Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 20 мая

В Омске — 652 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицирован 299 941 человек. Показатель вырос на 9 263 человека за сутки.

Выздоровели 76 130 человек (5 921 за сутки).

Умерли 2 837 человек (115 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 3545 человек. Скончались 75 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 4 897 492 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 93 325.

Умерли 323 285 человек, при этом за минувшие сутки скончались 4 758 заболевших.

Выздоровели 1 688 619 человек, из них за сутки — 52 912.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 652 омичей. 53 человека заболели вчера.

38 из них приходятся на Омск, 4 — Марьяновский район, 3- Полтавский, 3- Калачинский, 2 — Москаленский, 2- Омский, 1- Русско-Полянский.

За минувшие сутки в нашем регионе от осложнений нового коронавируса умер один человек. Таким образом, на сегодня общее число людей, умерших от последствий заражения COVID-19, составляет 17 человек.

118 омичей выздоровели. Вчера из больниц домой уехали 13 омичей.

Продолжаются масштабные исследования на COVID-19. С начала работы с коронавирусом омские лаборатории произвели уже 82 161 тест.

Напомним, что режим самоизоляции в Омской области действует до 24 мая. Но уже понятно, что ограничения будут, скорее всего, продлены по причине резкого роста числа инфицированных.

Губернатор Омской области Александр Бурков пока не готов назвать точную дату отмены режима самоизоляции. Об этом он заявил на своей вчерашней пресс-конференции.

«Прими я сегодня такое решение, моя популярность бы выросла. Но для меня ключевое — сохранить здоровье омичей. Отмена самоизоляции произойдет тогда, когда мы выйдем на плато», — сказал Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
5
Галина20.05.2020 10:42:16
В чем прикол каждый раз продлевать на неделю? И потом опять. Во всех почти регионах сказали сразу - до 31 мая. Это более реальный срок. У нас что в апреле каждую неделю была "интрига", что Сейчас
12
3
Омичка20.05.2020 10:42:57
Москвичи все разлетелись, у них все стабильно и круто.
4
2
Линда20.05.2020 10:44:35
Сегодня читала,что некоторые ограничения будут сняты только после изобретения вакцины
6
9
Ёжик20.05.2020 10:46:02
Омичка, ну если 18000 тяжелых больных одновременно лежат в отделениях реанимации, то тогда да, стабильно..
4
5
Анонимно20.05.2020 10:46:58
Больше тестов проводят и стали больше выявлять. "Это норма" (с). По парочке людей в окружении любого болеет бессимптомно. Начинайте панику
15
0
Кривда20.05.2020 10:47:24
Какае самомнение,нет у вас ПОПУлярности,есть окружение,которое готово за пайку то самое место *
29
0
Миша Шустик20.05.2020 10:51:09
Из Москвы ещё не было указаний сделать плато?
38
2
Станислав20.05.2020 11:06:43
В чем суть этой "повышенной готовности"?
В городе поток транспорта вырос, опять пробки на дорогах.
Народ ходит, где хочет и когда хочет.
Маски больше для видимости уже носят, и единицы.
Только теперь чиновники закрылись в своих кабинетах, и кричат: " ждите окончания режима!".
Они и раньше не сильно горели желанием работать, а теперь, после САМОИЗОЛЯЦИИ, они и подавно вылазить не хотят. Они эту САМОИЗОЛЯЦИЮ, от людей, с большим удовольствием оставили бы навечно, только зарплату им плати.
23
1
Станиславу20.05.2020 11:41:11
Про чиновников - 1 000 раз ПРАВДА!!!
Они и раньше ничего не делали, а "самоизоляция" для них это - "золотой век"!!!
3
2
Вот так "у них"20.05.2020 11:46:38
"Кембриджский университет принял решение отказаться от проведения традиционных очных лекций в 2020-2021 учебном году, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом говорится в соответствующем заявлении университета."

А как будет "у нас"
14
2
Басмач20.05.2020 12:09:55
В Омске никто не соблюдает никакой самоизоляции. Предприятия и учреждения работают, люди толпами без СИЗ ходят по улицам. Темпы заболевания и смертность от COVID явно недостаточны. Недостаточно быстро заболеваем. Нужно открывать библиотеки, кинотеатры; вобщем,- все места массового скопления людей. Тогда будет норм. Через дней 10 - 14.
9
2
Евгений20.05.2020 12:24:20
Снимайте изоляцию , центры можно и позже открыть с развлекухой , контролируйте чтобы все ходили в масках в помещениях и соблюдали дистанцию и заболеваемость пойдет на спад
1
1
Евгений20.05.2020 12:28:03
Снимайте изоляцию , центры можно и позже открыть с развлекухой , контролируйте чтобы все ходили в масках в помещениях и соблюдали дистанцию и заболеваемость пойдет на спад
2
9
Евгений20.05.2020 12:29:20
Не забывайте что ещё и вахтовиков считают, из нельзя не учитывать. Вот и прирост такой.
14
4
Еще та20.05.2020 13:20:06
Почему до сих пор не вымерли Белоруссия и Швеция? Они же у себя ни карантин, ни самоизоляцию не вводили. Да и дикой летальность там нет. ;)
8
6
Ёжик20.05.2020 13:47:11
Еще та, в Швеции заболело 30000, умерло 3600 ( высокий процент, правда?)а про Беларусь мы правды и не узнаем..
11
1
Омич20.05.2020 14:11:08
Какая самоизоляция? Фарс! Толпы по улицам шарашатся, на дорогах пробки опять. Все на всё забили. Но продолжаем бормотать мантры про "режим самоизоляции", соблюдение мер предосторожности.
4
1
Плюсоманчик20.05.2020 14:45:33
Евгений, ВАХТОВИКОВ нет в этой статистике алежа
3
0
///20.05.2020 14:47:34
Евгений, они не входят в эту статистику. Завезенных больных вахтовиков изначально было больше ста. Еще должны были завести 100 человек на днях. Из Туриста сегодня забрали четверых заболевших. Что будет, если заболеют все 1500 завезенных вахтовиков? У них из 10500 человек вирус был выявен более более, чем у 3000.
12
2
Плюсоманчик20.05.2020 14:51:08
проследить не могут, чтобы магазины люди в масках посещали!
О каком контроле идет речь?
Пусть по менту в каждый магазин ставят -их так много, пусть хотябы поработают
В парки и набережные ума хватило поставить, а магазины не хватает.
4
1
Так20.05.2020 17:44:12
Плюсоманчик20.05.2020 14:51:08 проследить не могут, чтобы магазины люди в масках посещали!

Источник: https://bk55.ru/news/article/168521/

Какой нах толк от этих марлевых масок ?
Ты хоть представляешь что такое хотя бы минимальная защита органов дыхания и слизистой ?
Кроме как гум помощь из Китая распродать не вижу смысла в этих намордниках !
В 90-е гундяев так сигареты американские полученные нахаляву распродавал. Скоро новый патриарх по ходу объявится.
Так что если не в доле с бизнеса, не встрявай со своим усталым.
7
0
Анна20.05.2020 19:17:57
Меня и жителей 14 военного городка очень волнует вопрос о абсерваторе вахтовиков из Якутии , расположенном рядом с котеджным поселком и жилым сектором, это гостиница "Славянка", которая по нормативным документам не соответствует условиям, начиная от водных стоков и заканчивая разделением грязной от чистой зоны, приближенном и к жилому сектору и соблюдение карантинных мероприятий обслуживающего персонала.Жителям городка какие привелении от этого,для детей детскую площадку Газпром построит, транспорт до ж.д вокзала 1 раз в час, давка, о соблюдении дистанции нет и речи,кто работает в "Славянке" также могут пользоваться общественным транспортом жители готовят жалобу в Роспотребнадзор по данному вопросу, чтобы проверили объект.И очень удивительно в региональных СМИ ни слова о данной гостинице нет, что она используется для вахтовиков, на приближенной территории МО.
0
0
Омич20.05.2020 21:28:17
Людей с другими заболеваниями не принимают только с ковид это что других болезний нет зачем людя пудрить мозги
0
0
Тетка21.05.2020 14:28:46
Земляки! Вы в курсе, что у нас планомерно уничтожают все лучшее, что ещё оставалось в регионе! Больница - ГНЦ- неонатальеый центр, в котором спасли тысячи младенцев! Уволили главврача, высосав повод! Потрясающий Человек, Врач, сохранивший прекрасный коллектив докторов!! Кто к нам приедет спасать детей- подмосквичи?? А главврач инфекционной больницы??? Кого на кого поменяют??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич