Новости. Омск

На Левобережье у входа в кировский МФЦ омичи толпятся в очередях

Этим поделились очевидцы.

Стало известно, что МФЦ, находящийся в Кировском округе, сегодня заполнился крупными очередями из пришедших людей. Сообщается, что он находится на проспекте Комарова, 11/1.

На фото от очевидца видно, что за дверями столпилось большое количество омичей. При этом положенной дистанции в 1.5 метра среди стоящих в очереди не наблюдается.

Ранее БК55 сообщал, что с 31 марта в МФЦ ведется очный прием заявителей только по предварительной записи с соблюдением мер защиты от возможного распространения коронавируса. Отметим, что было введено ограничение по нахождению людей в зоне ожидания в МФЦ и должна соблюдаться социальная дистанция. При этом предварительно на прием заявители записываются на строго определенное время и предупреждаются о необходимости использования средств индивидуальной защиты (масок, респираторов и т. д.). Приходить на прием необходимо за 5-10 минут до назначенного времени.

Также в региональном Минтруда до этого информировали о том, что в МФЦ должны обрабатываться контактные поверхности в помещении, установлены три фиксированных по времени технических перерыва, во время которых и проводится необходимая санитарная обработка. На время перерывов предварительная запись не осуществляется.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Володя20.05.2020 14:22:36
Ну, все начальников МФЦ под зад метёлкой, теперь они пополнят списки безработных.
9
0
АлексанДер20.05.2020 15:59:16
МФЦ вообще работать не xотят, в живой очереди до посинения простолишь а о онлайн записи можно только помечтать, то виснет то зависает то вообще отвисло, корч X полное, как говорится все для людей
4
10
Дворник Викентий20.05.2020 16:00:20
Володя, начальников за что? Не работаю плохо. Работают, а у людей в голове кисель - плохо. Ну реально в чем проблема держать дистанцию 2 метра? Ну встаньте спокойно подальше друг от друга и все будет нормально. Нет же, надо же поближе прижаться наоборот. Какое советское наследие стояния в очередях на генном уровне.
5
9
Александр Криворучко20.05.2020 16:38:42
У меня офис в этом здании и я эту картину часто наблюдаю. Народ туда лезет и ничего не слушает- был сам свидетелем как их просят соблюдать дистанцию, они неохотно расступаются и их хватает минут на 5. Зачем- непонятно, работает МФЦ только по предварительной записи и лишних людей все равно не могут впустить. Часть проблемы в том, что как только есть промежуток- в него вклинивается какой-то самый хитрый и народ тут же начинает сжиматься.
Впрочем- у судов очередь бывает с утра еще больше, но юристы народ поорганизованней и дистанцию соблюдают :)
ИМХО- наезд не по адресу- ведь лишних ставок у МФЦ для организации сдерживания очереди нет, а использовать работников- значит принять меньше народа.
6
0
Ольга20.05.2020 16:53:21
Куприянова.с Добрых туда, чтобы порядок навели, а то заседелись ребятки. Пускай посмотрят своими глазками как люди бьются за бумажки.
1
3
Дворник Викентий20.05.2020 17:18:57
Ольга, а как порядок Вы навести предлагаете? Ну что конкретно сделать?
8
1
jo20.05.2020 18:53:21
А чем занят рулевой в этой конторе? Не оштрафовали её?
0
0
Наблюдательный20.05.2020 19:52:05
Ну ладно, завести аккаунт на госуслугах без снилса нельзя - это там глубоко прошито.
Но почему нельзя сделать возможность получить снилс на ребенка онлайн???
2
1
Читатель21.05.2020 12:07:34
Во только по моему к Кировсому МФЦ это фото ни какого отношения не имеет.
3
1
Проходила мимо 221.05.2020 22:01:36
Скотское отношение к людям - это типичная ситуация для МФЦ. Еще раз пишу: пожаловаться на МФЦ ни один из нас/вас не сможет. Потому что НЕКУДА и НЕКОМУ жаловаться, никто этот борд#ель не контролирует. Есть единый телефон 374-009 - вы о-о-очень долго будете пытаться по нему дозвониться. И нифига у вас не получится. Даже если вы сможете (о-чудо!) дозвониться до начальницы МФЦ - и что? Ну пожалуетесь, ну она типа выслушает ваше недовольство, скажет айяйяй... И ВСЁ. И ничего не изменится: те же толпы перед мфц, те же неработающие телефоны для предварительной записи, те же некомпетентные сотрудники. Это вам не как в Москве у Собянина - всё чётко и доступно.
Попробуй там, в Москве, в мфц придти и не попасть на прием по ЖИВОЙ очереди в течение 30минут - есть чёткий регламент. А у нас? Вот из последнего в нашем мфц: взяла я 2 талона по предварительной записи на регистрацию права. Использовала ОДИН. Следующий талон, к-й мне уже не нужен, через 2часа. Видя толпы за дверью мфц и будучи порядочным ч-ком, подхожу к администратору и говорю: мне талон не нужен, поместите его в базу, отдайте другому ч-ку. Она мне в ответ: "зачем? Ни не придете - пропадет и всё, нам меньше народу..."
ВОТ ТАК... Это такая сверху разнорядка от руководителя. Так что гнать поганной метлой. И люди, кто не доволен работой мфц, пишите, пишите, пишите им в книгу жалоб, требуйте её и главное: фотографируйте эти отзывы, они имеют тенденцию исчезать... Это Омск, детка(((
2
1
Проходила мимо 221.05.2020 22:03:26
Ответ Читателю: к сожаление, щас такой вход в мфц на Комарова... основной закрыли, теперь всё через ж#пу, как всегда. Всё для нас, для граждан...
2
1
Проходила мимо 221.05.2020 22:15:46
Для Александр Криворучко, наезд по адресу. Вы внутри этого пустого мфц были??? Вас не удивляет, что пока стоит толпа людей у заветных дверей, в самом мфц, внутри, ПУСТО. Сотрудники, т.е.в сидящие в окнах, все на месте - типа работают (ну кто в телефоне личном, кто в соцсптях), но ПОСЕТИТЕЛЕЙ-ТО НЕТ. ПУСТО. Элементарный ответ: зарплату мфц-шники все равно свою получат, неважно, 5 человек примут, или 50 человек.. Страшное расп#дяйство
1
0
Stif04.06.2020 08:53:24
Володя, давно пора всех начальников МФЦ гнать, там одни пенсионерки, высиживают им не все плевать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич