Новости. Омск

Омич недоволен продуктовыми наборами для пенсионеров

Фото: vk.com/regik55

Подписчик опубликовал это в соцсетях.

В группе «Регион-55» анонимный автор сообщил о том, какой продуктовый набор в период пандемии коронавируса получила его бабушка. Подписчик рассказал, что у бабушки пенсия в общей сложности составляет 9 тысяч рублей, при этом за коммуналку она платит 3300 рублей.

Ко всему прочему автор записи пояснил, что продуктовый набор для пенсионера в период пандемии коронавируса его удивил.

«Серьезно? 400 грамм макарон? Деревянное печенье для тех, у кого рассыпаются зубы? Самое дешевое масло, чтобы поднялся уровень холестерина в крови? Самые дешевые продукты она и сама может приобрести. Это так государство поддерживает немощных пенсионеров? Мне стыдно. Стыдно. Очень стыдно. Лучше бы эти 400 рублей добавили к пенсии», — заключил автор в соцсети.

Подписчики однако не согласились с автором по поводу продуктового набора. Они считают, что все же в нем имеется польза, хотя бы в том, что это позволяет какое-то время не тратить деньги на продукты, а, например, приобрести лекарства.

Также некоторые точно отметили, что если бабушке нужна помощь, то внуки могли бы её и оказать. Остальные комментаторы присоединились к тем, что необходимо ценить то, что имеете, и быть благодарны сейчас за какую-либо помощь.

Накануне пришел ответ из пресс-службы регионального Минтруда:

«В Омской области продуктовые наборы «Доброе дело» уже получили более 71 тысячи человек. По распоряжению Губернатора Александра Буркова всего такую меру поддержки получат более 116 тысяч человек. На это из резервного фонда Правительства региона выделено 52 млн руб. Адресная социальная помощь — единовременная. Для ее получения нуждающимся категориям омичей необходимо обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства, учреждения есть в каждом округе Омска и районе области. Качество продуктов, которые входят в набор «Доброе дело», соответствует установленным нормативам ГОСТ и подтверждается сертификатами соответствия качества. Все продукты соответствует установленному сроку годности. Продуктовый набор, стоимость которого составляет 500 рублей, состоит из крупы, макаронных изделий, сахара, чая, печенья, масла и других продуктов. Вес одного набора — 8 кг».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
10
Омич20.05.2020 15:29:31
В растительном (подсолнечном) масле вообще нет холестерина. Ни в дорогом, ни в дешёвом. Печенье, видишь ли, не понравилось.
10
5
АлексанДер20.05.2020 15:39:32
работайте по черной зп ни рубля фирме рф которая в итоге вас кинет, прогобатитесь всю жизнь и будете получать минимум а то и вовсе откажут, мне так же отказали а стаж с 74г по 17г, послали на три буквы толи в суд толи *
17
10
А.Куц20.05.2020 15:57:19
Дареному коню зубы не смотрят!
11
30
Леди20.05.2020 15:59:33
Вот люди, вечно всем недовольны, даже халявой.
Если продуктовый набор не нужен, так незачем было за ним и бежать.
Строят из себя гурманов, а сами любой подачке рады.... только всегда им мало.
Ну и пенсия у бабушки неспроста маленькая, кто работал, тот 9 тыс. не получает.
9
32
ОМЧАНКА20.05.2020 16:11:17
Чем боьше народ получает на халяву-тем больше он наглеет!Бабушке надо было работать получше-тогда бы она получала пенсию 15 тысяч -и ей были бы от * уши,а не халявский продуктовый набор!!!
11
3
jo20.05.2020 17:33:20
Жлобство в том, что нужно обращаться. Да ведь старушки за 80 и так то не очень перемещаемые, а в период вируса им отрубили проезд, не хочется им заражаться при посещении всяких контор.
В Израиле всем старикам позвонили, уточнили - дома ли они, и привезли наборы. В наборах примерно тот же состав - знакомый мне видео показывал, жаловался, что многовато, кое-что попросили детей забрать - из того, что они не смогут съесть.
Но вы держитесь, старики, Вы нам очень нужны.
12
6
Сергей20.05.2020 17:44:29
Наглости человеческой и жлобству нет предела! Родственничек, чем кляузы строчить, купил бы старушке черной икры! И мягко, и полезно весьма.
6
5
Пижонистый блондин без одежды20.05.2020 18:23:20
у бабушки пенсия в общей сложности составляет 9 тысяч рублей, при этом за коммуналку она платит 3300 рублей.

Одна бабка на столько наливает, нажигает и мусорит?
8
5
Раб20.05.2020 18:44:38
Молодец,Омич,кинули как собакам,на остальных наплевали!Себе премию выпишут не в одну сотню!Ведь они таких публикаций,как огня, боятся!За что наши деды воевали,за такой набор??
13
6
.20.05.2020 18:50:04
Ананиму надо не критиковать а помогать своей бабушки .... ему стыдно должно быть что так живёт его бабушка .... ведь мог бы бабушки тысщёнку каждый месяц давать или ему что жаль для своей бабушки? .....
8
1
jo20.05.2020 18:51:40
Пижонистый блондин без одежды,
она платит 3300 рублей. Одна бабка на столько наливает, нажигает и мусорит?

Отопление 1200
содержание жилья 1100
Электричество 100
Мусор 50
Телефон 150
Прочее ??? 800
Вполне реально
12
2
пенсионер20.05.2020 19:00:21
ОМЧАНКА, НУ ТЫ И З А Г Н У Л А !!!!! Поживешь, сама узнаешь к а к и е пенЗии в стране...Чтобы иметь более мене приличную пенЗию нужно как минимум быть ЧИНУШЕЙ средней,а еще лучшей высшей категории или депутатом любого уровня
8
6
ivan20.05.2020 19:05:00
Надо смотреть какой размер квартиры, какое количество жильцов зарегистрировано в квартире, кто является поставщиком отопления и горячей воды, газовая плита или электроплита, тогда можно сказать 3 300 много или мало. Как мне известно одинокие пенсионеры проживающие в однокомнатных квартирах оплачивают за ЖКХ значительно меньше чем эта бабушка, так что-то непонятно с оплатой этой бабушки.
3
0
952720.05.2020 19:27:18
Про холестерин улыбнуло)
3
1
Наблюдательный20.05.2020 19:54:18
Самое дешевое масло, чтобы поднялся уровень холестерина в крови?

Источник: https://bk55.ru/news/article/168540/

Я вот вижу масло только подсолнечное. Что, он серьезно думает, что в подсолнечном масле есть холестерин????
5
0
Наблюдательный20.05.2020 19:57:00
Похоже, не зря недобросовестные рекламщики пишут на емкостях с подсолнечным маслом "без холестерина", ой не зря!
0
0
пенсионер20.05.2020 21:17:40
А доволен такому подарку.".Не было ни гроша, да вдруг алтын"
3
0
омич20.05.2020 21:37:43
А ведь ИВАН прав!
0
0
Анатолий27.05.2020 21:37:31
Могли бы и без звонка развозить наборы пенсионерам,адреса то знают. Видимо не хотят все раздавать,надо и себе оставить.
0
0
VLAD Gore23.11.2020 19:59:47
пенсионерам с минимальной пенсией положена дотация на ЖКХ НА ОДИНОКОГО ПЕНСИОНЕРА 2880₽ в Омске!!! И ЧТО БАБУШКА СВЕТ, ГАЗ И ВОДУ НА 3300 ?, расходует???, вот уж привыкли плакать!... МНЕ ЗНАКОМЫ ИНВАЛИДЫ С ПЕНСИЕЙ 19000₽ , КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЯ СВОЕГО ЖИЛЬЯ ОПЛАЧИВАЮТ СЬЕМНОЕ ЗА 15000 ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! И НЕ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ОБРАТИЛСЯ ЗА ЭТИМ НАБОРОМ!!! А РУКОВОДСТВО РЕГИОНА И НЕ ЗАМЕЧАЕТ ИХ!!! А здесь , видите ли ВНУЧКУ ПЕЧЕНЬКИ ЖЕСКИЕ ДОСТАЛИСЬ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич