Новости. Омск

Заместителем главы омского Минприроды стал Александр Сердюков

Он уже успел поработать в Минспорта.

Сегодня, 21 мая, стало известно имя нового заместителя омского министра природных ресурсов и экологии Ильи Лобова. Им назначен 37-летний омич Александр Сердюков, — сообщает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Александр Сердюков родился в Омске. Учился в столичной Высшей школе экономики, получил диплом юриста. Кандидат юридических наук. В Москве он занимал пост замруководителя аппарата Комиссии Совфеда по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения.

В 2012 году переехал на постоянное место жительства в Омск и занял пост заместителя министра спорта Омской области Владимира Сараева. И в то время его называли «одним из ведущих в стране специалистов по спортивному праву».

Сердюков участвовал в конкурсе «Лидеры России», но пройти в финал ему не удалось. Также была неудачной попытка занять пост министра природных ресурсов и экологии Омской области в 2018 году — тогда он участвовал в конкурсе вместе с Ильей Лобовым, ныне действующим главой омского Минприроды.

Как уже писал «БК55», в данном министерстве Александр Сердюков будет курировать вопросы отходов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
3
Елена Владимирова21.05.2020 15:15:04
Ну вот, дождались! Только мне не понятна связь между спортивным правом и отходами! Радует, что не 30 и из местных! Будем посмотреть!
35
1
местный21.05.2020 15:20:37
Когда в омское Минприроды возьмут на работу хоть одного эколога? А не дилетантов таких как Лобов, Сердюков и т.д. и т.д.
2
0
Любитель гамбургеров21.05.2020 15:31:19
Ну, во-первых, Сердюков - скорее "уроженец Омска", а не "омич", т.к. трудился и до 12 года, и после в Москве. Причем трудился на руководящей должности в системе федерального Минприроды, и об этом на БК писали:

https://bk55.ru/news/article/127269/

Но человек с завидным упорством в очередной раз пытается "зайти" в регион...

А во-вторых, он весьма любопытный кадр, судя по Инстаграму. МС2 и иже с ними на заметку:

https://instagram.com/alexandre_16th

И да, его вроде бы еще не назначили.
27
2
местному21.05.2020 16:03:37
Когда в омское Минприроды возьмут на работу хоть одного эколога?

Источник: https://bk55.ru/news/article/168600/

Никогда!
Любой Руководитель должен быть умнее своих подчиненных (по умолчанию).
А если в омское Минприроды взять хоть пару толковых экологов, то всё Руководство министерства будет выглядеть жалкими дилетантами и над их глупыми распоряжениями будут смеяться подчиненные ...
Для того, чтобы такого не произошло, туда набирают безграмотную блатату ..., на фоне которой большие чиновники этого министерства выглядят супер умниками!

А если бы Прокуратура проверила весь личный состав министерства по дипломам, то их удивлению не было бы конца!
6
1
Омич21.05.2020 16:54:21
Любитель гамбургеров, а где он был в феврале 2014-го?
19
0
егор21.05.2020 17:39:42
как то непонятно - спорт и отходы - это смежные направления работы ? Где отбор специалистов на должности ?
10
0
jo21.05.2020 19:51:06
Один отход уже определён. это Авангард
16
0
Анатолий21.05.2020 21:01:54
Куда устремлён взгляд этого чела ? Как Александр Невский перед Куликовской битвой." В Москве он занимал пост замруководителя аппарата Комиссии Совфеда по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения." Есть коммиссия ( или была), есть аппарат комиссии по развитию: юристы, секретарши, помошники, водители ит.д и т.п. Вот , что они делают, все эти люди ? А их миллионы, через одного кандидаты и доктора, а толку нет. Теперь отходы, золотое дно?
8
0
Омим21.05.2020 22:16:10
В мин природе д. Б. С профильным образованием, медицинским, а не юристы. Толку как обычно не будет
3
0
Так21.05.2020 23:54:42
данном министерстве Александр Сердюков будет курировать вопросы отходов.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168600/

Точнее отхожее место.
0
2
КВН22.05.2020 08:05:44
что за озабоченный пишет?
6
0
0122.05.2020 08:31:12
Рады приветствовать ещё одного "профессионального эколога" в министерстве!
6
0
Максим22.05.2020 10:04:41
Очередной юрист-многостаночник в руководстве...
11
1
Ну и ну22.05.2020 11:57:24
Есть СФ, там есть комиссии, у них есть аппарат типа канцелярия, помощники, другие обеспечивающие деятельность комиссии люди, курьеры, водители, секретарши. У аппарата из 4-6 человек есть руководитель, а сердюков был заместителем. Господи, да это просто примитивный чинодрал. Купил диссер, потом поближе к госвласти, чтобы выкрутить себе блатное место. Но невозможно всю омскую чиновничью рать заполнять пеной. Ведь рулить-то некому, непрофессионалы заполонили все направления работы. Где профи? Где те, кто авторитетен своими знаниями и умениями? Сегодня простой хороший строитель, врач, переводчик в сто раз ценнее и более уважаемы, чем такие дилетанты-назначенцы, рвущиеся во власть. Вот этому сердюкову типа кандидату юрнаук хоть с дерьмом разбираться, но лишь бы в чиновники повыше забраться. Ну и нафиг такие нужны в тонущем городе.
16
1
Иван Рыбин22.05.2020 12:39:33
Должностное лицо, ответственное за организацию обращения с отходами должен быть технократом. Умеет ли данный назначенец читать проектную документацию объекта размещения отходов или определить стратегию территориального размещения этих объектов в области? Уверен нет. Понимает ли он, что областная власть потворствует преступлению в виде продолжения размещения отходов на закрытых судами свалках и нанесению не поправимого ущерба природе и здоровью населения? Скорее всего имеет общие представления, но менять ситуацию и мочится против ветра (организованного бардака в виде "замусоренной реформы") не будет.Знает ли он о 1500 несанкционированных свалках жидких, твердых бытовых отходах, биологических, особо опасных промышленных, в том числе захороненных в границах города? И что с ними делать и с какими немедленно? Скорее всего нет. Если бы знал малую толику - не рвался бы в это кресло, да еще с имеющимися в МПР помощниками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич