Новости. Омск

Первый «коронавирусный бунт» в Омской области комментирует пресс-служба Калачинского района

Чиновники администрации подтвердили претензии местных предпринимателей к закрытию рынка, но при этом утверждают, что скандалов на стихийном митинге не было.

Редакция БК55 получила комментарий пресс-службы администрации Калачинского района о стихийном митинге местных предпринимателей. Напомним, он прошёл сегодня у здания администрации. Бизнесмены требовали объяснить, почему рынок несколько раз к ряду — то закроют, то откроют, то опять закроют. С протестующими говорил глава администрации района Фридрих Мецлер.

«Мы не участвовали в разговоре главы с собравшимися, подробностей не знаем. Сейчас глава ведёт заседание штаба по борьбе с коронавирусом. Понятно, что разговор мог быть о закрытии рынка, потому что с сегодняшнего дня торговлю на открытом воздухе должны были запретить, так как в Калачинске много заболевших. А на рынке обычно много людей, особенно пожилых. Ранее рынок закрывался, потом снова открывался при условии соблюдения мер безопасности — в том числе масочного и перчаточного режима», — сообщили в пресс-службе.

В администрации Калачинского района заверили, что разговор главы Мецлера с предпринимателями был мирным, без скандалов, тем более что на месте присутствовал полицейский. Где-то около 15:50 протестующие ушли от здания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
гость22.05.2020 17:15:00
Вот вам Палестина в России или нет ??
7
4
Википедия22.05.2020 17:33:21
Бунт — массовое несогласие и неприемлемость народом существующего режима правления, выражающееся в физической и, как правило, кровавой форме. Лицо в нём участвующее называется — бунтовщик.
4
11
Гость22.05.2020 17:41:50
У нас всё тихо и спокойно и слава богу.
12
2
Леонидыч22.05.2020 17:44:11
А нетот ли глава на днях говорил что у них все хорошо и спокойно? Самое большле среди районов число заражения это все хорошо?
13
9
Двоешник22.05.2020 17:46:14
"Бунт" приснился журналистам? Жажда "информационных поводов" мучает?
3
3
Евгений22.05.2020 19:34:14
https://youtu.be/COYSo40IeH4 ссылка на реальный разговор главы района с предпринимателями в ютуб
4
10
Мимо крокодил23.05.2020 01:11:51
Посмотрел видео. Не знаю почему Фридрих Александрович не упомянул о том, что основные клиенты рынка - это бабушки. Я на 100% знаю, что бабушки ждут рыночного дня как манны небесной, рынок для них не просто базар, а возможность встретиться и пообщаться.
Решение должно быть одно: люди пенсионного возраста должны оставаться дома, а все точки торговли должны обеспечить оптимальный в условиях карантинных мер пропускной режим.
13
4
Леонидыч23.05.2020 07:49:08
Мимо крокодил, основные клиенты рынка сельские жители котрыым нет никакой доставки, они едут на рынок так как не хотят ходить по буржуйным магазинам. В чем разница между полным магазином и базаром? В магазине риск подхватить в десяток раз выше.
3
0
Мимо крокодил23.05.2020 13:55:16
Леонидыч, вы там были хоть раз, на этом рынке? Ага вот прям не идут селяне в буржуйские пятёрочки и магниты, не смешите!
Я где-то говорил о том, что рынки нужно закрывать? Я лишь сказал, что все без исключения точки торговли должны обеспечить пропускной и масочный режим, иначе Калачинск скоро весь закроют.
1
2
евгений26.05.2020 08:57:49
https://youtu.be/TVE5_XEsKCQ
https://youtu.be/jos0mb8-Iuw
это территория несанкционированной торговли рядом с закрытым рынком Калачинска. после звонка на горячию линию короновируса в 8-00 утра полиция всех разогнала на следующий день в 11-00
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич