Новости. Омск

Коронавирус поставил в Омской области новый рекорд — 87 инфицированных

Общее число случаев COVID-19 возросло до 925.

За минувшие сутки общее число случаев COVID-19 возросло до 925 — за последние сутки коронавирус подтверждён у 87 человек.

Географически новые случаи распределились так: Омск — 67, Кормиловский район — 2, Калачинский р-н — 3, Русско-Полянский р-н — 2, Омский р-н — 2, Исилькульский р-н — 2, Таврический р — 2, Марьяновский р-н — 2, Саргатский р-н — 1, Тарский р-н — 1, Называевский р-н — 1, Большереченский р-н — 1,
Шербакульский р-н — 1.

Ещё 25 омичей выздоровели и теперь в этом списке 215 человек.

Выполнение исследований продолжается и в выходные, на сегодня в омских лабораториях проведено 98 159 тестов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
8
Стилист23.05.2020 12:11:12
На каком основании сегодня открыли Леруа Мерлен???? ИКЕА не работает? У Леруа покровитель в правительстве области?????
10
2
Даша23.05.2020 12:15:06
Ох, что то в Омской области все больше и больше
17
2
Гоша23.05.2020 12:15:45
Мы по-моему не успеем выйти с карантина, как начнётся новая волнв
17
6
Женя23.05.2020 12:17:04
Я не удевлябсь этому количеству... Люди дома не седят
5
2
Гоше23.05.2020 12:17:44
Ну так и будет, Путин же сказал, что с октября месяца опять карантин
12
1
Ника23.05.2020 12:18:41
Нашу молодёжь ничего не испугает... Под окнами ночью голдяи
23
15
Андрей23.05.2020 12:19:19
Ага, вот и результаты завоза зараженных в регион. Плюс, самолеты и рассадника - Москвы.
25
0
гостья23.05.2020 12:28:52
Ника, а это прерогатива МВД следить за соблюдением закона О ТИШИНЕ с 22 до 8 утра. Но никто не следит, и поэтому пьяные вопли, крики и драки будут продолжаться пока сами жители этих дебоширов не Линчуют.
16
1
8523.05.2020 13:07:09
Сколько из этих 925 вахтовиков, заболевших уже в Омске? Почему не дают никакого анализа цифр? Каков возрастной расклад? Сколько женщин - мужчин?
15
1
11323.05.2020 13:27:15
Ну что,соседей-новосбирцев переплюнули по суточному приросту. Почему в Кузбассе показатели ниже? Суровые шахтеры более дисциплинированны?
18
0
СДД23.05.2020 14:59:24
Резкий скачок заболеваемости НЕудивительным образом совпал с прибытием в Омск т.н. "птенцов Буркова" - вахтовиков, пачками доставляемых в наш город по непонятным причинам, в неясном количестве и с мутными историями болезней.
10
1
сосед23.05.2020 15:31:00
А почему на фото манекен? Что бы не заразить руководство?
7
1
!!!23.05.2020 18:57:44
...а сказочный из бункера не вылазиет, но говорит, что у нас все лучше и лучше.
4
1
8523.05.2020 19:01:26
Надо же понять кто даёт такой прирост? Старики, дачники, на которых всех собак вешают, гуляющие дети, магазинные безмасочники или якутские, московские и прочие гости?
6
2
Глаша23.05.2020 19:10:18
85, вахтовиков в этой цифре нет. А болеет сейчас весь социальный срез, часто семьями. Есть и мужчины, и женщины, и пожилые,и молодые. В реанимациях, как правило пожилые. Очень много пневмоний двусторонних. Так что, все серьезно, и от кучных гуляний лучше воздержаться. А сегодня я видела свадьбу! Большая компания прогуливалась по бульвару с невестой во главе.Совет да любовь, как говорится! И крепкого здоровья!)
2
3
8523.05.2020 20:00:22
Глаша, так власти объясняли, что те, кто заболели на территории Омской области идут в областной счёт. Из тысячи вахтовиков в обсерваторах никто не заболел?
5
0
Глаша23.05.2020 20:27:52
85, если вахтовик заболевает в течение 2 недель после прибытия, считается , что он заразился там, откуда прибыл,направляется информация и учет (как бы) осуществляется там. Если заболевание произошло после 2 недель, то учитывается в Омске. Но после этого срока уже и обсервация заканчивается.
4
0
Маша23.05.2020 23:52:25
Если люди возвращаются или приезжают в Омск, то надо было их с самого начала сажать в принудительном порядке на карантин за приделами города, пока не обследуются полностью. Следовало внимательно к этому отнестись. Ведь все началось именно с приезжих.
2
5
Лихачев Александр Владимирович24.05.2020 01:55:06
Стилист - к... В школе ябид били и правильно делали.
8
5
Лихачев Александр Владимирович24.05.2020 01:58:35
Областная власть в Омске делает все правильно и разумно - не мешает людям жить. Все равно все переболеют - хоть с карантином. хоть без. Закон природы. Каждый сам определяет и решает - как себя вести, самоизолироваться или жить как всегда.
3
0
неравнодушный омич24.05.2020 07:50:22
статистика печальная главное нет массового тестирования населения как в москве - вот главная задача медицины по борьбе с вирусом
6
1
Глаша24.05.2020 08:23:05
Лихачев Александр Владимирович, фишка в том, что вирус со временем ослабевает, и чем позже от начала эпидемии заболеваешь, тем легче будешь болеть, Это раз. При меньшей дозе полученного вируса болезнь тоже протекает менее тяжело, а при тесном контакте и концентрация вируса увеличивается. Это два. И эти раз и два не получатся без мер по разобщению людей. А так - велком на стационарное лечение, конечно. Но тут третий нюанс - чем больше больных одномоментно, тем проблемнее своевременно оказать мед. помощь.
0
0
пенсионер24.05.2020 08:41:05
неравнодушный омич, и прививок еще обязательных
2
0
скептик24.05.2020 08:41:58
Глаша, какие г л у б о к и е познания
8
0
хм...24.05.2020 10:25:15
Пик эпидемии преодолел только московский регион. У всех остальных ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
Ошибки, которые допустили в Омске уже видны невооружённым глазом.
1. На обсервацию селят в ЦЕНТРЕ ГОРОДА в лучших гостиницах и рядом с МЭРИЕЙ - в госпитале ветеранов войны. Первые заболевшие есть в администрации города - видимо чиновникам СЧАС дадут почувствовать всё здравоохранение на себе.
2. Зачем-то ЗАСИРАЮТ микробами лучшие больницы типа ОКБ - ставят под угрозу заражения всех больных и ослабленных - ВИДИМО СПЕЦИАЛЬНО?
3. Поддержка бизнеса только на словах - к осени ряды бизнесменов резко поредеют.
4. ВИДИМО СОЛДАТОВОЙ по х... - она в Москву уедет выполнив задание по МАКСИМАЛЬНОМУ ЗАРАЖЕНИЮ ГОРОДА?
2
0
Глаша24.05.2020 13:16:23
скептик, что знаю, тем делюсь. Непроверенной информации избегаю, излишне специфической - тоже, дабы не запугивать совсем. Принимать или не принимать к сведению - личное дело каждого.
0
0
8524.05.2020 14:48:47
Глаша, благодарю
0
0
иван24.05.2020 16:15:51
Стилист, у леры сильнейшее лобби и взятки , им все равно на людей,их интересуют только наши деньги
1
0
Лихачев Александр Владимирович25.05.2020 02:39:15
Чево-й то Глаша не совсем понятное для меня написала - что чем позднее заболеешь - тем легче протекает болезнь. Что вирус типа устает от наших бескрайних просторов, да и переезды утомительные, перелеты там... Не берусь спорить, так как не специалист, но на читал нигде такого. Как я понимаю - он не меняет агрессивность ни в ту, ни в другую сторону. Только когла типа прививка будет - тогда можно от него привиться будет (если будет и если она окажется эффективной).
0
0
Знающий25.05.2020 08:42:55
Глаша, не говорите того, в чём несведущи. Приехавшие больными, действительно уже посчитаны на "той" территории. Заболевшие здесь считаются по месту возникновения заболевания, то бишь здесь. Заболеваемость считается на той территории, где "берут" эпид. номер и , соответственно, какой территории Роспотребнадзор отрабатывает случай. Не из ЯМАЛА же приезжают из Роспотребнадзора в очаг.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич