Новости. Омск

Владимир Путин не исключает прихода второй волны COVID-19

Президент предупредил о необходимости резервных спецкоек в больницах.

Президент России Владимир Путин предупредил россиян о второй волне коронавируса, которая может прийти в страну осенью, об этом сообщают РИА «Новости».

Отвечая на вопросы медиков в ходе вчерашней онлайн-конференции, президент России Путин сообщил, что было принято решение сохранить созданный в Москве резерв коечного фонда.

По сведениям главы государства, вторая волна инфекции может начаться в октябре–ноябре.

«Места должны быть у нас в запасе, на осень текущего года или на следующий. Тем более, что они сделаны очень с хорошим качеством на высоком уровне», — сказал Владимир Путин.

Напомним, впервые о такой вероятности Владимир Путин упомянул еще месяц назад. 

«Нужно готовиться к тому, что постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы пока в значительной степени живем, нам нужно думать и о том, о чем говорят специалисты, что может быть еще и другая волна», — подчеркивал тогда Владимир Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Азазелло24.05.2020 15:04:25
Никогда такого не было, и вот опять!
40
2
Станислав24.05.2020 15:07:30
А в перерыве срочно обнулиться и взойти на пожизненное правление. Выборное законодательство уже оформили в лучшем виде, чтобы посторонние ни пролезли в органы власти, а наблюдатели ничему не могли помешать.
Уменьшение населения всегда можно компенсировать "соотечественникам" из за границы.
32
1
мимо крокодил24.05.2020 15:18:05
Кыш в б ункер!
31
2
неравнодушный24.05.2020 15:34:48
Как кинут его на голосовании с обнулением так он вторую волну вируса запустит.
8
4
мимо проходил24.05.2020 16:01:50
Кто о чем, а он - о койках. Какое-то несерьезное предупреждение - такое впечатление, как будто он не понимает ту целевую аудиторию, которую нужно предупреждать. Бизнес надо предупреждать об обеспечении к этому времени условий, при наличии которых их закрывать не будут - и прогнозировать это для бизнеса как общий подход власти. Койки для бизнеса вторичны, зато повторение беспомощности власти Боливару уже не под силу будет. И особенно - когда сечины с миллерами уже в полном завале, одного эмираты косят, другого катар, а оплаты силового блока - как раз на Боливар-то теперь и начнут перемещаться.
15
0
сергей24.05.2020 18:01:27
урожай то с дачных участков люди успеют собрать??? как этим с прогнозом?????
28
2
ттк824.05.2020 18:13:24
такое впечатление, что он просто пугает население, чтобы оно не вспомнило про мусорную или пенсионную реформу
5
2
Обыватель24.05.2020 18:24:53
В Китае уже началась, и не две недели карантин а месяц. И вирус какой то жестокий.
23
1
ооо24.05.2020 21:08:46
ну, из бункера виднее...
5
1
мимо проходил21.06.2020 15:48:14
Волне можно после 1-го - раньше ей приказано не приходить!
3
1
Поросёнок Фунтик21.06.2020 15:54:45
Тёща врачом работает в Омске...
За все переработки и работу без выходных
Заплатили 150 тысяч помимо зп ....
А на прошлой неделе сказали , что всё ...
Больше Денег Нет , Доплачивать больше не будут ...
Хотя если посчитать переработаные часы , то она ещё больше должна была получить ...
Вот она Вовина правда и щедрость ...
5
0
.21.06.2020 16:00:34
Так вроде первая ещё не закончилась ...... или я не права? .....
6
0
сизый кекс21.06.2020 16:08:24
А он кто такой вообще? Типа видный вирусолог? Что он в этом понимает?
5
0
сизый кекс21.06.2020 16:10:37
И всё то он знает, и обо всём то он осведомлён))) Мачо недоделанный.
7
0
сергей21.06.2020 16:20:37
он не исключает???? посмеюсь от души..... и я не исключаю многого для него и его сотоварищей в бедующем--- и ЧТО из этого??? однако если он не гуманоид - то долзет подумать САМ, без "прихвостней" --- что вы творите???? и самое главное -- не забывайте или знайте - в истории развития человечества нет ни одного факта - вечного долголетия бытия и присутствия на троне .. помимо поедания утром каши из овсянки -- прикиньте---- зачем Вы нам???? и какая от Вас польза российскому люду??? не песковым??, Чубайсом???, набиуллиным???, грефам??? и прочей "челяди" ….. ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ПОЛЕЗНЫ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ?????ЧТО ВЫ ПРИТАКИХ ПЕРЕДАННЫХ НАШИМ НАРОДОМ ВАМ ПОЛНОМОЧИЯМ , СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО ДЛЯ РОССИЯН????
7
0
Сирожа21.06.2020 16:22:04
неравнодушный, он рассчитывает под предлогом второй волны вируса не допустить массовых протестов против предстоящего беззакония по отношению к Конституции. Но всё идёт к тому, что прикрыться вирусом всё сложнее. Сметут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич