Новости. Омск

В Омске выявили 112 самовольных построек

Фото: архив БК55

Преобладающее их количество — в Центральном округе.

По видеоконференцсвязи прошло заседание оргкомитета по развитию городской среды при администрации Омска. На нем поднимались вопросы касаемо возведения самовольных построек на территории города.

«В реестре объектов капитального строительства, строящихся с нарушениями действующего законодательства в Омске, находится 112 строений. 58 объектов расположено в Центральном административном округе, 17 — в Кировском, 14 — в Ленинском, 11 — в Октябрьском, 12 — в Советском», — сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства.

Известно, что за последний год были снесены 9 самовольных построек по следующим адресам: улица Кемеровская, 121; улица 8-я Восточная, 23 А; улица Барнаульская, 25; улица 9-я Дунайская, 24; улица 5-я Северная, 192, корпус 2; улица Кондратюка, 63; улица Труда, 49; улица 9-я Линия, 170; улица Гусарова, 80.

Также в профильном департаменте сообщили о демонтаже верхних этажей, которые являлись незаконной реконструкцией. Их выявили на двух объектах: улица 10 лет Октября, 140А и Комарова, 4. Помимо этого, были приведены в соответствие с видом разрешенного использования земельные участки по адресам: улица 7-я Амурская, 42; улица 8-я Восточная, 63; улица Вузовская, 5; улица Мамина-Сибиряка угол 2 Телевизионный переулок, 29/1.

В департаменте архитектуры и градостроительства сообщили, что на рассмотрении в судах различных инстанций находятся 26 объектов. В частности, это иски о признании объектов самовольными постройками и их сносе, а также о приведении объектов в соответствие с установленными требованиями.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
делегат25.05.2020 12:07:23
Волнуюсь,как там с ларьками обездоленного сына спикера заксобрания?
14
0
Lynx25.05.2020 12:53:51
Самовольную пристройку к Вокзальной 1 забыли. А на Труда 49 где самострой - в арке 2-этажная квартира, которую сейчас пытаются продать за 10 млн? Или цветочный магазин, пристроенный к этой квартире?
19
0
Александр25.05.2020 14:57:17
Если это действительно так, значит надо все чиновников административных округов разогнать и набрать других которые будут работать и будут знать что строят на их административных территориях.
4
1
Леха25.05.2020 14:58:17
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!! на Конева заправка так и работает..........
10
0
Платов25.05.2020 16:20:59
Для всех очевидно "Новый пионер" построен абсолютно без нарушений действующего законодательства
21
0
В Омске выявили 112 самовольных построек25.05.2020 16:23:08
Возникает закономерный вопрос: Как при полностью укомплектованных штатах всех властных структур (ведь "Свято место пусто не бывает!") творится такой БАРДАК?!
Сотни (если не тысячи) различного ранга Большущих чиновников из Правительства Оо, Администрации города, Зак. Собрания, Гор. Совета, из десятков различных контрольно-надзорных органов и инспекций своевременно и в полном объеме получают НЕ маленькие зарплаты (не считая не заработанных премий), а в городе - кто что хочет, тот то и строит (и делает)!!!
Как такое возможно???
Ответ прост!
Уже многие годы чиновничьи должности в Омске предназначены для решения не проблем города, а для решения личных проблем счастливых обладателей мягких кресел!
8
2
сарра25.05.2020 17:12:51
В Омске выявили 112 самовольных построек, да работают все на свой карман, а уж чиновники в первую очередь. Каждый день уезжаю и приезжаю с работы с остановки "Заречная", какой комплекс выстроен интересно - законно? Думаю нет. Не смотря на вирус мойка работала и работает, да и шашлыками пахнет вечером. На Крупской шашлычная работает всегда, вот вам и порядки в городе, коронавирус не для нас и самоизоляция тоже!
2
0
Так25.05.2020 18:02:31
с нарушениями действующего законодательства в Омске, находится 112 строений.
за последний год были снесены 9 самовольных построек

Источник: https://bk55.ru/news/article/168741/
Источник: https://bk55.ru/news/article/168741/
Темп нормальный так взяли !! Еще лет 10 и очистим город. Правда за это время новые поднастроят, но ничего, мы привычные !
Скоро от этих ларьков, будок, тц и т.п. не пройти будет.
Протискиваешься по улицам.
Какая тут социальная дистанция ? Не жениться бы как честному человеку случайно.
7
0
12425.05.2020 18:17:30
пристройку по Масленникова забыли за домом со шпилем.
5
0
Живу в 6 мкрн с основания25.05.2020 19:22:38
сарра,
Там когда то, ещё Прибрежного в помине не было, стояли два магазинчика их убрали а шашлычную сварганили. Кому то ары занесли в администрации.
5
0
Дмитрий / а чиновники что делают ?25.05.2020 23:19:09
как это возможно с таким количеством чиновников в надзорных органах ?
11
0
Проходила мимо 226.05.2020 00:21:40
Для меня плевком и проявлением коррупции является 1) втюханный жилой дом "Пионер" на Лермонтова 4 - в исторической части нашего города 2) построеный также втихоря дом за бассейном Пингвин.... И о каком надзоре МЫ ГОВОРИМ ВООБЩЕ?
2
0
Владимир26.05.2020 14:54:06
ул. Котельникова 2, торец дома со стороны Ленинского рынка. Уже несколько лет стихийный мини рынок, палатки времен 90-х, контейнеры, киоски - торгуют всем. Пройти невозможно. Ленинский райотдел полиции и Администрация Ленинского района недалеко на Серова. Никто ничего не видит!
0
0
Стас26.05.2020 18:37:42
НОВЫЙ ПИОНЕР - это какой-то колхоз из 90-х. На сайте пишут что "премиум класс", но на архитектора денег не хватило, внешний вид не сходится с тем что вокруг, а цвета вообще кровь из глаз ))

Когда будете гулять там рядом, и увидите жильцов входящих в дом, знайте что только быдло с деньгами может купить в этом доме квартиру :-D
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич