Новости. Омск

БК55: как анонимный автор анонимного телеграм-канала поизгалялся над Полежаевым

Леонид Полежаев и писатель Александр Солженицын

Любопытно другое: всю эту «чернуху» перепечатал близкий к губернатору Буркову телеграм-канал ОмскЦентрСилы. Поводом же для насмешек стало литературное эссе, посвященное великому русскому поэту Бродскому, в котором бывший глава региона упоминул и о своей поездке в Нью-Йорк.

Рассуждения экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева о поэте Иосифе Бродском, которому на днях бы исполнилось 80 лет, стали объектом для ехидного опуса некоего телеграм-канала «Местами. Локальные медиа», перепечатанного другим тг-каналом ОмскЦентрСилы.

В своем тексте Полежаев вскользь заметил, что в Нью-Йорке общался со скульптором Эрнстом Неизвестным.

«У меня была возможность познакомиться с ним в начале 90-х годов в Нью-Йорке. Эрнст Неизвестный, еще один гигант российской культуры, был дружен с Бродским и предлагал посодействовать. Жаль, что мы тогда по-другому воспринимали течение времени», — написал экс-губернатор.

А вот перлы анонима, который, перепутав фактуру, свалил застаревшие омские проблемы в кучу, назначив Полежаева «ответственным» за грехи всех омских губернаторов:

«Улетел как-то простой российский губернатор, тот самый, который вступил в партию, чтобы развалить её изнутри, но партбилет до сих пор не выбросил, в голодные 90-е в Нью-Йорк. Встречается там на Таймс-сквер со своим другом Эрни. А тот ему и говорит: «Лео, а пойдём бухнём в один бар, там обычно Йося зависает с вискариком». А Лео (нид Константинович) ему и отвечает: — Ну камон, не время сейчас о поэзии думать. Омскую область с колен надо поднимать, Нефтезавод неотжатый стоит, договор с «Вольво» о производстве автобусов в Исилькуле надо подписать, Красногорский гидроузел надо придумать, аэропорт «Фёдоровка», опять же, опытом строительства омского метро с нью-йоркскими подземщиками обещал поделиться. Да и вообще — у меня тут встреча с Джобсом, я ему концепцию айфона подсказать обещал, чтобы в 2000-х в Омске открыть кремниевый завод (для Долины у нас целая степь на границе с Казахстаном есть). Ну, какой Йося нафиг?»

Весело, вот только автобусы Volvo собирали в Омске, а не в Исилькуле. Что же касается МЕТРО и аэропорта Федоровка, то их «придумали» Советы, когда Полежаев еще в Казахстане канал строил.

Остается добавить, что анонимка — это одна из разновидностей человеческой подлости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
сергей26.05.2020 10:24:16
да что там, ЛКП у нас вообще святой, работал в поте сил, преуспел на этом поприще не мало .....вот только с собой туда этот неподъемный багаж ….ещё никому не удавалось забрать.....пустые это хлопоты….
9
28
Олег26.05.2020 10:30:36
После ЛКП уже два губернатора. Что-то изменилось?
10
9
зы26.05.2020 10:31:47
Так канал "Местами" - это не аноним, а всем известный поуехавший из Омска фрик Саша Жиров по кличке Педя
80
10
Олежа26.05.2020 11:14:03
А что не так в этом сообщении? БК55 будьте же честными, сравните Омск и Новосибирск. Или Омск и Тюмень. Да с любым городом в округе сравните. И я вам прямо скажу: Омск по любому объективному показателю будет проигрывать. Откуда все это пошло? Да от вашего же любимого ЛКП. Попилил советское имущество, стал строить церкви. Ладно хоть Ленина пока в покое оставили. Все неймется ЛКП, только вот строит он свои картонные храмы не на окраинах, а в центре города, самую дорогую землю отжать пытается. Ну и давайте вспомним Багнюка, Лицкевича, Веретено... Царствие им небесное. Неуживчивые были люди, не захотели навстречу ЛКП пойти. И правильно написали, город разваливается, а этот "губернатор" по Нью-Йоркам катается, да дачу на Лазурном берегу строит, о которой Пугачева говорила. А его родственник Камерцель? Позор омской милиции. Сын Камерцеля Яша,который героином торговал. Дочка ЛКП, над которой суды все никак не закончатся. Нищий Омск и дорогущий и бесполезный Авангард.
В общем, писать можно оооочень много. Дорогие журналисты БК55, не связывайтесь с ним. Уроните имидж своей газеты ниже плинтуса. Всего вам самого хорошего!
22
7
Работник26.05.2020 12:04:01
Остается добавить, что анонимка — это одна из разновидностей человеческой подлости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168774/
Написал анонимный автор статьи)))
7
26
зы26.05.2020 12:11:18
Олежа, какая еще "дочка ЛКП"? Ты даже матчасть на элементарном уровне выучить не в состоянии, прежде чем прокукарекать
39
12
Алекс26.05.2020 12:12:45
"... назначив Полежаева «ответственным» за грехи всех омских губернаторов..."

Надо же. ЛКП был же главой администрации и губернатором Омской области с 31 марта 1990 г. по 30 мая 2012 г. Целых 22 года.

И 8 лет двух губернаторов (один слабенький, другой чуть покрепче) вряд ли могут переломить генеральную "греховную" линию, заложенную именно ЛКП.
12
2
Алекс26.05.2020 12:15:50
Олежа, Натела Полежаева - не дочка, а бывшая сноха ЛКП.
15
0
Виктор Петрушов26.05.2020 13:20:56
Один аноним про другого написал. Чего сказать-то хотел афффтор?
21
23
.26.05.2020 13:38:03
Не понимает ананимщик, он глупый как пробка .... Кто поизголялся того боженка накажет .....а Полежаеву даст здоровья и продлит жизнь ....
21
13
.26.05.2020 13:42:57
Олежа, неадекватен .... и вообще больной на голову, это факт .....
4
6
очень интересующийся26.05.2020 15:26:03
ну у Полежаева придумок было не много, зато большая реализация была. Прямо очень масштабная
2
7
Для Работника26.05.2020 16:46:43
Вся разница в том, что когда заметку пишет БК55 (зарегистрированное в Роскомнадзоре), то совершенно понятно, кто отвечает за написанное - главный редактор и владелец СМИ (неважно, указан автор в статье или нет). А вот когда это пишет телеграм-канал, то непонятно кто за это отвечает? Кто стоит за этим текстом - аноним.
0
8
омич26.05.2020 19:50:12
Конечно реализация была большая, построить за годы своего губернаторства ТРИ моста через Иртыш, это никому из ранее руководителей области не удавалось. Открыть ШЕСТЬ театров, установить более ДВАДЦАТИ памятников известным людям (Достоевскому, Жукову, Валиханову...) в том числе землякам (Врубелю, Белову, Либерову, Любочки...), решить проблему с природным газом, восстановить ранее разрушенный Свято-Успенский кафедральный собор, построить один православный собор на Левобережье, Сибирскую соборную мечеть, это тоже никому до его не удавалось.
8
1
.26.05.2020 20:02:19
При желание любого ананима можно найти и наказать ....
10
0
гость26.05.2020 22:00:33
Какая анонимка.В книге "Трещина в пьедестале",вся правда о ЛКП.Что творил в Казахстане ,после в Омске. Советуем почитать
12
5
Александр26.05.2020 23:58:10
Гость, сейчас фантастические романы, бывших представителей советской прессы не интересны, так что нет смысла читать про разные пьедесталы, памятники вождям и прочее. Романы написаны, деньги за их получены на этом можно поставить точку.
9
0
мимо проходил27.05.2020 06:26:32
Александру:
да рановато свои точечки собрались ставить! Персонаж еще пыхтит, оправдать себя понапрасну пытается - включая и вот через тут отбеливателей. Все понять не может, что: тщетно.
1
0
Гость27.05.2020 13:45:31
ЛКП святой.Про нельзя плохо ибо бог накажет.Не верите? Спросите у Галушки.
2
0
Архимед27.05.2020 14:02:16
анонимка — это одна из разновидностей человеческой подлости.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168774/#comm А воровство - это одна из разновидностей человеческой порядочности? # Левит 19:11-12
¹¹ Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. ¹² Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я — Господь.# Иеремия 7:9-10
⁹ Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи, и кадите Ваалу, и ходите вослед иных богов, которых вы не знаете, ¹⁰ и потом приходите и становитесь пред лицом Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: «мы спасены», чтобы впредь делать все эти мерзости. Иеремия 7:9-10
12
14
Александр27.05.2020 14:50:57
Да, есть ещё глупые люди которые не понимают что Леонид Полежаев много хорошего сделал для жителей области, ему оправдываться в чём-то не надо и он этого не делает. Л.К.Полежаев вошел в историю, является Почётным гражданином Омской области и его всегда будут помнить здравомыслящие омичи с хорошей стороны.
13
4
Гость27.05.2020 16:24:49
Александр, омичи будут вспоминать ЛКП катаясь на метро и взлетая с нового аэропорта в своих снах а после по пробуждении добрым русским фольклорным лексиконом на который наложена цензура.
9
11
.27.05.2020 18:54:08
Что за тупые такие .... много раз уже говорили умные люди, что метро и новый аэропорт это косяки обкома КПСС при СССР .... советский недострой ....
4
4
ЛОХ (любитель омского хоккея)27.05.2020 20:13:15
.,умные люди говорят в Москве кур доят.)))Вот наверно откель появилось название конфет "Птичье молоко".При коммунистах было "Птичье молоко" а сейчас наверно по качеству и вкусу более похоже на "Птичий помёт".))
9
2
.28.05.2020 00:53:19
В детстве всё казалось вкусным, качественным и прекрасным ..... особенно в бывшем СССР ..... потому что тогда ничего другого не было .... выбор был скудным и массовый дефицит .....
Что касается коммунистов, они как были во власти, так и остались .... и никуда не ушли .....
9
1
Олежа28.05.2020 18:55:36
О, защитники упыря подтянулись))
Насчет дочки вы прекрасно знаете, дочка или сноха, сути дела не меняет. Суды идут? Людей кинула? Кумовство от губернатора. Есть что на это ответить?
И еще вопрос, защитнички, почем нынче посты в защиту ЛКП? Он хоть платит или только обещает?
2
9
омич28.05.2020 21:58:19
Олежка, ты что глупый? Ты что не знаешь что Леонид Полежаев является самой известной, популярной и уважаемой личностью в нашей области. Он Почётный гражданин Омской области, его все знают и большинство уважают, поэтому журналисты чтобы поднять свой рейтинг и своего печатного или электронной издания постоянно напоминают о бывшем губернаторе Омской области который руководил Омской областью в самый трудный период времени после распада Советского Союза и очень много хорошего сделал для жителей города и области. Так что, как только СМИ вспоминают о Полежаеве, появляется много разных комментарий и рейтинг СМИ поднимается, это обычная политическая технология. Леонид Полежаев всегда был и всегда будет интересной личностью и интерес к этой личности никогда не упадёт.
7
0
Олежа29.05.2020 17:40:45
омич, а расскажи поподробнее, что хорошего сделал ЛКП? Большинство уважает? Ну ну, это где ж такое большинство? В вашем клубе почитателей ЛКП?
Я вот написал, чем он "прославился". Омская область практически самый нищий регион Сибири. Даже статистика подтверждает отток населения. Что же глупые людишки бегут то из такого рая, который создал ЛКП?
По этой "интересной личности" тюрьма плачет. Если есть какие то факты, доказывающие его хорошие дела, то приведи их.
Картонные храмы не в счет.
0
0
Правдоруб28.06.2020 13:39:32
Что за предсмертная реабилитация?Боится что Бог не шельма,все видит и что его друзья попы не смогли ему все грехи отпустить
0
0
Ли28.06.2020 15:32:32
очень интересующийся, да ещё регион отделить,и стать барином,берёза тоже мечтал полететь в космос и посмотреть на жалких людей,муравьишек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич