Новости. Омск

Режим самоизоляции в Омской области снова продлят?

Говорят, что оперштаб склоняется именно к такому решению…

Режим самоизоляции в Омской области, вероятно, будет продлен и после 3 июня, но только на неделю, — пишет телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Издание сообщает, что в омском оперштабе склоняются именно к такому решению.

После 3 июня уже начнутся послабления ограничительных мер. А продлевать самоизоляцию еще на полторы-две недели нецелесообразно — ни в политическом, ни в медицинском плане.

Уже третий день в нашем регионе наблюдается снижение количества новых инфицированных COVID-19. И если такая динамика сохранится, или же не произойдет резкого повышения количества заболевших, то продлевать самоизоляцию до середины июня не будут.

Отметим, ранее министр здравоохранения Ирина Солдатова заявила: на плато по количеству зараженных Омская область выйдет к середине июня. И добавила: «надо еще немного потерпеть».

Официально режим самоизоляции в регионе продлен до 3 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
100
Омич26.05.2020 13:30:44
В районах области число заболевших растет,смерти почти каждый день,нужно не ослабление ,а на оборот ужесточение!!!
33
96
Омич26.05.2020 13:44:50
Мы требуем ужесточения. Закрыть все на 20 дней .. и потерпеть
81
17
неравнодушный26.05.2020 13:49:02
Омич, а тебя можно и закопать от вируса подальше.
25
92
Паа26.05.2020 13:52:03
Поддержу, остановить и закрыть все что только можно, оставить только скорые и полицию, мы требуем принять уже меры для нераспространения, граждане готовы потерпеть. Каждый день новые заболевшие, сколько можно.
20
30
Бизнесмен26.05.2020 15:44:01
Закрыть все до 7 ноября!!!
Включая все магазины,аптеки,парикмахерские и тп заведения!
41
22
Городской26.05.2020 15:50:35
Режим есть, контроля и надзора ноль, бродят, лазают, без масок запускают в магазин, в любой общественный транспорт, а водила, даже руку ещё подаст.
20
16
Фима26.05.2020 16:12:21
Если не регистрировать не диагностировать новые случаи тогда конечно спад...
А по ситуации в районах области тишина ?
А открытые гипермаркеты с посетителями без масок это так к делу не относится ?
20
11
Аякс26.05.2020 16:27:49
Да в Омске по факту цифры занижают и не выявляют толком как и за изоляцией не следят то резкий могучий рост то такое же падение да это бред полный
44
5
Андрей26.05.2020 16:33:18
Наверное, штаб не все маски еще распродал...
14
2
Варяг26.05.2020 16:41:12
Как всё печально в этой стране. Правда-же Неравнодушный!
52
9
А.Цимбалист26.05.2020 16:43:18
Дальнейшее продление режима самоизоляции при нынешнем уровне государственного здравоохранения есть путь в никуда.
17
23
Васёк ВДВ26.05.2020 16:51:40
Нам нужно больше росгвардейцев, чтобы они выявляли и хватали всех у кого носы из под масок торчат. Можно, например, выставлять их линией вдоль касс в супермаркетах. На раскачку времени нет!!!
13
33
Лис26.05.2020 16:58:03
Ужесточить, а не ослабить с таким процентом прироста заболевших. Но только не формально к этому подходить, а действительно контролировать соблюдение санитарных требований. Толку не будет, если все эти запреты только на бумаге
28
14
Жарылкасын Кобыланды26.05.2020 17:17:14
Толк будет, если везде будет реальный строгий контроль за соблюдением социальной дистанции - в магазинах, в транспорте, на улицах, и так далее. Сегодняшняя видимость режима самоизоляции при лепящихся друг к другу людях - фигня полная.
31
6
ИП26.05.2020 17:30:28
Омич, а зачем город закрывали 26 марта? Эпидемия только теперь в Омске началась, ссыкунцы потому что, ПЕРЕБЗДЕЛИ. С Москвой карантин отсидели, теперь свой отсидим
56
5
ага26.05.2020 18:49:05
Откройте, наконец-то, поликлиники. Пока мы все не попередохли от других болезней.
13
3
коля26.05.2020 18:58:28
Может раздать людям старые советские противогазы с моб резерва? Пускай в них в пятёрки и магниты за пивасом бегают
0
0
11326.05.2020 19:20:43
Та же Солдатова недавно говорила о плато в конце мая. Но случился скачок заболевших и на заговорила о середине июня. При таком бардаке завтра возможен новый скачок и тогда плато будут ждать в июле,а с ним и ослабление режима повышенной готовности.Самоизоляция согласно распоряжению губернатора касается только лиц 65+.
12
5
юра26.05.2020 19:26:27
верните проезд льготный, к остальному щалману уже привыкли.
3
0
Горожанка26.05.2020 19:30:29
Вы уж определитесь с направлением: количество заболевших уменьшается, а мест в больницах больше нет. Как-то странно уменьшение числа заболевших происходит, не находите?
12
2
Вирус26.05.2020 19:43:58
Нужна не самоизоляция , а соблюдение мер самозащиты себя и окружающих от возможного заражения ,а это не формальное ношение и смена масок , перчаток, соблюдать дистанцию.
Самоизоляция для заболевших в лёгкой степени и контактных ,а весь дом это полная дурь ,которая хуже вируса так как нелечится
27
3
Ирина26.05.2020 20:16:26
Да и все равно уже. Самоизоляция только на бумаге и в убийстве малого бизнеса. Народ гуляет, ездит в транспорте битком, работает где ничего не соблюдается, в больницах всех пофиг если у тебя все симптомы, скорые не приезжают к остальным больным. В общем все, финиш. Неделя туда сюда уже ничего не решит
6
4
Асуремба26.05.2020 20:19:07
Оксфордский институт исследования вакцин Эдварда Дженнера приступил ко второму этапу испытания вакцины на людях. По прогнозам, в случае успеха вакцина может быть доставлена 30 миллионам человек к сентябрю. Однако ученые, участвовавшие в исследовании, предупредили, что первоначальные прогнозы немного оптимистичны.

По их словам, коронавирус может исчезнуть сам по себе слишком быстро, и их исследования могут не дать значимых результатов.
5
3
дт26.05.2020 20:51:24
А половым путем этот коварный вирус передается? А то может лучше потерпеть до осени хотя бы?
14
0
НАБЛЮДАТЕЛЬ26.05.2020 21:58:54
Омич, а два месяца имитации борьбы с вирусом , власти что делали ? в носу колупались ? мне очень хочется знать ПРИЧИНЫ роста заболеваемости , и КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ ?
13
1
НАБЛЮДАТЕЛЬ26.05.2020 22:00:57
Омич, соглашусь ! и я предлагаю всех оставить без ЗАРПЛАТЫ , КАК ИП , которым оказывают помощь только на словах , и не только оставить без зарплаты, но и забрать деньги за предыдущие 2 месяца !
6
1
Лара26.05.2020 22:45:17
Пока у нас на Бульварной 2 само изоляция, - армянская ЖКХ, которая завладела домами, почистили подвалы (видать хотят как всегда открыть свои магазины, купи-продай) и стали через старшую по дому (татарку) требовать ещё за это деньги с каждого жителя ! Наглость этих гостей с юга просто зашкаливает.
Люди! Сделайте что-нибудь! Помогите нам жильцам!
7
1
Борис26.05.2020 23:05:59
Интернет, Газета.ру:"Совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на $62 млрд за время пандемии, пишет Forbes. Отмечается, что теперь состояние самых богатых людей России составляет $454 млрд в сравнении с $392 млрд (данные от 18 марта).Больше всего состояние увеличилось у основного владельца «Норильского никеля» Владимира Потанина — на $6,4 млрд, с $19,7 до $26,1 млрд. На втором месте — председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон, чьи доходы возросли с $17,1 млрд до $22,5 млрд. На третьем месте — совладелец НЛМК Владимир Лисин. 18 марта его состояние оценивалось в $18,1 млрд, сейчас — $21 млрд.
По оценкам Forbes, по всему миру за время пандемии больше всего заработали те бизнесмены, чья деятельность связана с интернетом."
А мы тут спорим нужны маски или нет....))))
2
2
Гость27.05.2020 00:12:55
Поликлиники работают, сегодня в своей поликлиники был.
Можно также при высоком давление участкового врача на дом вызвать, либо неотложку.
4
1
Эдуардович по фамилии Жуковский27.05.2020 06:31:40
А никто не интересовался по поводу заболевания обыкновенным гриппом,без осложнения на лёгкие?
13
1
Мама27.05.2020 07:52:41
что уж врать то, школы объявили уже, что самоизоляцию снимут только в ИЮЛЕ!!
Все те, кто за ужесточение - закройтесь дома, забейте окна и двери и сидите там. Люди уже истощены, продукты покупать не на что.... Хотя что говорить.. кого это волнует
4
0
Так27.05.2020 10:26:42
Паа26.05.2020 13:52:03 Поддержу, остановить и закрыть все что только можно, оставить только скорые и полицию, мы требуем принять уже меры для нераспространения, граждане готовы потерпеть.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168799/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnew

За себя разговаривай. Если есть на что жить - живи молча. Не всем так везет. Нормальные люди на работу вынуждены ходить, что бы жить.
И продукты им нужны и пром товары.
Так что сиди и не вякай.
5
0
Реалист27.05.2020 13:06:04
Омич, умирают от хронических заболеваний.Не несите бред.
4
3
Жаржень27.05.2020 18:11:15
Требую ужесточить! Закрыть вообще все заведения и магазины. Разогнать всех по домам и заварить подъездные двери! А то, ишь какие, гуляют везде, инфекцию разносят. На улицу смотреть противно одни люди кругом!
0
0
Живу я в селе....29.05.2020 11:45:47
Омич и прочая кампашка! Вы специально провоцируете или нагоняете страх? Хватит пугать гриппом. Никто от гриппа не умер. Умирают от патологии.
0
0
Хуже не будет30.05.2020 04:06:17
Все это время потеряно зря. Власти хмурили брови, народ положил на власти,covid распространялся. Полное отсутствие контроля за исполнением рекомендаций властей, все это выглядит смешно и глупо.
0
0
Сашок09.06.2020 17:04:00
Лара, пошлите * вашу старшую по дому, за это она не имеет право требовать деньги, пригрозите если что сразу же полицией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич