Новости. Омск

Омский боец Александр Шлеменко не будет делать прививок от COVID-19

Спортсмен предпочитает укреплять иммунитет.

Омский боец смешанного стиля, участник турниров Bellator MMA Александр Шлеменко выступил против вакцинирования от нового коронавируса. Спортсмен заявил, что не хочет делать эти прививки ни себе, ни членам своей семьи.

«Делать это не собираюсь и не буду. Создать вакцину несложно. Самое главное — ее протестировать. На это нужно очень много времени. Сейчас я вижу, что люди зацепились и хотят внушить всем, что нам нужна «спасительная вакцина». За весь период пандемии из моих знакомых не заболел никто. Я всегда для себя и своих детей выбирал главное оружие — сильный иммунитет. И мы делаем все для того, чтобы его укреплять, стараемся питаться правильно, заниматься спортом, физической культурой, не употреблять алкоголь. И иммунитет нас защитит, он наше главное оружие против любых вирусов», — уверен Александр Шлеменко.

По мнению бойца, не прошедшая серьезных испытаний вакцина способна не защитить, а навредить. Также она может повлечь необратимые последствия. Именно поэтому Александр Шлеменко предпочитает спорт и полезные привычки.

Остается добавить, что по предварительным подсчетам Минздрава, препараты для вакцинации против COVID-19 могут появиться в России к концу июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
9
В26.05.2020 16:16:39
Молодец!
20
14
хе-хе26.05.2020 16:19:27
А зачем ему прививка?! Ее от глупости не существует, не изобрели...
8
10
Татьяна26.05.2020 16:23:06
Полностью согласна , что нужно время для клинических испытаний вакцины ! Но Александр, лучше поберечься и не бравивать иммунитетом ! Все может быть , и иммунитет может и не помочь ! Сильный иммунитет при коррновирусе может даже навредить ! Смертность среди молодых и здоровых , и вроде бы с сильным иммунитетом , тоже есть ! Берегите себя , Александр , и свою семью !
15
11
Роман26.05.2020 17:04:01
Боец учит санврачей? Ну ну.
6
8
Дядя Валера26.05.2020 17:13:45
Боится чипирования при вакцинации...-по команде сверху начнет лупить не тех,да говорить не то!!!Бяда однако!!!
11
3
сергей26.05.2020 18:09:04
Александр, солидарен с тобой - создать прививку абы какую не надо много времени , протестировать на всех возрастных группах с различной имеющееся патологией и реально промледить динамику полезности - создать банк статистических данных - на это надо потратить не один год, если есть желающие, добровольцы и те лица, кто продвигает активно эту идею в правительстве и депутатском корпусе - станьте их гласными первопроходцами, а быть подопытным кроликом по вашему желанию "добровольно - принудительно" - нет !!!! результаты неких добровольцев создателей вакцины , привитой самим себе - не убедительны, отсутствует реальная статистика и её результаты, очень мало времени- неужели наступило время "Кашпировских и Чумаков", а ведь мы не "стадо" для подобных ветеринарных опытов
15
11
Дамир26.05.2020 18:54:55
Допинг можно, а прививку нельзя? Шлеменко вирусолог или академик? Может он дипломированный врач? Чтобы рассуждать по медицинской и тем более по противовирусной тематике не достаточно школьного курса биологии или института физической культуры. Может он скоро начнет учить персонал " Вектора" по технологиям изготовления вакцины. Правильно мне мама в детстве говорила, что ни один удар по голове не проходит бесследно.
6
0
Валентин26.05.2020 19:27:09
Ждём заявление о сетях 5 G
0
2
Горожанка26.05.2020 19:37:25
Пофин на мнение этого скомороха, но прививка от короны российского производства - очередной фуфломицин. Мы от гриппа нармальную вакцину создать не можем, врачи сами советуют вакцинироваться только импортными, какой COVID-19? На вас трусы китайские, а вы вакцины изобретаете...
15
9
Лихачев Александр Владимирович26.05.2020 20:12:29
Да че - правильно все сказал - иммунитет укреплять надо, а не всякой гадостью колоться и намордник носить, как Шарики и Бобики.
8
4
Согласна26.05.2020 20:33:04
Сейчас этой вакциной скороспелой столько дров нарубят!! От короновирусов пытались с 2003 года сделать вакцину! И где она? Ничего не получилось. А сейчас вдруг такие умные все взяли и сделали! Непротестированные вакцины это убийство людей. Тут протестированные сбои дают и людей до инвалидности иногда доводят! Правильно все он сказал. Нужно лекарство, а не вакцина. Если даже переболевшие не все вырабатывают антитела, о чем вообще тогда говорить! Проблема в том, что вирусолугов и эпедимиологов никто не спрашивает, политика давит. А вакцины будут баснословные бабки приносить фармакологическим корпорациям!
0
0
А27.05.2020 03:49:09
В, целуй огурец!
0
1
маурицио27.05.2020 13:54:23
Поддержу Александра! Людиков кошмарят с утра до ночи по зомботв - большинство даже не задумываются о последствиях, готовы на все как пионеры.
0
0
КПИ27.05.2020 22:38:25
По второй части аналитической справки НЕЗЫГАРЯ:

Сулейману Керимову не до управления Республикой. Интерес в Республике представляет глава Дербента Хизри Абакаров, который на этой неделе продолжил критиковать власти Дагестана в лице Министерства здравоохранения РД. В Кремле не дадут регион на откуп бизнесмену-миллиардеру. Продолжается диалог с генералом Меликовым о возможном принятии броздов правления. Председателем Правительства РД может стать вышеупомянутый Хизри Абакаров.

О Хабибе Нурмагомедове. То, что показал маленький спортсмен в маленькой республике Калмыкия Бату Хасиков: неудачная попытка Кремля сажать слабых управленцев с большой узнаваемостью. Сейчас Бату Хасиков избегает всяческих контактов с руководством Администрации Президента, которое и предлагало эксперимент «кикбоксер-глава Калмыкии» Президенту Путину. Итог годовой работы: провалы в экономике, невыполнения социальных гарантий, глупый пиар спортсмена, бесконечные митинги недовольных граждан. Переругался со всеми местными элитами. Потеря репутации и уважения в обществе. И это в маленькой Калмыкии за год. Что тогда будет в трёхмиллионном Дагестане?

Спортсменам возможно надолго закрыт вход в главы субъектов. Бату Хасиков дискредитировал спортсменов в большой политике.
Шлеменко, хватит пиарить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич