Новости. Омск

Стало известно, как хоронят омичей, умерших от коронавируса

СМИ рассказал об этом глава одного из местных похоронных агентств.

Руководитель одного из местных ритуальных агентства Александр Кузнецов рассказал, как в Омске проходят похороны умерших от коронавируса людей.

Ритуальные услуги в специальном порядке оказывают в том случае, если родственники могут предъявить копию свидетельства о смерти с указанным в нем диагнозом. К медико-санитарной части выезжает специально оборудованный катафалк с бригадой одетых в спецодежду людей. Работники полностью укомплектованы: респираторы, противочумные костюмы, резиновые перчатки. В катафалке установлена специальная обеззараживающая лампа.

После вскрытия тело кладут в два трупных мешка, заворачивают и проводят санобработку. Затем санитары помещают тело в гроб — никаких украшений и одежды быть не может даже по просьбе родственников. Крышку гроба закрывают сразу в морге, больше открыть ее нельзя ни при каких условиях.

По информации рассказавшего о процедуре сайта Om1.ru, гроб перед помещением в него тела умершего должен изнутри быть обит полиэтиленом.

«Медикам нужно как можно скорее провести вскрытие и запаковать тело, чтобы снизить риск распространения инфекции. Никто не будет брать на себя ответственность, чтобы одеть умершего. Мы сразу предупреждаем об этом родственников, что все происходит очень быстро», — объясняет Александр.

Гроб размещают в катафалк, но на кладбище его можно везти только в сопровождении сотрудника Роспотребнадзора. Он следит за соблюдением санитарных норм на похоронах.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
13
Эдуардович по фамилии Жуковский27.05.2020 06:28:32
Похороны от корона вируса. Натуральная игра на публику. Стоит только включить мозг: покойник болел такой болезнью как тиф,чумка,холера? К чему всё это? Если мы будем хоронить так с диагнозом грипп,то тогда как будем хоронить с диагнозом ВИЧ?
56
9
неравнодушный27.05.2020 07:07:21
Ерунду выдумывают и в связи с этими страшилками начнут криминальные трупы прятать и хоронить вместе в одном гробу ведь показывать родственникам и допускать до гроба никого небудут.
58
2
Несостыковочка!27.05.2020 07:43:09
Никто не будет брать на себя ответственность, чтобы одеть умершего.
А раздеть??
как хоронят все знают,а как раздают и утилизируют перчатки и маски никто не знает!
33
6
Гость27.05.2020 07:54:24
Сколько Сейчас ..Должников сдуется под Шумок...нету тела-Нету дела))))А фото-видио сьемка????дактокарта?Надо бы Проверить тех..Кто к Пожизненному осужден...По выходили наверно по актировке)))
17
22
Феникс27.05.2020 09:05:19
Дурачье из секты "мировой вирусный психоз" сразу в комментах активизировалось. Интересно, а куда пропала другая группа дураков т.н. антипрививочников? Наверное занимают очередь за вакциной?
19
2
8527.05.2020 09:13:10
Крематорий, ау!
13
16
йцукен27.05.2020 09:20:33
Эдуардович по фамилии Жуковский, ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, п р и д у р о к
6
3
местный27.05.2020 09:23:02
Ну возможно всё так и есть. А если у умершего нет родственников? На свалках что ли трупы сжигают?
70
9
Гость.27.05.2020 09:29:34
Это даже не глупость . Это может быть только умысел.Короновирус передается воздушно- капельным путем. Хороняки что,- живых хоронят, а те кричат и сморкаются при этом? Это же откровенное глумление над покойными и их родственниками.Короновирус не сохраняется на трупах.
У нас в роспотребнадзоре кто работает? У них есть хоть какое то образование?
Над нами откровенно издеваются
24
5
делегат27.05.2020 10:17:59
"Академик Власов разделяет гипотезу о том, что в Сибири коронавирусная эпидемия развивалась уже в январе — марте 2020 года. «Просто никто не пытался определить, какой вирус вызывал заболевание, — пояснил биолог. — Вспомните, сколько было в тот период заболевших пневмонией с характерными симптомами. В принципе, это хорошая новость, объясняющая, почему у нас относительно низкие скорость распространения эпидемии и смертность, поэтому можно надеяться на сравнительно быстрое затухание нынешней волны инфекции».
Валентина Власова и его коллег огорчило то, как работает наша медицина и организации, отвечающие за здоровье людей. Оказалось, что в Новосибирске нет биологических образцов от больных пневмониями в зимний период, никто их не хранит и не анализирует на предмет наличия определенных вирусов"©
Ничего не сохранить,ничего.
40
4
Гость.27.05.2020 10:33:00
Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, насколько опасными могут оказаться тела умерших от коронавируса COVID-19 людей. Официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер объяснил, стоит ли беспокоиться работникам похоронных служб.

Линдмайер заявил, что умершие от коронавируса не представляют никакой опасности для здоровых людей, а потому работники моргов и ритуальных контор могут не опасаться заразиться опасной болезнью.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что коронавирус «распространяется воздушно-капельным путем, а не так, как, например, Эбола», а потому «тело само по себе не вызывает заражения».

Чиновники просто играют нами, пользуясь ситуацией. И НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
26
5
Жилкин27.05.2020 10:39:04
Хотелось бы услышать мнение главы Роспотребнадзора и министра здравоохранения по этому вопросу!
34
2
Так27.05.2020 10:41:23
Просто мракобесие какое то !
Это же не чума и не холера и сибирская язва.......
23
0
Гость.27.05.2020 10:44:53
Как удобно сейчас прятать криминальные трупы.... А родственникам умерших каково?
5
2
Дарья Литвиненко27.05.2020 11:16:37
Феникс, если люди антипрививочники, с чего бы они побежали в очередь за вакциной? По логике побегут те, кто ставит прививки.
21
1
Гость.27.05.2020 11:29:27
приходилось встречаться с руководителем местного роспотребнадзора. Создалось впечатление, что он на работу спать приходит... Никого не хочу обидеть - может это только у меня такое впечатление.
5
3
Тата27.05.2020 13:53:51
Господи совсем с ума посходили,*
7
0
Починяю примуса27.05.2020 19:56:08
Унизить не только живых, но ещё и мёртвых - это просто за гранью. Настоящее глумления над трупами, над родственникам умерших. . Кто-нибудь вспомнит из дуболомов от власти, имеющих высшее мед образование, что такое вирусные инфнкции. Любые вирусные инфекции-от модного инфо - вируса до ВИЧ.
5
0
Сергей Шипайло27.05.2020 21:19:53
Главное не вступайте в интимную связь с покойным и у вас не будет вич!
1
0
Аида27.05.2020 22:15:26
Как преступников хоронить... Да... Дожили..
2
0
Ежик01.06.2020 18:39:57
Гость., Линдмайер сперва говорил,что маски не спасают,потом извенился и сказал,что спасают.Важно,неважно,неважно важно.На любом предмете,на коже,на одежде,на дверных ручках,в воздухе,помещении живёт любая инфекция,где был больной. Больницы не могут стафиллокок вывести их просто бульдозером убирают,но сперва лет10,карантинят,огораживают,потом только рушат.
0
0
Конструктор20.12.2020 00:28:58
Так-то труп тоже не дышит, а вода не летает!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич