Новости. Омск

Александр Бурков: «Омская область вышла на плато по коронавирусу»

Фото: скрин видео "12 канала"

Губернатор Омской области проверил, соблюдается ли в магазинах масочный режим.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков отправился в поездку по омским магазинам, чтобы лично проверить: как в торговых точках соблюдается масочный режим, — сообщает «12 канал».

«Впечатления разные, зависит от того, как руководство магазинов настроено. Общественное мнение разделилось: есть люди, которые понимают опасность коронавируса и соблюдают санитарные нормы, масочный режим; а есть люди, которые подвергают опасности себя и окружающих, которые не верят в возможность заболеть. Хотя все прекрасно знают, что рост заболеваемости идёт по всей стране, у нас в регионе уже более 1000 заболевших. Эта наша трагедия: есть летальные исходы. Но многие не верят, и на самом деле это опасно. Безусловно, нам придётся жить в режиме соблюдения санитарных норм в течение нескольких месяцев, может быть, до конца года, когда пандемия пройдёт по всей стране и мире. Главная задача сегодня — в местах массового скопления соблюдать масочный режим, защищать себя», — поделился наблюдениями Александр Бурков.

После этого в беседе с журналистом он заявил: наш регион вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Таким образом, ситуация в Омской области начала стабилизироваться. Уже появилась надежда на уменьшение числа зараженных.

«Ситуация во всем мире тяжелая. И хотя мы в Омской области уже вышли на плато, у нас уже нет резкого скачка заболевших, есть постоянное количество заболевших — около 50 в сутки. Это говорит о том, что ситуация стабилизируется, и мы надеемся на дальнейшее снижение количества заболевших, но соблюдать масочный режим нам придется», — отметил Александр Бурков.

Напомним, что вчера министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова сообщала, что на плато Омская область выйдет в середине июня. Что касается динамики роста заболеваемости, то ее предугадать нельзя. Выход на плато возможен, только если не произойдет скачка заболеваемости.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
4
Ирина M.D.27.05.2020 16:47:40
О каком плато речь?! Мы ещё даже до пика не добрались!
Хватит этих забав со статистикой!!! Довольно врать!!!
24
1
дед27.05.2020 16:49:49
А может, просто раздавать маски людям? Или жаба давит?
25
1
Дворник27.05.2020 16:50:55
И людям сразу стало ясно,
Что жизнь в наморднике прекрасна.
Пусть не понюхаешь цветы,
Зато, не оштрафован ты!
25
2
Читаем между строк27.05.2020 17:26:36
То что в омске закончились койки под больных в спец больницах, то что остальные больницы на карантине или вывелены из под карантина под ковид специализацию абсолютно не означает что омские чинуши победили и контролируют эпидемию Статистикой до поры до времени можно жонглировать выпячивая цифры под удобным углом, Либо авось пронесет или признать порадение и тотальная самоизоляия, те граждане опять сами будут решать свои проблемы так как чинуши ни на что не способны
24
0
Жаба давит27.05.2020 17:37:21
Вирус он только в магазине,а на почте и в мфц его не бывает.А строителей вирус не берет?Избирательный,однако.
2
3
вновь свободный27.05.2020 17:38:29
Ух-ты, мы вышли из бухты,
Впереди наш друг океан.
Наши девочки запрятали
Рученьки в муфты
И ждут нас, нас на берегу.

А где-то в Крыму
Девочка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять.
Но мы просили:
Отпусти, мама, дочку с нами,
Ведь мы, блин, подводники,
Мы - силачи!

Ах-ты, мы вышли из шахты
Что под номером
Восемь-ноль три
Двадцать девять-ноль пять.
Здесь не игры в пинг-понг,
Не бухты, не бухты-барахты,
Настоящий подводник
Думает о корабле.

А где-то в Крыму
Девочка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять.
Но мы просили:
Отпусти, мама, дочку с нами,
Ведь мы, блин, подводники,
Мы - силачи!

Ох-ты, и если не лох ты,
То поймёшь,
Что подводник без лодки,
Что краб без воды.
Мы семь дней без воды,
Но, в натуре, морские мы волки.
И домой так охота,
Что скунсом подводным скулим.

А где-то в Крыму
Девочка в розовом сарафане
И мама её не отпускала гулять.
Но мы просили:
Отпусти, мама, дочку с нами.
И мать отпустила,
И дочь её на корабле.
2
13
скептик27.05.2020 17:47:37
Ирина M.D., Вообще то "пик" - это верниша, а "плато" - возвышенная долина с ровной поверхностью...суть разные понятия...
10
0
Так27.05.2020 18:07:16
Это говорит о том, что ситуация стабилизируется, и мы надеемся на дальнейшее снижение количества заболевших,

Источник: https://bk55.ru/news/article/168863/

Сейчас еще заразу подтянет в регион и все нормально будет. СРАЗУ надо было все закрывать и никого не пускать.
А с масквы лететь каждый день, а нас на трассе КАЖДЫЙ день останавливают - куда едете ?
В #$$% туда !
10
16
Ну и на том спасибо!27.05.2020 18:19:08
Ну хоть губернатор пошел проверить магазины!!!! Хоть ему спасибо за это!!! А то Криге то все некогда!!!! Крандец, в магазинах порядок навести не могут! Хоть продавцов заставили бы с покупателями в масках быть! Вообще в других регионах просто БЕЗ масок не впускают в магазин и в общ.транспорт. Можно эти маски на входах в маназины продавать, в том же транспорте, если что. Ну и куда денешься? Оденешь маску и пойдешь. Вся проблема то. Не будет этого вируса если все в масках будут. А то бред полный,людей дома заточить! Ну ясное дело там кинотеатры, концертные площадки где люди даже через ряд все равно в одном помещении 1,5-2, а то и 3 часа сидят! Но ТК то чего не открывать? Ну не открывайте в них детские комнаты, чтоб дети не контактировали близко, но магазины то можно в масках посещать!
11
0
Ирина M.D.27.05.2020 18:22:53
скептик, Вы словарь синонимов полистали бы, что ли?!..
5
0
antiСкептик27.05.2020 18:28:26
скептик, а ещё, фаза плато — это вторая фаза полового цикла после фазы возбуждения))
26
1
Глаша27.05.2020 18:28:27
Приказано вирусу - уходи, парад скоро - и мы тут же "вышли на плато"!) А попробовали бы не выйти!))
2
2
.27.05.2020 19:27:00
Конечно ситуация сложная .......
2
1
скептик27.05.2020 19:42:15
Ирина M.D., Зачем что то листать...Я в СОВЕТСКОЙ школе учился, кое что нам преподавали...Это не на ЕГЭ натаскивать, как србоку на дичь...
17
0
Анатолий27.05.2020 20:38:43
Если посмотреть графики по заболеваемости и по смертям от коронавируса в нашей области, а это доступно пока , то возникают вопросы. Понятно, что больше тысячи заболевших и 14 умерших, причем первые 7 умерли, когда болело 300 человек. А сколько за это время умерло людей от других болезней? И сколько ещё умрет от того, что не смогли получить своевременную медпомощь, я говорю о всех: инвалидах, отменённые плановые операции, о тех , кому просто надо полежать в больнице, поддержать организм и т.д .
И ещё, к статистике не относится. Два дня подряд прохожу возле магазина" Магнит" на Водниках часов в 11. Если, кто не знает, то это как раз напротив адм. САО г.Омска. Так вот , там на ступеньках,как раз напротив входа, начинается пьянка местных алкашей, сидят без масок, без перчаток, пьют из общего стакана , плюют, гадят. До Красного Пути 50 метров, до отделения милиции 500 метров, до адм. САО ещё меньше. Убедите меня, что у нас самоизоляция и мы вышли на плато или вообще куда мы вышли?
4
0
jo27.05.2020 21:59:04
Главная задача в местах массового скопления людей - не появляться в этих местах и обходить их стороной. Особенно при наличии там чиновников.
7
0
Ваня Михалков27.05.2020 22:48:28
С чего это мы на плато вдруг вышли? Господин наверно мечтал сказать эти слова....
2
0
Русаков Александр Сергеевич28.05.2020 12:08:16
Ну что, Семён Семёныч, как плато?
1
0
Надоели со своим "плато"28.05.2020 22:02:35
Вот как спешил сказать это слово "ПЛАТО", чтобы скорее по всем местным СМИ разлетелось. Какое плато? После 4-х то дней?! Как минимум неделю нужно отслеживать,чтобы делать такие выводы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич