Новости. Омск

Омский бизнесмен закрыл пять компаний и купил землю на ул. Бударина

Хозяином участка почти за 30 млн. стал Владислав Болясов.

Сменил владельца участок земли, на котором частично размещался каток на площади Бударина.

На продажу землю площадью в 12 соток выставили еще в январе 2019 года за 28 миллионов рублей. Тогдашний владелец отмечал, что к данной территории подведены электричество, вода и канализация. Земля подходит для строительства торгово-офисного, медицинского, культурно-досугового центров. На части территории заливали ледовый каток.

Как сообщил «СуперОмск», землю купили. Новым собственником  с марта 2020 года стал бизнесмен Владислав Болясов. Для каких целей он приобрел участок в центре Омска, неизвестно. Согласно данным публичной кадастровой карты, на участке допускается размещение объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Согласно справочным данным, предприниматель является учредителем 5 компаний, однако все они закрыты. Так, ООО «Система», занимавшееся производством бетона для строительства, ликвидировано 24 апреля 2020 года. Компания ООО «Альтернатива», основным видом деятельности которой являлось аренда и управление как своим, так и арендованным имуществом, также закрыта. Ликвидирована и фирма ООО «Мастерская паркета», работавшая в сфере розничной торговли непродовольственными товарами.

На данный момент уже не существуют и две другие компании бизнесмена: ООО «Орт-Проект», занимавшегося изданием книг и брошюр, а также ООО «Альянс», специализировавшегося на строительстве зданий и сооружений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бударина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
14
гостья28.05.2020 06:35:37
Скоро за проход, проезд платить будем, всё распродало .утинское ''общество''.
37
0
Глаша28.05.2020 07:15:55
Учредитель пяти ликвидированных организаций. Перед продажей земли, особенно в центре, им бы экзамен устраивать по экономике и градостроительству. Вангую, что дальше торгового объекта сомнительной красоты там дело не пойдет.
4
1
Пепел28.05.2020 09:55:40
Нормально. * но в доволь.
20
7
Жуков28.05.2020 09:56:38
Прощай улица Бударина. Я помню ее с детства, с частными домами, жидами бараками и всю в деревьях. А теперь разные коммерсанты там разводят ай... ай...яй
23
1
Критик28.05.2020 09:58:56
Не может быть,чтобы построили объект сомнительной красоты.У нас же есть архитектор в городе!! Он не допустит!! Да? Когда делали красной крышу на Музтеатре, спросили у городского тогдашнего архитектора..почему красная?? Ответ был..а меня спрашивали?? Так что вполне..сарайчик возможен
9
8
Александр28.05.2020 10:57:13
Да там рядом давно, ещё при Полежаеве построен и успешно работает клинико-диагностический центр "УльтраМед". Что-то ещё медицинское строить не рентабельно тем более что в данном районе находятся в основном административные здания с кафе, магазинами и прочим. Это не жилой микрорайон с тысячами проживающих.
5
6
Светлана28.05.2020 15:29:08
Александр, вы были в Евромед или в ультрамодные? Очереди там видели? Так что там то как раз очень даже рентабельно. Удивительно другое. Не каждому обычному предпринимателю в Омске землю продают
7
5
Валентин28.05.2020 15:53:10
Критик, Красная крыша на музыкальном театре, это заслуга Шишова. Его компания выиграла тендер, на покраску. И покрасила... Тем что у неё было.... Грунтовкой...
10
8
Гость28.05.2020 15:56:00
гостья, кошка бросила котят, опять Путин виноват
6
9
USSR28.05.2020 16:22:41
Гость, так это же с его подачи идёт распродажа земель и имущества.
6
8
.28.05.2020 19:20:03
Сущий бред ..... землю в Омске любой гражданин может купить, предприниматель в том числе, главное иметь деньги .....
1
3
Александр28.05.2020 21:04:59
Конечно в современных клиниках: УльтраМед, ЕвроМед и других, построенных в годы губернаторства Леонида Полежаева бываю и прекрасно знаю что очень много омичей и жителей области бывает именно в этих современных медицинских клиниках, на это есть причины и любой здравомыслящий человек знает почему и объяснять никому не надо.
0
0
Сергей29.05.2020 13:02:27
Жуков, какими бараками?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич