Новости. Омск

Общественник Исупов назвал омский бюджет уже антинародным

Фото: А. Катаев

В прошлом году он был умереннее — предлагал только признать его исполнение недостойным.

Омский общественник Константин Исупов, пользуясь трибуной Горсовета, снова сделал резкое заявление о бюджете Омска. Напомним, в 2019 году он требовал признать его исполнение за 2018 год недостойным. Теперь он уже считает, что бюджет-2019 нужно объявлять антинародным. Речь свою на бюджетных слушаниях сегодня он зачитал с бумаги, тезисами — это можно понять, потому что и время у него было ограничено регламентом.

«Стратегия у народа — выживание. Олигархи мечтают о комфорте. Нужна ли омичам безработица? Она нужна бизнесменам. Нужен ли нам плебисцит? Или законный референдум? Во что мы превратили Конституционный Суд и судебную систему? Существует ли у нас проектное управление или это пародия? И наконец — вирусная панацея в угоду туристическому лобби. Омичам точно нужен суверенитет. Это — власть советов. Районных. Начинать предлагаю с преобразования садовых некоммерческих товариществ. Инструмент преобразования — автоматическое управление городом», — обобщил он в выступлении целую массу актуальных и даже странных на непосвящённый взгляд вопросов.

Напомним, ранее свои пожелания об управлении городом на аутсорсинге Исупов уже озвучивал — в этом смысле он повторил сам себя.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
10
.29.05.2020 11:35:16
Антинародный это когда никопейки из бюджета не идёт на социальные льготы народу ..... А здесь мы видим обратное, даже этому господину что-то финансируется из бюджета .... например медицина, проезд в городском транспорте, ЖКХ и прочее, прочее .....
6
2
Ежик30.05.2020 11:40:22
., Антинародный,это когда зарплата у всех ниже40 тыс,мы развитая страна,даже поляки получают,500 евро каждый минимум,ковыряя в носу,Надо привязать стандарт,не ниже...И всем поровну,и булошнику и воспитателю и губерна тору
10
3
Ежик30.05.2020 11:41:56
Голосуем за одинаковую зарплату дворнику,сантехника,воспитателям,медсёстрам,санитарам и губернаторам,кто за поднять руку
4
2
Ежик30.05.2020 11:49:43
А чем хуже я,писака и бумагомарака,ну объясните,чем хуже продавец или пекарь или кондуктор.Москвичи или Омичи,Масква это что инопланетяне.?Где зарплаты,я так думаю,если эпидемия,доход должен быть такой,что люди могут запастись нормально,а не выпрашивать в интернете милостыню.Есть люди они и атомную войну50 лет,могут пересидеть.Надо если не уровнять,то сделать минимум,30 тыс каждому
6
6
Александр01.06.2020 10:35:09
Москва, это Москва там очень всё дорого поэтому зарплата выше.
Омск, это Омск, здесь всё дешевле поэтому зарплата ниже чем в Москве. В России плановая экономика поэтому российская власть регулирует зарплату и цены на территории России.
3
3
Ежик01.06.2020 15:40:19
Александр, я тебя понял,уткам надо по щипотке корм сыпать,чтоб танцевали вокруг.А собак тоже надо не перекармливать,чтоб отару хорошо охраняли.Пузатая собака волка не догонит.Люди концы с концами несводят,надо 30 тыс минимум ввести.
4
0
В. К.01.06.2020 17:10:58
Александр, когда был в Москве? Или чего врешь так складно? Цены там если и выше, то чуть-чуть, на проценты, но не в разы, как зарплата. А зарплата выше в разы совсем по другим причинам. Подумай, по каким. Может, догадаешься.
0
2
Александр01.06.2020 18:16:46
Последний раз в командировке был в Москве в конце марта этого года. Что касается зарплаты она у простых людей не высокая, у чиновников такая как у наших, есть и более. Москва значительно отличается от Омска, это столица России в которой в основном живёт российская номенклатура - тысячи депутатов и их помощники, члены российского и московского правительств с многочисленными помощниками, банкиры и банковские работники которых возможно больше чем населения Омска и прочие-прочие офисные работники, в Омске в основном живут простые люди, номенклатуры примерно 10-15 процентов. Цены в Москве естественно выше чем у нас в магазинах, но москвичи имеют социальные банковские карты москвича которыми за все расплачиваются, это выходит немного дешевле, но все равно дорого.
3
0
Татьяна02.06.2020 10:54:49
Александр, доход у москвичей совсем иной !Погуглите какие там соцвыплаты , и детское питание там всем детям выдаётся . А у нас , что ?Даже в период пандемии , когда вь многих регионах есть региональные выплаты , то у нас тишина ...Почему Крым ввел региональные выплаты в период пандемии , а Омск нет ? Бедным регионам в первую очередь надо было в первую очередь организовать выплаты , а у нас все как всегда ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич