Новости. Омск

Татьяна Дернова: «Дежурные группы нужно будет открывать во всех детсадах Омска»

Ведь семьи с работающими родителями найдутся в каждом округе.

Если дежурные группы в омских детсадах и откроют, то это должно быть сделано во всех организациях, — заявила региональный министр образования Татьяна Дернова.

Глава ведомства ответила на вопросы омичей в прямом эфире канала «Россия-24». И одним из первых пунктов обсуждения стало открытие дежурных групп в детских садах.

По словам Татьяны Дерновой, с таким предложением ведомство уже не раз обращалось в оперативный штаб. И в понедельник, 1 июня, обсуждение возобновится на очередном заседании органа.

Министр отметила, что если дежурные группы откроют, их смогут посещать дети, у которых оба родителя работают. И придется открыть все детские сады. Ведь семья, где ребенка не с кем оставить, найдется в каждом округе Омска.

Детей в таких группах будет мало — чтобы избежать распространения инфекции.

Отдельно Татьяна Дернова подчеркнула: дети должны приходить в группу с медицинскими справками от врача. Ведь они находились дома уже довольно длительное время.

Что касается выпускных в детсадах, их, вероятно, проведут в августе — но здесь все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
8
Света28.05.2020 16:27:02
Может тогда министр и подскажет как выполнять распоряжение г" убернатора об обязательном соблюдении масочного режима 3 летними детьми. И министр конечно же понимает, что в 90% случаев работают оба родителя. Т.е.возобновят работу почти все детские сады. С одной стороны это хорошо. А с другой. Если воспитатель где то случайно заразится...в группе 30 детей, у детей 2 родителя и 4 бабушки и дедушки.
17
11
Мама28.05.2020 17:31:22
Света, вы наверное не в курсе. Но при нынешнем положении дел в стране. Мама, папа, 2 бабы и 2 деда,эта та идеальная картина, чего в стране сейчас нет. И что значит, если воспитатель заразится? А как работают врачи, мед сестры санитары, водители троллейбусов. Вы поймите правильно. Речь уже идет о том, что воспитатели не хотят выходить на работу!! Я общалась с воспитателями лично и они говорят-нам платят ту же зарплату, но только мы уууууаааааааууууу в свободном полете!!! И никакой ответственности, работать не надо, кайф!!!! А что делать детям врачей, мед сестер, которые не могут бросить работу и у них порой ,нет даже одной бабушки! Вы говорите про бабушек и дедушек!!!! А как же само изоляция и беречь тех же бабушек и дедушек!!! Девчата садовские, вы дурковать переставайте. Мамы, папы работают. И если с нашими детьми что то случиться, пока сады закрыты, а дети на перекладиных,вам господь бог этого не простит никогда!!
13
7
Муриси28.05.2020 19:17:08
Мама, что вы такое пишете?! Я сама работаю в детском саду, и все наши девочки воспитатели готовы выйти на работу хоть завтра. И это не мы решили закрыть детские сады. И что должно случиться с вашими детьми чтобы нас Бог не простил?!
5
1
ЮН28.05.2020 20:51:16
А в эти гуппы будут набирать по результатам ЕГЭ или по результатам аукциона?
Или их колличество будет совпадать с колличеством обычных групп?
1
1
ЮН28.05.2020 20:54:26
А в эти гуппы будут набирать по результатам ЕГЭ или по результатам аукциона?
Или их колличество будет совпадать с колличеством обычных групп?
1
1
Родитель!29.05.2020 07:53:11
Интересно,а сколько мне масок принести в дет.сад????Когда они там что-то выдумывают,даже сами не в состоянии это выполнять,но мы оказывается должны!Попробуйте еще комиссию пройти в дет.сад! Нам и так намекнули-не пройдете!!А потом сказли,в первый же день придет роспотребнадзор ...и закроет садик.Вот так!
1
0
Дворник Викентий29.05.2020 08:32:51
Родитель!, роспотреб целый Леруа закрыть не может, потому что не смог найти нарушений (3 ха-ха) куда ему садик-то.
Живем прям в идеальном мире - Роспотреб не смог найти нарушений. Когда такое было?
2
0
Родитель29.05.2020 08:37:41
У леруа есть деньги,а в садах где вы их видели??На ремонт больше не сдам ни рубля!!
0
0
Дворник Викентий29.05.2020 09:57:29
Родитель!, т.е. должностные лица роспотреба взятки что ли берут? А работники Леруа их дают что ли? Ну ничего себе. Разве такое может быть в нашем славном Омске? Образце законности и стабильности? Столько нового узнаю на этом замечательном ресурсе.
5
0
маурицио29.05.2020 11:17:59
Выходить вроде можно, а вроде нельзя, без маски в магазин нельзя, но не продать тоже нельзя, вроде уже все работают, а вроде нет, вроде садики открываются, но опять же нет.... коллективная шизА
0
0
Дворнику29.05.2020 11:31:38
Ну вы проснулись,мы страна-лидер по взятка и крышам!
2
0
Елена Владимировна Басова29.05.2020 17:50:03
Мама, вы что такое пишите , какой свободный полет ,воспитатели готовы работать , только им не дают. А вот своих отпрысков все в сад потащат и кто оба работают и кто не оба.Потому что ваши дети надоели уже вам и вашим бабушкам и дедушкам не знаете чем их занять.вот это вернее будет.Что то должно с вашим детьми случиться и воспитатели будет в ответе , нормальный расклад,воспитатели тут причем?Вы дома за одним
Мама, усмотреть получается не можете ,а воспитатель с 30 справляется, и бог никогда не наказывает запомните это, читайте библию, он бережет вас , любит.Это люди сами готовы порвать друг .друга и наговорить гадости.
2
1
Елена Владимировна Басова29.05.2020 17:57:52
Муриси, правильно вы пишите ,совсем уже оборзели,бос г не простит ,капец с такими родятелями.За 2 месяца уже не знают куда чад своих сбагрить, вот это им бог дал испытание посмотреть кто чем дышит.А то все у нас воспитатели и учителя не че не делают.Во поучили ,повоспитывали ,за бошки похватались,теперь может хоть уважение будет к этим профессиям и людям кто с детьми.
Муриси,
Муриси,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич