Новости. Омск

«Арену-Омск» начинают строить турки

Клуб «Авангард» заверяет, что иностранные рабочие не поспособствуют распространению коронавируса.

Сегодня хоккейный клуб «Авангард» объявил, что выбрал подрядчика для строительства новой «Арены-Омск». Это  — турецкая компания «Лимак.

На первом этапе проект прошел четыре стадии проверки — два ценовых аудита и две экспертизы — отдельно на изыскания и отдельно на проектно-сметную документацию. Из-за текущей экономической ситуации потребовалась более длительная подготовка к тендерным торгам — нестабильный курс доллара, который повлиял на цену материалов, закрытие поставок из-за границы — все это серьезно осложнило подготовительный процесс. В результате были проработаны более 170 компаний производителей и поставщиков для корректного формирования условий поставок и строительно-монтажных работ. В итоге до финального отбора были допущены две компании, сообщили в клубе.

Сегодня в офисе компании «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге был подписан акт о передаче строительной площадки от ООО «Арена» к подрядчику. В течение двух недель стороны завершат все юридические процедуры, необходимые для перехода к основной фазе строительства.

1 июня 2020 года на площадке будущей арены начнется подготовительный период, предшествующий началу строительства. Все работы пройдут с соблюдением обязательных мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. На строительной площадке будет организована жилая карантинная зона для иногородних строителей.

Строительство «Арены Омск» происходит на основе концессионного соглашения между «Газпром нефтью», Правительством РФ и правительством Омской области. Основную часть финансирования на паритетных условиях несут «Газпром нефть» и федеральное правительство. Проект «Арены Омск» станет одним из крупнейших проектов «Газпром нефти» в области социальной поддержки регионов деятельности. На первом этапе, пока федеральное финансирование находится в процессе оформления, строительство «Арены Омск» будет вестись за счет финансирования «Газпром нефти». При осуществлении сторонами оговоренного объема финансирования проекта, строительство комплекса планируется завершить осенью 2022 года. Новая арена станет одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в декабре 2022 — январе 2023 года.

— Мы сделали все, чтобы остаться в графике, — рассказал директор по региональным продажам компании «Газпром нефть», председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. — Сложностей было очень много, но наша команда сработала четко и слаженно: четыре экспертизы и тендер по выбору подрядчика, подготовка концессионного соглашения задержали нас ненамного. Мы понимали, что подвести Омск и болельщиков «Авангарда» нам никак нельзя. Хочу сказать спасибо всей своей команде, компании «Газпром нефть» и правительству Омской области за понимание и поддержку. Но сейчас мы лишь в начале трудного пути. На строительство у нас всего два года, это очень сжатые сроки для объекта такого уровня. Поэтому в предстоящие две недели, когда мы завершаем обязательные юридические процедуры, мы решили не терять время и параллельно приступить к обустройству площадки. При этом, учитывая обязательные условия прохождения карантина для иногородних, она будет действовать в режиме обсервации для строителей. Для этого мы продумали условия их проживания и профилактики. Организационных моментов еще много, но главное сейчас — строительство «Арены Омск» начинается. А значит, «Авангард» еще на шаг ближе к своему возвращению домой. Я всегда говорил и готов повторить снова — «Авангард» — это символ Омска, он должен и будет играть в родном городе, на одной из лучших хоккейных арен в России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
26
Омич29.05.2020 20:11:38
Турки эти специализируются на подобных проектах, как я понял. Должно быть норм
9
49
Наталья29.05.2020 20:12:17
С нетерпением ждём! Отличная новость
8
43
Гость29.05.2020 20:12:53
Мне все равно кто будет строить, главное чтобы качественно и уже скорее
9
29
Ромыч29.05.2020 20:13:46
Турки хорошие строители, сделают качественно, надолго
7
40
Никита29.05.2020 20:14:22
Авангард, ВПЕРЕД!!!!
50
12
Жора29.05.2020 20:16:13
Я правильно понимаю, что это награда туркам за расстрел дружественными им силами пилота Олега Пешкова, убийство русского дипломата Карлова и за противостояние с Россией в Сирии?
Правильно понимаю, что контракты, которыми награждаются компании османской земли есть ни что иное, как одобрение и поощрение компаниями РФ действий Турции?
10
46
болела29.05.2020 20:18:05
Ну слава богу, началось. Сжатые сроки пугают, уже проходили. Остается надеяться, что турки не подведут и, в отличие от наших, не проворуются, слепив очередное недоразумение.
48
1
Рулон Обоефф29.05.2020 20:37:34
Какой "Лимак"??? Турки уже "строили" Омский стекольный завод. Даже чертежи прочитать не могли. Генеральный подрядчик был действительно турецкий, а работы выполняли бригады из Омска и Новосибирска.
А между турками и работягами ещё прокладка была из Рафиков, Тофиков, Нуриков и прочих чертей. Так что турки действительно строить умеют, нашими руками.
33
5
Валя29.05.2020 20:41:52
Жора, молодец!У нас как всегда мудрые в кавычках решения!онида не только они уже смеются над нами!Они нам всякие гадости а мы в ответ-наши западные партнеры!Кто за такое будет уважать!?А наши фирмы строительные валятся а чужих тащим?Бардак во всем!А про аВУ забудьте он никогда не будет в Омске!Откровенно говоря таковой он ин не нужен нам!Играть в поддавки мы и сами умеем!
22
3
Василий29.05.2020 21:10:38
Валя, правильно!Зачем Крылову Омск?Пока он не наиграется в эту игрушку АВА команда точно не будет здесь!Они будут как вся власть сказки нам рассказывать,про местный патриотизм глаголать,но не более!Думаю. Что самое грамотное решение было бы на базе молодежи создать свою местную команду!Пускай она будет классом и лигой ниже но это будет открытый и красивый хоккей а КХЛ стало не интересно смотреть !Их договор с Фонбетом показал истинное лицо лиги!
24
6
Санёк Вахтовый работник29.05.2020 21:15:02
А турки будут, как на Сабетте, в Тобольске и сейчас в Свободно , как черти друг друга под хвост долбить, если местные Наташи им давать не будут?
25
3
Ежик30.05.2020 00:50:51
Наняли бы наши фирмы,да студентам дали бы подзаработать Помню за одно лето на машину,а за другое на дом заработал.Сейчас за лето только на п резерт вативы заработают молодежь.
33
3
Ольга30.05.2020 05:24:32
Ежик, логично!Почему то Газпромнефть любит иностранцев!На нефтезаводе дали большому количеству китайцев,тут турки,и все с приличными зарплатами.а куда нашим людям податься?А потом говорят, что нефтяные компании для страны и его народа!Маразм да и только!!!
23
3
Ольга30.05.2020 05:35:10
P s а также вот Хартли платят 100 млн в год и это примерно 8 млн в месяц?!Обалдеть и за что?За то, что команда играет в поддавашки!Тут простому человеку,который день и ночь честно пашет на заводе,в поле и других местах за жизнь такую сумму не заработать а он в месяц целое состояние!Дайте мне- я месяц поработаю и сама честно уйду!А деньги ведь наши народные!А они все иностранцев кормят и над нами смеются!
17
2
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?30.05.2020 06:14:09
Маржа рoccийской нефтепереработки при сохранении низких цен на нефть с мая может снизиться, а летом и вовсе стать отрицательной, что может привести к остановке отдельных НПЗ. Это следует из отчета агeнтства Argus Media.
Выручка "Гaзпpoм нeфти" по итогам 1 квартала 2020 года составила 515 млрд рyблей, снизившись на 12,2%, сообщила кoмпания.
В 1 квартале 2020 года "Гaзпpoм нефть" уже получила yбыток в размере 14 млрд рyблей. И это было ещё ДО апрельского кpaха цен на нeфть !
В условиях неуклонно наползающего ГЛOБAЛЬНОГО финaнсово-экoномического КPИЗИCА -- остаётся только РАЗВOPOВЫBАТЬ миллиaрды на стрoитeльстве !!!
23
2
скептик30.05.2020 07:33:37
Ромыч, лет на 15, в отличие от 10-летнего предыдущего ????? Дворец для МИЛЛИОНЕРОВ на коньках, забавно, больше ИМ ничего не нужно: ДВОРЕЦ и ОКЛАД В десятки МИЛЛИОНОВ....
25
3
Елизавета30.05.2020 08:30:53
Ольга, вы затронули интересную и правильную тему!У Газпромнефти кроме Авангарда еще содержаться питерские СКА,Зенит и наверняка по стране есть иные команды а также другие якобы спонсорские проекты.А откуда такие бешеные деньги появились?Вранье это что за счёт эффективного бизнеса!Так каждый сможет.Произвести какой продукт за рубль а продать например за сто.Какой подъем.Так можно быстро разбогатеть .Ну потом можно кому то стать неким спонсором,выдавая себя за доброго дядю мецената за народные деньги!Да еще за это иметь налоговые послабления!Это не бизнес.а спекуляция явная!Вывод-если убрать эти затраты с Газпромнефти и плюс бешеные зарплаты горе эффективных руководителей то бензин подешевеет как минимум в два или более раз!
4
8
Ежик30.05.2020 09:48:09
Ольга, это смысл бизнеса,нанимать по дешевле.Моего отца,оперировал югослав,в той больнице,где Ельцина лечили,а все доктора это,выходцы из союза.Плотят им не 20 тыс евро,а 3,500,такой бизнес ,везде,народ получает после выплат,остаётся,как в Омске,только на поесть,
13
0
Ежик30.05.2020 09:53:23
Ольга, поэтому лучше жить на природе,среди гор,лесов и желательно подальше от неф те за вод ов.Я не люблю деньги,сегодня я в самой глухой деревне,на Балтике,где поют птицы,бегает живность.Мои храпят рядом.Кайф!Что я в Омске делал??
4
8
Ольга30.05.2020 10:14:45
Ежик, согласна!Я тоже так пробовала,но ностальгия по Родине в том числе малой не дает покоя!Поэтому живу на природе в 40 км от Омска!И совсем не хуже!
1
0
Ежик30.05.2020 10:16:26
Ольга, а про 8миллионов,все здо хнут и миллионеры и бедные и рогатые и те кто думает,что не рогатый.Человек ,жадный,а в глушь никого не заменишь,разве что шубами и бриллиантами и виллой,.Все не о детях говорят,и труда на земле боятся .
4
1
Ежик30.05.2020 10:18:05
Ольга, я родился в Казахстане,моего поселка нет,по Омску тоже не скучаю
4
3
Виктор Петрушов30.05.2020 10:48:15
На болоте, присыпанном песочком, можно ещё раз попробовать что-то построить. Тем более, что двух-трехэтажный сарай турки как -нибудь да смастерят, лет на двадцать должно хватить. Ну а там ... А там будет "совсем другая история"
11
0
сергей30.05.2020 10:52:33
слушайте и вдумайтесь в эту фразу???? - " из за текущей экономической ситуации", и прочее далее...... нет смысла что либо комментировать, у них всегда и на все случаи есть подготовленные для нас ответы - а про особый период и кризисную ситуацию только ленивый из чиновников к ней не обращался - пол года назад было ясно что строить будут Турки, а наши компании где???? на ОМПЗ - китайцы??? дороги ремонтируют - армяне и это всё ,наверное справедливо, по причине того, что Вы, господа чиновники разных рангов и разной степени ответственности отодвинули свои российские компании, своих людей - россиян от выполнения высоко технологичного производства...…..а почему????что наши люди менее талантливы???? или всё дело в другом --- в бизнесе, когда основным для вас критерием является прибыль и экономическая целесообразность--- и это понятно. однако не понятно как моно наладить и восстановить собственное российское производство после таких потерь, потерь в том числе и по вашему бестолковому хозяйствованию - наши компании должны развиваться, даже если они пока не рентабельны, ребенок должен родиться , расти , взрослеть , прежде чем от него ожидать чего-то серьезного расти, прежде чем он станет музем( мужчиной, так почему вы не даете ему такой возможности????? -вы, я вас называю временщики от власти, когда вы повернетесь к проблемам простых россиян???? или вам ближе Дэвид Рокфеллер и Р. Гейтс с их пресмыкающимися???
20
1
курилка30.05.2020 11:37:32
Народу обрыдли фанернопопсовые и псевдоспортивные шоу. Народу нужна достойно оплачиваемая работа.
3
10
dms30.05.2020 11:39:44
ждем
6
0
Бу Ра Ти Но30.05.2020 13:29:39
а Иван поседит без работы
3
1
Аааа30.05.2020 14:11:24
А он неразвалится????товарищи турки.
6
0
Гость.30.05.2020 20:50:32
Своим работать не даем, а для турков самоизоляции нет . Ну ну....
2
0
Гость.30.05.2020 21:28:38
Ну чисто немецкая каска... Как то мерзко от этого всего...
4
0
Александр30.05.2020 22:53:49
Вот где враги народа зашкерились: в Газпроме! Мрази! Будет на нашей улице праздник!
1
0
Коля31.05.2020 00:26:12
Жора, самолет сбит не турками. не нужно верить всему что говорят. самолет сбит америкой. изучи вопрос до конца, прежде чем чтото писать. видимо ты армянин и турков не любишь.
1
0
vau31.05.2020 08:50:00
прокладка была из Рафиков, Тофиков, Нуриков и прочих чертей

Источник: https://bk55.ru/news/article/169008/

Это всё объясняет! Умение пропускать прибыль "ЧЕРЕЗ ВОСЬМЫЕ РУКИ АССИСТЕНТОВ" это главная черта российского"бизнеса".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич