Новости. Омск

Омская область начинает выходить из режима самоизоляции

Послабления начнут действовать с 4 июня.

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом решили смягчить режим самоизоляции в Омской области.

Чиновники объявили, что регион постепенно выходит из режима самоизоляции. Послабления начнут действовать с 4 июня. Разрешат заниматься спортом, откроются небольшие магазины любых товаров, но обязательно площадью до 400 кв. м с отдельным входом. 

Смогут открыться торговые центры, но без функционирования фуд-кортов и детских комнат. Возобновят свою деятельность библиотеки, но без читальных залов. С учётом санитарных норм начнут работу садовые маршруты на муниципальном пассажирском транспорте.

Усилия, предпринятые медиками и оперативным штабом, принесли свои результаты, позволив стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. В поддержку смягчений по первому этапу снятия ограничений высказались большинство членов штаба, включая руководителей исполнительных и законодательных органов власти региона и города, силовых структур. 

Однако детские сады не откроют. Такое решение принято, чтобы сохранить положительную динамику.

Область постепенно выходит на плато по заболеваемости вирусом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
34
Пенсионер29.05.2020 20:56:01
Хоть бы ночные кабаки не открыли.
27
14
Бабушка29.05.2020 21:40:30
Шаверма под окнами за-бла. Ночью голодные под рев музыки жрут, орут и пляшут. И ни одного мента! Ул.Степанца.
30
0
Ветеран броуновского движения29.05.2020 21:43:52
Серая экономика давно открылась без этих имитаторов власти ... их телодвижения народу больше не интересны
42
8
Гость.29.05.2020 21:48:23
Тот, кто не переболел ветрянкой в 5 лет, заболеет в 35.

Кто отсиделся в самоизоляции.....

Ну что для вируса ваши грязные намордники и интервал 1,5 м? Вирус не блоха...
Единственное средство защиты - укрепление иммунитета.А власти всеми средствами нам его понижают....
Делаем выводы....
43
2
ппц29.05.2020 22:53:39
Чего там опять губер и чинуши наприписывали себе?! Усилия оперштаба принесли результаты?! В общем то да, если считать этими результатами развал экономики области и снижение иммунитета населения путем насильственного запирания дома в первые месяцы весны когда особого распространения инфекции еще не было, да увеличение осложнений из-за неоказания вовремя помощи больным другими заболеваниями из-за закрытых больниц! По этим показателям справились на все 100%!!! А если говорить о сдерживании инфекции то нет! Статистика обратная. Но главный то сказал выходим на плато! Значит выходим! Вирус взял под козырек и начал выходить на плато! Если честно то уже ни х...на не смешно.
22
2
Читаем между строк29.05.2020 23:06:57
Разрешили то что итак не было запрещено, ну и на том спасибо за заботу. Что ещё оставалось после того как Роспотребнадзор попытался и не смог закрыть Леруа Мерлен.Теперь всем не надо будет делать вид что торгуют товарами первой необходимости
5
21
Вадим30.05.2020 01:31:30
Гость., да, мы делаем выводы, что из-за вас, дегенератов-антипрививочников и имуно*, жизнь и катится в *.
4
2
USSR30.05.2020 08:20:06
Пенсионер,
Пусть работают, но до 22-00, согласно указа г.Омска о тишине.
13
1
Вадиму30.05.2020 09:27:55
По твоему пылкому комментарию понятно, что даже пожизненная самоизоляция тебе не поможет. И ковид здесь ни при чём.
17
0
юра30.05.2020 10:14:25
зазеркалье какое-то. Кто куда входил, откуда кто куда выходит ?
15
2
Нан30.05.2020 10:28:34
Почему нет данных о заболевших на 30 мая? Такие цифры, что страшно озвучить? Плато им привиделось, ну-ну!
10
2
Санчо30.05.2020 12:00:51
Клоунада..
5
2
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?31.05.2020 05:56:04
На оснoвании КAKИХ ЗАKOНОВ -- гyбeры Paшки принимают свои СAМОУПPAВНЫЕ пoстaновления и нaгло НАPУШАЮТ Koнститyцию PФ ?!
ПОЧЕМУ срeдства мacсового вpaнья НЕ пyбликуют эти ПPOТИВОПPAВНЫЕ постaновления -- а лишь ПЕPЕСКAЗЫВАЮТ ??
Гyбeры не боятся -- что придётся ОТВЕЧАТЬ за свои ПРOТИВОПPАВНЫЕ дeйствия в период этой ФAЛЬШИВОЙ "эпидeмии" ???

Oмcким тоpгaшам пора бы ВKAТИТЬ ИCКИ к этому обopзевшему гyберу -- ЗА УЩEРБ, нанecённый его ПРOТИВOПРAВНЫМИ пoстaнoвлениями !!!
0
0
Анатолий31.05.2020 19:46:57
Так мы вышли на плато или не вышли? Что-то я запутался и что это значит? Скоро спад эпидемии и подъем экономики ? И что, скоро можно будет идти голосовать за поправки? Быстрей бы уже!
1
0
111101.06.2020 11:00:53
Гость., радостно осознавать,что остаются ещё адекватные люди,не всех выкосил "коронавирус")))))!
1
0
111101.06.2020 11:04:01
Пенсионер, а то что? Ну,сходите,развейтесь: может-дурь выветрится ;).
1
0
111101.06.2020 11:08:03
Вадим, да нет)): из-за таких,как вы она катится в ***,увы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич