Новости. Омск

Бурков: парад в Омске будет 24 июня

Пока неизвестно, сколько на торжества будет допущено публики.

Сегодня объявлена дата  проведения парада в Омске в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Как и предполагал БК55, омский парад пройдет в один день с парадом на Красной площади, который назначен на 24 июня.

Глава региона Александр Бурков проинформировал, что на торжества будут приглашены не только VIP-гости, но и рядовые омичи. Также ожидается много военной техники.

«Очень много вопросов у населения, будет ли парад. Вы знаете, что президент России принял решение о проведении парада, министр обороны подписал приказ. В городе Омске 24 июня будет проходить парад. В каком режиме это будет? Будем ли мы с вами наблюдать его по телевизору или будет кто-то участвовать в качестве зрителя на параде, мы будем решать, исходя из эпидемиологической обстановки. Если обстановка будет серьезной, будем ограничивать количество зрителей. Может, будем увеличивать количество бронетехники и уменьшать количество рамок для прохождения по Соборной площади. Но парад будет, безусловно, праздник будет», — рассказал губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
Железнодорожный30.05.2020 01:18:04
А строительные магазины нельзя? Парад можно, а ремонты делать ни в коем случае? Очень неприятны двойные стандарты
35
0
Правда30.05.2020 02:06:09
Губернатору жители Омска не нужны, мы для него как марионетки, выплачивает последние гроши. В парке прогуляться нельзя, а парад это святое, типо
28
2
Barkiz30.05.2020 02:23:00
Парад -это праздник? Что празднуют?
25
1
После драки кулаками не машут.30.05.2020 03:30:50
Дорога ложка к обеду! Нужно было поступить, как Лукашенко. Или вообще не проводить
25
0
омчанец30.05.2020 06:23:04
Надеюсь, всех участников изолируют сразу после парада?
36
0
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА30.05.2020 07:30:18
Не понимаю, З А Ч Е М парад без зрителей ????? Для " галочки" ???? А Б С У Р Д полнейший.....Покажите по зомбоящику прошлогодний или еще какаой либо " парад" с новой датой....
34
0
Ося Бендер30.05.2020 08:35:01
Нет,а во сколько обойдётся это мероприятие? И нельзя ли потратить эти деньги на более насущные проблемы?
29
0
осведомлённые30.05.2020 08:42:32
пропаганда ценится выше,чем ваши жизни.
21
0
МОРОЗ30.05.2020 08:49:52
ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК, ДАТУ,. СКОМКАЛИ И ПРЕВРАТИЛИ В ОЧЕРЕДНОЕ ШОУ. Действительно, лучше бы вообще не проводили.
37
0
Гость.30.05.2020 08:54:58
Чем дальше, тем хуже! Власти показывают свою полную несостоятельность.
24 июня немцы бомбили советские города.Брестская крепость держала осаду, Люди погибали не понимая, что происходит... И вот опять..... люди не понимают как до такого можно дойти!!!

Что праздновать собрались? пи-пи-пи-......
34
0
Гость.30.05.2020 08:56:08
Было бы хорошо, если бы никто не вышел на их праздник!
24
0
Гость.30.05.2020 09:00:16
А бронетехника - это чтобы добить дороги? Не везет России с властями последние годы .
33
1
гвоздь30.05.2020 09:15:10
ОМИЧИ не надо поддерживать этот маразм, давайте все вместе проигнорируем этот парад, может тогда власти задумаются, что лучше заниматься проблемами омичей , чем, показухой для москвичей
30
0
Аааа30.05.2020 09:47:46
Идиотизм полный!!!!какие парады?кому они нужны сейчас????
2
21
Ежик30.05.2020 10:29:13
А вы знаете,то например,только в Берлине,тысячь15 человек,говорящих на русском льют грязь на интернет просторах России.Праздновать надо75 лет,это дата,а вот ветеранам,да,можно и каждые 5 лет по миллиону дарить,или даже в год.Они ничем не хуже Леонида ко нстантиновича,да ну и что,что бывший губернатор А людям минимум 40 тыс зарплата должна быть,минимум,чтоб хватало на все и на водку,алкашам,чтоб сгореть смогли .
21
0
сосед30.05.2020 10:34:35
Но парад будет, безусловно, праздник будет», — рассказал губернатор.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169014/

Так и хочется спросить, если мы с вами будем наблюдать его по телевизору, то для кого этот праздник, для очередной галочки?
10
0
сергей30.05.2020 11:05:13
А есть ли в области люди которые знают и помнят парад т24 июня 1945 гола на Красной площади, когда в рядах и колонах шли настоящие победители, шли гордо и бросили к ногам Минина и Пожарского поверенные штандарты- это был единственный и последний Парад Победителей, 9 мая действительно состоявшийся праздник и парад органично вписывался в это, так кто сегодня будет 24 июня 2020 года перебывать на трибуне???, парад ПОБЕДИТЕЛЕЙ БЫЛ ОДИН И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - 24 ИЮНЯ 1945 ГОДА, если есть Новые победители И ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕГО И КОГДА???? - ДА, ПОБЕДИТЕЛЯМ честь и слава!!!!!, а остальные "значкисты". всех званий и рангов???? это ваш ЛИ парад???
8
0
сергей30.05.2020 11:12:31
Гость., ЭТО ПРАЗДНИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ пОБЕДИТЕЛЕЙ, А НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ДАЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 75 ЛЕТ ПОБЕДЫ НЕ ОТДАЛ ДОЛНОЕ ПОБЕДИТЕЛЯМ, ДАЛЕЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ СДЕЛАВШИХ НАМ ПРАВО ИТЬ СЕГОДНЯ - ПРОСТО ПОЗОР …...СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ РЕМОНТ КРЫШ. КВАРТИР И ПРОЧЕЕ УЧАСТКИКАМ, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ УСТРАИВАТЬ ШОУ С САЛЮТОМ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР, НЕ ВАШИ "ГОСПОДА" "ЧИНОВНИКИ------ДА ЧТО ВАМ ГОВОРИТЬ. ВЫ И ТАК ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЗНАЕТЕ???? ТАК ПОЧЕМУ ПРОДОЛАЕТЕ ДАЛЕЕРАЗБАЗАРИВАТЬ НАРОДНОЕ ДОБРО НА РАЗНЫЕ ПРАЗДНЕНСТВА, КОГДА НАРОД ПРОСТО ПОГИБАЕТ
3
1
сергей30.05.2020 11:28:52
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТ ПЕРВЫХ ЛИЦ МНЕИНЕ М ЧУВСТВА КОТОРЫЕ НАПОЛНЯТ ЛЮДЕЙ СТОЯЩИХ НА ТРИБУНЕ ИЛИ ГДЕ ТО РЯДОМ - ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩИЕ К СЛАВНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВООРУЗЕННЫХ СИЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И РФ, ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО НИКОГДА И НИГДЕ НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ СЛУЗИВШИЕ ПО ПРИЗЫУ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЗБУ И НЕ ОТДАВШИЕ ДОЛГ РОДИНЕ НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ - ТАК ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ СВОИМИ ПАТРИОТИЧЕСКИМИ ЧУВСТВАМИ( АРХИВЫ ВОЕНЫХ КОМИССАРИАТОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, ДА И АРХИВЫ ФСБ, ХРАНЯТ ВАШИ ЗАСЛУГИ--- НАДЕЕМСЯ НА ТРИБУНЕ БУДУТ РЕАЛЬНО СОВЕМТЛИВЫЕ И ДОСТОЙНЫЕ ЭТОГО ЗНАЧИМОГО ДЛЯ ВСЕХ НРОДОВ БЫВШЕГО СССР СОБЫТИЯ....
16
0
курилка30.05.2020 11:43:53
А может уже хватит в солдатиков играть?
6
1
Бывший Омич30.05.2020 19:03:55
Парад важен, когда экономика дохнет.
6
0
Наблюдательный31.05.2020 16:12:52
Похоже, злые языки, утверждающие, что в кремле царит ми ст ицизм и мр акоб есие, не так уж и далеки от истины.
Парад в нынешнем формате больше напоминает какой-то ша ма нский обряд. Как будто бы не с проста постоянно пытаются упаковать як ут ского шам ана, ой не с проста! Похоже, они действительно во все это истово верят!
8
0
Гость31.05.2020 17:29:03
Аааа, как это кому нужны парады? Тому, чьё имя нельзя здесь называть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич