Новости. Омск

Глава экономического департамента мэрии Омска покидает свой пост

Фото: БК55

Причина такого решения пока не была озвучена.

Напомним, что в августе прошлого года место директора департамента городской экономической политики, занимаемое Ольгой Парфеновой, стало свободным.

По сообщению «СуперОмска», спустя практически три месяца — в ноябре 2019 года — она стала главой подведомственное учреждение Министерства имущественных отношений Омской области — Центр учета и содержания собственности. В то время как Ирина Куимова стала исполнять обязанности руководителя департамента, занимающегося экономическими вопросами. На этой должности она курировала вопросы практически год. 

Однако по информации некоторых источников, теперь Куимова, которая имела статус исполняющей обязанности, покидает департамент. Отметим, что причины таких изменений в кадрах пока неизвестны.

Напомним, что Ирина Куимова шесть лет назад — еще в 2014 году — заняла должность зама в департамент городской экономической политики. Тогда как ранее курировала вопросы, связанные с управлением инвестиций, программ развития и экономического анализа в городской администрации Омска.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
1
местный02.06.2020 09:42:53
Сколько же этих департаментов развели? А толку никакого.
7
8
Е. Веселкова02.06.2020 09:54:23
Когда я с Виктором Махнёвым работала в этом департаменте он имел огромный статус! Парфёнова пришла несмышленой девушкой и широко хлопала ресницами при словах экономика, баланс, аудит и т.д. Её долго учил Махнёв и результат был налицо! А что сейчас! Позор один и стыд!
27
0
Веселковой02.06.2020 10:15:23
Лена! Ну что все вспоминаешь те года? Не позорься, ты ведь помогла раздать городское имущество по 306-п за бесценок. А сколько котельных и сетей переписали на ОРЭК. С твоей помощью. А как раздавали конфискат через налоговую. Все всё помнят. И еще как пакет с денежкой ты унесла, а должна была на 1 этаж вернуть.
22
1
ЧЕЛ02.06.2020 10:28:15
Е. Веселкова, чему же этот макаренко мог научить?Разве что протяжно мычать...а экономику он изучал по картинкам на купюрах,дальше дело ну никак не шло...
14
0
Алка Зельцер02.06.2020 11:19:53
какая может быть в городе своя "Экономическая политика", что за претенциозный гибрид? Проще надо называться, мэрия - местный хозяйствующий орган.
2
9
Тим02.06.2020 11:29:36
О Боже, свершилось! и эту убрали!!! ну смех ведь только! Молодец фадина!!!
4
1
vau02.06.2020 11:34:15
какая может быть в городе своя "Экономическая политика",

Источник: https://bk55.ru/news/article/169108/

Сегодня выставка рисунка дошкольников в местном ЖЭКе это уже политика - важно, что там они нарисуют и какие символы их педагоги знают. Потом учить уже поздно.
17
0
Кисмет02.06.2020 12:59:06
Нет экономики Омска – нечем и руководить...
20
4
Лихачев Александр Владимирович02.06.2020 13:14:04
Даже нелюбимый мною Ткачук совершенно справедливо предлагал этот департамент слить с финансовым. Какая на ... в городе может быть своя экономическая политика. Люди просто деньги получают ни за что годами из наших налогов.
2
0
Алка Зельцер02.06.2020 15:44:05
vau, экий вы политизированный. Детей надо в первую очередь учить рисовать.
0
0
12402.06.2020 15:46:11
Привяжите к любому слову слово "политика", и вы получите новый удивительный смысл. Которым, при желании, можно руководить!
3
2
Кондаков02.06.2020 18:53:48
Лихачев Александр Владимирович, да все верно!
0
1
Свой02.06.2020 18:59:07
Е. Веселкова, вспомнил как вы мне оппонировали в центральном суде. Были ещё две. Но выделялись вы, только на ваши аргументы напрягался!
Другие из других департаментов отбывали номер. Так и не удалось с вами поработать, а вы приглашали. Думаю, что и сейчас не ослабли.
0
1
мимо проходил02.06.2020 19:02:28
Для 124:
это схоластика. С таким же успехом можно привязать вообще любое слово к любому - например к процессу, к производству и т. п. Абсурд = доведение даже малейшего смысла до бессмыслицы, над которой тоже можно оперировать, манипулировать и т. д., включая и рукой водить.
1
0
мимо проходил02.06.2020 19:06:46
Кондаков, кстати, именно этим и отличается по своим заметкам инопланетного масштаба, хоть он сам или кто-то за него тут комменты пишет. Классика схоластики в ее абсурде диванной логики. Но тоже - всё в рамках политики, стратеги тоже все как один.
1
1
Чужой02.06.2020 23:46:16
Е.Веселкова, вспомнил как Вы неделями не меняли одежду и ходили на работу в одном и том же, нечесаная и лохматая!
2
1
Леди03.06.2020 00:22:14
Е. Веселкова,
А сколько Вам лет?
Это вопрос без подвоха, просто любопытно как давно "все это было"
4
0
Иван03.06.2020 00:52:32
Что Парфенова 0,что Куимова 0. А посмотрите на сотрудников этого департамента. Плакать захочется. Какой нормальный экономист пойдет на 30 т.р. работать? Да никакой. Сокращать надо срочно это болото.
0
0
Е. Веселкова03.06.2020 09:54:25
...с хвостиком.
1
2
Леди03.06.2020 11:03:24
Е. Веселкова,
Вы уже не в первый раз пишете "откровения" о "былом"... причём под своей фамилией... а тут прям застеснялись... настоящая женщина
Я так понимаю - даже не 59.... или в с Махневым с малоледства "дружите"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич