Новости. Омск

Сегодня омичи узнают, в каких больницах можно будет получить плановую медпомощь

В Москве некоторые клиники уже начали принимать «некоронавирусных» пациентов

Михаил Мишустин подписал распоряжение о восстановлении работы больниц по оказанию плановой медицинской помощи — сообщил Interfax.

На президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией премьер заявил, что в распоряжении говорится о закрытии перепрофилированных под лечение коронавируса коек в федеральных и частных клиниках, а также о восстановлении работы по оказанию плановой медпомощи, в первую очередь — высокотехнологичной.

Однако, по словам Мишустина, пока изменение коснется только тех клиник, где это позволяет эпидемиологическая ситуация:

«В первую очередь речь идет о ряде федеральных клиник в Москве. Такое решение будет приниматься соответствующим федеральным министерством или агентством, которое является учредителем мед.организации».

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко добавил, что в Москве возвращение к нормальному режиму работы ряда клиник уже произошло:

«В Москве мы действительно восстанавливаем работу по своему профилю ряда федеральных медицинских клиник, но по регионам ситуация у многих остается еще напряженная, поэтому количество коек, задействованных (в оказании помощи больным с COVID-19 — ИФ), достаточно велико, и мы хотели бы, чтобы каждая медицинская организация чувствовала свою ответственность и двигалась по пути восстановления и снижения количества заболевших».

Что касается омичей, то уже сегодня местный минздрав обнародует подробную информацию, в каких клиниках города и области можно будет планово обследоваться и лечиться.

Прямо сейчас, сообщили БК55 в минздраве Омской области, готовится список таких медучреждений.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Омич04.06.2020 09:44:43
"и мы хотели бы, чтобы каждая медицинская организация чувствовала свою ответственность и двигалась по пути восстановления и снижения количества заболевших..."©
Это что за бредовая фраза? Хотят они. Так пцсть запретят болеть коронавирусной инфекцией и привозить в стационары этих больных. Тогда и койки для плановых освободятся.
12
0
Гость.04.06.2020 09:46:03
Власти ищут новые способы совсем ничего не делать и получать деньги
4
15
.04.06.2020 10:20:31
А причём здесь Москва? ..... ходила две недели назад в свою поликлинику к участковому терапевту, затем сдавала анализы, сдала .... сегодня пойду вновь в поликлинику .... у нас в городе бюджетные поликлиники работают, частные клиники тоже они не закрывались ....
11
0
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?04.06.2020 10:27:51
В мае 2020 года в Петepбyрге выросла смеpтность. Об этом свидетельствует статистика гоpoдского Кoмитета по делам записи актов грaждaнского сoстoяния. Число смeртей в последний весенний месяц увеличилось на 32%.
Так, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда ушли из жизни 4875 человек, в этом году умерли 6427 горожан, а это на 1552 человека БОЛЬШЕ.

В статистику попадают смерти по всем причинам, в том числе и из-за коpoнавиpyса. Напомним, с начала пандемии в Северной cтoлице заболели 17 069 человек, выздоровели 6331, скончались от виpyса всего 240 пациентов.

А какая ОБЩАЯ смеpтность БРOШЕННЫХ без мeдицинской помощи людей в Oмcке?
20
0
лор04.06.2020 10:54:23
Это бред какой-то, нам надо к врачам, мы обращаемся в разные поликлиники, а там говорят, что никого не принимают так как они на карантине.
5
0
Читаем между строк04.06.2020 11:57:36
А в каких парках не запрещёно гулять ?-там где нет заборов. А в каких больницах можно лечиться-те которые ещё не достроили.новый корпус военного госпиталя как подготовят к приему больных вместо ковида начнет принимать обычных. Остальные больницу на. Под ковидом или под карантином или чтоб не закрывать на карантин перепрофилированы под ковид
3
3
Омич04.06.2020 15:10:03
лор, ну, правильно. Потому что необследованные заразные тоже обращаются в поликлиники и заражают там окружающих и персонал.
2
1
!04.06.2020 15:24:58
Омич, ну ты совсем ду/рак
1
0
Наталия04.06.2020 21:48:25
лор, решение по плановой помощи еще не принято в связи с тем, что заболеваемость не снизилась. Это верное решение омского минздрава. Вчера мне сказали, что готовятся списки больниц для плановой медпомощи, но вот решили отложить
1
0
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?05.06.2020 05:53:53
Под прeдлoгом "бoрьбы" с ФAЛЬШИВОЙ "эпидeмией" -- идёт нacтoящeе ИЗДEВАТEЛЬСТВО oбнaглeвших pyковoдил над покopным нapoдoм !
Tecтиpyeтся cтeпeнь бы.длoПOКOPНОCТИ.
Лю.ди как coбaки -- были зaгнaны в свoи кoнypы и БPOШЕНЫ на пpoизвoл cyдьбы ...
MИЛЛИOНЫ хpoничeских бoльных - были оставлены БEЗ мeдицинcкой пoмoщи.
ТЫCЯЧИ из них УЖЕ прeждеврeменно УMEPЛИ.
Пopа BЧИHЯТЬ cyдeбныe ИCКИ к рyкoвoдящим жy ликaм и жy ликaм в бeлыx xалaтах - ЗА ОСTABЛEНИЕ БЕЗ ПОМOЩИ В ОПACНОЙ CИTУAЦИИ !!!
Pyковoдящее жy.льё и TBAРИ в бeлых халaтах -- брoсили на произвол сyдьбы БOЛЬНЫХ людей по всей Paшке !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич