Новости. Омск

Глава Омской области назвал дату открытия детских садов и летних веранд

Фото: БК55

Он озвучил второй этап послаблений режима.

Накануне прошло заседание оперативного штаба по поводу ограничительных мер при действующем режиме самоизоляции в Омской области. Ранее БК55 сообщал, что Александр Бурков сегодня озвучит решение вопроса по поводу открытия летних террас и кафе, детсадов, а также ряд других послаблений для бизнеса. Недавно стало известно об итогах заседания.

«Принимаем решение перехода на второй этап смягчения ограничительных мероприятий. В рамках второго этапа могут быть открыты объекты торговли площадью не более 800 квадратных метров и отдельные образовательные организации. С 12 июня разрешат работу летним верандам в предприятиях общепита. Для открытия необходимо оформление согласования с Роспотребнадзором. Разрешается возобновление тренировочного процесса членов сборных команд России и Омской области с 9 июня», — сообщил Александр Бурков.

Помимо этого он подчеркнул, что с 12 июня открываются минигостиницы на одну семью без открытия зон для приготовления пищи. Однако для начала работы нужно согласование с Роспотребнадзором. При этом глава региона подчеркнул, что торговые объекты, в которых не соблюдается масочный режим, должны быть закрыты.

Также было озвучено, что с 22 июня будут открыты детские сады. Отметим, что они полностью должны возобновить свою работу, а не как предполагалось ранее, только дежурные группы. 

Вчера, 4 июня, в соответствии с вынесенным ранее решением оперштаба в регионе возобновили свою работу торговые центры, площадь залов которых не должна превышать 400 квадратных метров. Также начали функционировать автошколы, были возобновлены дачные маршруты. В торговых точках омичи по-прежнему должны соблюдать дистанцию и быть при маске. Местным жителям разрешили совершать прогулки, не более чем по двое, и заниматься спортом на улице. Добавим, что еще вчера на выездах из Омска убрали посты полиции.

До этого момента БК55 информировал еще и о том, что министр здравоохранения Ирина Солдатова заявляла: на плато по количеству зараженных Омская область выйдет к середине июня. И добавила: «Надо еще немного потерпеть».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Колобок05.06.2020 20:17:32
Блеванто можно и не открывать.
5
0
ку05.06.2020 21:19:11
когда снизят стоимость проезда по пенсионным картам до 18 рублей (сейчас 24 руб. с начала карантина)? когда обработают территорию кладбищ от клещей?
23
22
омич05.06.2020 21:24:29
число зараженных растет! тестов нет! самоизоляцию мало кто соблюдает, в масках - единицы, в перчатках и того меньше. почему власть не следит за порядком? почему такая спешка в открытии всего и вся? а если начнутся очаговые вспышки?
19
7
Аноним05.06.2020 22:02:17
Детские сады откройте!!!! Детей некуда девать. Во всех городах с начала самоизаляцию открыты дежурные группы в детских садах. Кроме Омска!!! Позор омскому роспотребнадзору!!!!
10
0
Борис05.06.2020 22:24:00
Внука не видел уже полгода из за мудрых чиновников российских.
16
18
Люда05.06.2020 22:33:43
Аноним, Господи, кругом полно вирусных, а в торопитесь детей в сад водить, как бы по о не пожалеть вам. Не дай Бог, конечно.
8
17
Люда05.06.2020 22:37:16
Вообще то, что там говорить, ведь люди сами ничего не соблюдают. Ни масок, ни перчаток не носят, расстояние не соблюдают, так что, что так, что этак, все едино заражённые будут. Спаси Господь.
7
2
Ум Ник06.06.2020 08:16:59
Интересно,в магазин в иаске,а в садик???Что он поэтому поводу сказал.
15
20
Анониму06.06.2020 09:03:05
Зачем вы рожаете детей, раз их "некуда девать"? Ради маткапитала?
3
4
Ольга06.06.2020 17:38:01
Анониму, дети-это наше будущее, энергия, дорога к цели, одним словом-это" наше все". Рожайте, любите их, и они вам ответят тем же.
2
0
Омичка07.06.2020 00:20:43
Ольга, для кого рожать то что их ждёт ....
4
0
Народ!!!07.06.2020 08:02:30
Нам предлагают потерпеть!!!Сами то че не терпите???Давайте как мы,вместе терпеть -без денег!!!Или слабо!!! У вас доходы миллионы и дома за границей!!А нам значит терпеть на пенсию в 10 тыс и в коробке душной!Ну-ну...лучше добровольно уходите в отставку!!!
0
0
Народ!!!07.06.2020 08:04:30
Ольга,только не в этой области!! Здесь скоро последний стадион отдадут под торговлю!Что-то Полежаева вспоминаю...
2
1
Аноним07.06.2020 22:44:03
Вы * меня вызвали на работу а детский сад закрыт мне за свой щет брать отпуск а ребёнка светлым духом кормить!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич