Новости. Омск

В омские рестораны можно будет попасть только заказав столик

Приветствуются только пары…

С 12 июня омичи смогут отдохнуть на летних верандах кафе и ресторанов. Но придется набраться терпения. Нелегко придется и рестораторам: их обяжут соблюдать ряд требований. Такое решение принято на последнем заседании регионального оперштаба.

Так, обслуживать посетителей заведений общепита пока разрешено лишь по предварительной записи. При этом не приветствуются большие компании: за одним столиком пока что могут сидеть не более двух человек. А столы нельзя ставить ближе чем на 1.5 метра друг от друга.

Таким образом, под запретом все еще остаются банкеты и поминальные обеды.

Персонал кафе в оперштабе по коронавирусу снабдили и другими рекомендациями: использовать в работе либо одноразовую посуду, либо многоразовую, но с неукоснительной дезинфекцией. Сотрудники по-прежнему должны носить средства индивидуальной защиты. А помещения кафе и ресторанов должны обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Все эти требования регионального оперштаба отражены в соответствующем распоряжении губернатора Александра Буркова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Петруха07.06.2020 12:42:04
Очередной бред сивой кобылы
11
0
Житель на Комарова07.06.2020 12:43:02
Не знаю как с 12 числа, а на Комарова сегодня шалман ночной работал утром толпа группами вываливались оттуда только не из официального выхода, а там где по газону барыги сделали заезд за свой забор со стороны Газпромнефть и куда администрация КАО и Роспотребнадзора и МВД смотрят????
4
1
Иван.07.06.2020 15:52:15
Житель на Комарова, как куда? Они собственно и вываливались:)
4
0
Леди07.06.2020 16:04:43
Да... вот интересно каким принципом руководствуется наша власть, решая кому можно работать, а кому нет.
Я вот, что-то насчёт фитнес-клубов пропустила - им уже можно... или они не сильно тщательно просили?
Ну и парки, например... да и кино, наверное, значительно «опаснее» смотреть, чем вкушать чьими-то руками приготовленную еду и сидеть в разгоряченной компании смельчаков...
10
1
гостья07.06.2020 17:49:19
Житель на Комарова,

Точно, было.Пьяные девки в 6 утра возле шаурмячной орали и дрались, потом ЧОП приехал.А быдло и правда выходило через проём в заборе, Кировскую администрацию полностью гнать в три шеи из кресел.Этот заезд через тротуар, по зеленому насаждению уже несколько лет, а толсторылые в креслах даже не удосужилось приехать, проверить.
3
0
гостья07.06.2020 17:50:54
Иван.,

Оно по таким блевотным не ходит.
2
6
АлексанДер07.06.2020 18:24:29
гостья, ты у нас прям сестра павлика морозова
5
1
Гостья07.06.2020 18:46:57
АлексанДер,
Я не закладываю а сигнализирую!
1
6
Ksu07.06.2020 21:38:12
Гостья, что в данном случае,в принципе-одно и то же.
2
0
Так07.06.2020 23:20:21
Одноразовая посуда в ресторане !! Или неукоснительная дезинфекция !!! идиот...помыть надо в смысле что ли обязательно ? по ходу для него дикость каждый раз посуду мыть горячей водой

А пары гетеро ил гомо сексуальные ? ну просто для общего сведения. А то я после дезинфекции посуды слегка опасаюсь..
2
0
Так07.06.2020 23:20:50
Одноразовая посуда в ресторане !! Или неукоснительная дезинфекция !!! ***...помыть надо в смысле что ли обязательно ? по ходу для него дикость каждый раз посуду мыть горячей водой

2
0
Гостья08.06.2020 11:46:56
Ksu,
Сдать или заложить можно родственника что западло, а фраеров захарчеванных сдать не в падлу.
1
0
ГостьДед09.06.2020 04:08:14
А кто поваров будет проверять на коронавирус?
Тесты им делать?
Ведь болезнь без симптомов?
Такой риск!
Пошли в разнос.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич