Новости. Омск

На омский «Леруа Мерлен» завели сразу два административных дела

Оба — по статье о нарушении режима самоизоляции.

В Куйбышевском районном суде рассматриваются два административных дела в отношении ООО «Леруа Мерлен Восток» по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Учитывая, что в Омске два гипермаркета этой сети, то на каждый из них приходится по делу…

Документы поступили в суд 1 июня, через несколько дней после начала работы гипермаркетов во время режима самоизоляции.

Отметим, что на эту дату вплоть до сегодняшнего дня региональный штаб по борьбе с коронавирусом так и не разрешил открыться крупным ТЦ. На сегодня право работать получили только магазины площадью не более 400 кв. м. И некоторые из них расположены в гипермаркетах.

Формальным же поводом для возбуждения дел могли стать замечания контролирующих органов из-за отсутствия у персонала средств индивидуальной защиты — масок и перчаток, — пишет «СуперОмск».

Предполагается, что каждый из гипермаркетов обяжут заплатить крупный штраф — до 300 тыс. рублей.

Рассмотрение обоих дел должно начаться завтра, 8 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
12
Наша Pussia07.06.2020 13:28:01
Нашего все таки за самоуправство отправят отсюда,но Москва его походу не примет..бедолага пойдет Челябу или Курган с колен поднимать.
55
9
Роман07.06.2020 13:38:38
Весь абсурд а том, что ЧС не объявили!
18
62
Сергей07.06.2020 13:46:54
Ну наконец то, поскорее бы их прикрыли я уж подумал Бурков импотент в плане управления
39
0
Газель Некст07.06.2020 14:52:32
Чувствую скоро вернутся магазины "хозяйственный", леруашки и икеи точно решат закрыться в омске
44
5
D K07.06.2020 15:36:03
Уже решили, сколько будут платить... Интересно, а сторона обвинения покажет бумажку о введении ЧС или суд на словах и на вере вынесет решение, как попы в церквях?!!
30
2
Двоешник07.06.2020 16:30:49
Ретивые чиновники не дают людям работать:-(
45
2
неравнодушный07.06.2020 17:11:28
Зажравшиеся * от власти которым деньжат недонесли вот и бесятся. Я был уже в Леруа несколько раз и не видел такого как в Ленте ажиотажа, всё цивилизованно и все в масках не то что в продуктовых гипермаркетах.
19
12
Коренной омич07.06.2020 17:24:09
Сергей, а у Вас со здоровьем нормально?
42
2
Наблюдательный07.06.2020 19:29:10
Что за бред!
Во-первых, как уже замечено, у нас нет и не было режима ЧС или угрозы его возникновения! У нас был режим повышенной готовности, что бы это не означало.
Во-вторых, чем обусловлено ограничение 400 м2 ????
Какими научными данными???? Из какого пальца высосаны эти 400 метров квадратных???? С какого потолка взяты???
32
2
siv07.06.2020 19:43:16
Чего они привязались к Лямуру? Ашан, Лента работают, там, что меньше народу? Что за власть такая, с их стороны ничего, даже статистики нет по МКД. И потом, от обычных болезней в Омске умирает до 50 человек в сутки. Мутно все это и совсем не похоже на заботу о здоровье людей.
26
18
покупатели07.06.2020 22:58:35
Сергею срочно в дурдом! В Леруа порядок. Вчера были, все в масках, сотрудники в масках и перчатках, у кассы никто не толпится. Дайте людям нормально работать и пример берите с Леруа.Не военное же положение, работают с соблюдением правил санитарии. Чего вам этот Леруа поперек горла встал? Такая помощь людям в период отпусков.
32
12
Александр07.06.2020 23:01:34
Если эти торговые комплексы и другие уйдут из Омска, кому хуже будет? Конечно омским жителям! Когда что-то закрывают, становится меньше товаров, а когда меньше товаров, появляется дефицит и происходит рост цен. И ещё, при закрытие работающим ранее в этих торговых комплексах придётся искать другое место работы, а это сотни а может тысячи людей.
Я лично против закрытия любых рынков, магазинов и торговых комплексов.
7
0
Гость.08.06.2020 09:02:33
Даже если и заплатят 300 тыс, им это выгоднее, чем простаивать.
26
0
Гость.08.06.2020 09:03:40
Вообще то хочется. чтобы леруа выиграл суд.Этих чиновников и их юристов нужно ставить на место.
8
11
Александр08.06.2020 12:22:13
А президент вроде сказал не надо кошмарить бизнес, надо бизнесу и предпринимателям помогать. Бизнес это опора государства. Так что кое кто может взыскание получить.
0
0
Омич09.06.2020 07:21:49
Я что то не понимаю. Роспотребнадзор ведь ясно объяснил что федеральное законодательство не нарушено ,?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич