Новости. Омск

В омском гипермаркете вместо «дежурного» санитайзера выставили хлорку

Раствор обнаружила межведомственная комиссия…

В гипермаркете «Победа» на ул. Кирова в бутылку с надписью «Антисептик для обработки рук» налили разбавленную водой хлорку. Этот факт обнаружила мобильная межведомственная группа, — сообщает «ОмскРегион».

Отметим, что сегодня, 7 июня, представители министерства региональной безопасности, мэрии, регионального Роспотребнадзора и правоохранители провели в рейд по продуктовым магазинам.

Первым пунктом в их маршруте был гипермаркет «Победа» на ул. Кирова. И тут же комиссия «наткнулась» на отступление от норм. На стойке возле кассы стояло, как положено, дезинфицирующее средство. Но в бутылке вместо щадящего кожу антисептика оказался раствор хлора. А его вредно использовать для дезинфекции рук.

При этом работники магазина утверждали, что постоянно доливают раствор в данную бутылку.

Представители комиссии рекомендовали устранить это нарушение в кратчайшие сроки.

Помимо этого, у входа в гипермаркет не было сотрудника магазина, предупреждающего о необходимости надеть маску. Тем не менее, средства индивидуальной защиты были почти у всех посетителей магазина. Правда, многие, завидев комиссию, доставали маски из своих сумок.

На тех же, кто масочный режим в помещении не соблюдал, были составлены административные протоколы.

Отметим, что рейды мобильной межведомственной группы сейчас периодически контролируют соблюдение в Омске масочного режима. Магазины, где будут обнаружены грубые нарушения, могут быть закрыты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
2
Р2Б207.06.2020 16:19:53
Это ж Шкура. Экономия на всем и всех
25
41
Омич07.06.2020 17:07:17
Зайдите в Магнит на Добровольского, 4 и Кр.Путь, 18 вот где вы увидите всегда народ без масок, никакой дистанции.
Не доходит до людей, дуракам закон не писан. Больницы переполнены, а им всё заговоры мерещатся. Неужели наш президент просто так бы стал сидеть в бункере?
23
1
Гагара07.06.2020 17:16:00
Прочитав заголовок, сразу подумал, только Шкуренко может так сделать. И вот бинго!!!! Зато больше всех кричит, как власть мешает его бизнесу, у него самые не подготовленные магазины, н о какой дезинфекции речи не может быть.
31
12
Егор Кузьмич07.06.2020 17:24:14
Омич, ,хочешь как стадо ходить и выполнять то,что вещают с экранов тв,вперед,а больницы переполнены потому,что спокойно прилетают с Москвы,Питера и гуляют они свободно по городу,а вы сидите дома и носите ваши никчемные маски,которые ни от чего вас не защитят.Также завозят больных с севера вот тебе и статистика.
5
6
Р2Б207.06.2020 18:13:30
Омич, в Пятёрочке на Красном Пути 69 такая ж байда
17
3
daun07.06.2020 18:47:09
санитайзер?! просто антисептик нельзя написать?!
7
2
Житель славного Омскграда07.06.2020 19:14:39
daun, все правильно, только кличка у тебя то же на иносРАНОм язЫке
19
6
Stif07.06.2020 19:38:29
Людей заставляют ходить в масках- пусть объяснят какая от них польза!!!! Или в очередной раз решили навариться за счёт нищего населения, ещё и штрафы сдирать. А чтоб ж тогда не закрыл город от приежающих, господин Б. не объясняет почему- то!!!!!!!
8
1
Нан07.06.2020 21:35:09
daun, а антисептик-то чисто русское слово, конечно.
3
0
Герой не нашего времени07.06.2020 21:35:40
В отделениях Сбербанка давно хлорку наливают
3
17
Елена07.06.2020 22:22:49
Омич, Вы в курсе сколько стоит литр антисептика? Вы понимаете, что эти затраты будут за счет покупателя, они будут заложены в цены, понятно, что даже сверх прибыльным предприятиям это накладно? И ни у кого нет желания оплачивать хотелки государства, вот и экономят....Вы уж для себя определитель...либо хлорка..либо цены , кстати пожизненно до недавнего времени все кругом и всюду обрабатывалось хлоркой, начиная с детских садов, больниц и заканчивая общественными туалетами, и ничего....и пандемий не возникало, а сейчас придумали модное слово...САНИТАЙЗЕР!
5
0
Р2Б207.06.2020 22:38:12
Елена, Витя перелогинься. Хлорка вредна для кожи.
Можешь проверить на себе.
1
0
Андрей07.06.2020 23:07:17
Сбербанк на Тарской тоже самое, похоже, налито ...с надписью Хлорсодержащее .... запах как от белизны ...
5
1
Ольга07.06.2020 23:09:33
А это ничего что в супермаркете в тц триумф по ул.Березовского тоже стоит хлорка? Я когда обработала на выходе руки мягко говоря удивилась что руки приобрели ярко выраженный запах хлора...
2
4
Елена07.06.2020 23:20:04
Р2Б2, Откройте любые санитарные требования и посмотрите, как делаются растворы на основе хлорки, смотря для чего будете использовать, соответственно и будет концентрация, кстати при проверке роспотребнадзор требует растворы и антисептики на основе хлора, кстати доместос, комет, дося...все в основе хлор, по сей день в детских учреждениях для обработки используют хлорные таблетки, а руки сохнут от любого дез.средства и от спиртовых растворов в том числе...это вам не питательный крем для рук)))
6
0
Елена07.06.2020 23:30:56
Р2Б2, Кстати перчатки надевают, что бы обезопасить руки от дез. средств, либо не замарать и много других вариантов, а не для того, что бы носить их день и ночь по указу сверху, когда вред от перчаток в сотни раз выше, чем от раствора хлорки
0
1
Так07.06.2020 23:38:36
И ни у кого нет желания оплачивать хотелки государства, вот и экономят.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169357/
Цены уже взлетели примерно 10-20%. Просмотрите записи цен До этой истерии...
1
2
Омич07.06.2020 23:55:07
В Светофоре на ул.Пригородной тоже хлорка вместо антисептика
0
0
Фима08.06.2020 08:14:54
Э граждане так не бывает и гипермаркеты открыть и антисептики бесплатно с масками на входе .....,
Тут либо хлорка на входе , либо закрытый магазин....
9
0
Ёжик08.06.2020 10:25:19
носите с собой антибактериальные салфетки или карманный санитайзер. Удобнее, безопаснее, и гигиеничнее..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич