Новости. Омск

В омском оперштабе все же обсудят возвращение ограничений

На этом настаивает глава регионального Роспотребнадзора.

Предложения главы омского Роспотребнадзора Александра Криги вернуть ограничительные меры будут рассмотрены на ближайшем совещании оперативного штаба, — сообщил вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков в эфире телеканала «Россия-24».

Заседание совещательного органа пройдет на днях — 11 или 12 июня.

Оговаривая ситуацию с письмом Александра Криги губернатору Омской области Александру Буркову, Дмитрий Ушков подчеркнул: пока все распоряжения главы региона остаются в силе.

— На ближайшем заседании большого оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции эти предложения будут рассматриваться. Пока все послабления, которые были заложены в распоряжение губернатора от 5 июня, сохраняются. Главы субъектов самостоятельно принимают решения о снятии ограничений: об этом прямо говорил Президент РФ. Омская область по сравнению с соседними регионами выглядит более оптимистично: например, в Новосибирской области вчера было плюс 107 случаев, в Красноярском крае — плюс 159, в Иркутской области — плюс 182. А у нас — плюс 75 новых случаев заражения. При этом у наших соседей ограничения введены не менее мягкие, чем у нас, — сказал вице-губернатор.

Напомним, глава омского Роспотребнадзора в своем письме Александру Буркову предлагает отменить введенный с 5 июня второй этап смягчения ограничительных мер. Александр Крига считает его преждевременным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Вася10.06.2020 12:12:53
Крига решил подстраховаться и свалить принятие решения на губернатора, молодец - опытный аппаратчик. Если спросят потом, а "я был против".
15
4
хм10.06.2020 12:23:19
Д а сводите вы уже этого главу роспотребнадзора в мегу или другие ТЦ - нет там людей практически. Скопление людей в парках и других открытых площадках в разы больше!!!! Толпы создавал молодняк, который перся в мегу от не хрен делать посидеть в кафешках и тому подобное. В том формате, что работают сейчас ТЦ, они не интересны праздной молодежи. Крига трясется за свою пятую точку, перестраховывается
7
9
местный10.06.2020 12:38:33
Крига - омич... Ушаков - заезжий гастролер... Этим всё и сказано. Не интересует этих гастролеров здоровье и жизнь омичей...
13
1
ветеран10.06.2020 13:32:12
местный, КАКОГО хрена твой крига-омич НЕ БОРЕТСЯ с отравителями воздуха в Омске ??? Проще простого з а с т а в и т ь всех омичей натянуть МАСКИ, а так дело пойдет, то и до противогазов не далеко....Травят и травят омичей, как клопов и всем все до одного места....
10
2
Ольга10.06.2020 13:34:40
Я готова сидеть дома с детьми поскольку детсады закрыты,хоть еще год!Только пусть этот борец за наше здоровье Крига решит вопрос с оплатой этого!Нашелся умник!
7
10
омичка10.06.2020 13:35:16
Просто Крига знает о реальной ситуации с заболеваемость в Омске.
3
1
ветеран10.06.2020 13:49:00
омичка, сие тайна великая, доступная только п о с я щ е н н ы м ....
12
1
Житель10.06.2020 14:01:11
Происходит то о чём уже не раз говорилось. Верхушка у нас сама не знает что делать, как делать и когда делать. Всё меры у нас кривые и не своевременные. Хорошо у нас умеют только запугивать и штрафовать. А тут праздники на носу, плюс опять зоговорили о голосовании по конституции. Сверху отмашка пришла чтобы к моменту голосования люди могли беспрепятственно пройти на участки, ну и власть должна хорошо в глазах народа выглядеть. Вот и мечутся бедные меж двух огней. И так накажут что рано сняли ограничения и в другом случае, что к голосованию не готовы были. Такие дела.
6
1
Читаем между строк10.06.2020 14:36:29
Опять двойка за управление. Решение должно приниматься исходя из ситуации в Омской области,а не на основе сравнит статистики других регионов. Для этого надо четко понимать текущий возможности и резервы медицины- истощены. Трезво оценивать цифры- число диагнозов равно числу тяжёлых форм заболевания.Добавить пневмонии. По смертности впереди соседей.А так все по омски- денег нет,но делаем вид что все хорошо.
11
0
Гость10.06.2020 16:53:45
Интересно в данной заметке написано - Омская область по сравнению с соседними регионами выглядит более оптимистично, в соседних Новосибирская - 107, Иркутская - 159, Красноярский край - 182, а Омская - 75. Но если посмотреть численность населения жителей в соседних регионах получается в Новосибирской около 3-х млн.чел, в Иркутской около полутора млн.чел, в Красноярском крае также около 3-х млн.человек, а в Омской всего лишь около 2-х млн.человек. Надо объективно рассматривать и делать соответствующие выводы, в том числе учитывая численность населения регионов.
0
0
Андрей11.06.2020 19:35:03
странный у нас вирус-бессимптомное течение болезни. так можно до конца года бороться. может дело в финансировании за больных?
ну и масочный бизнес -при себестоимости 1 рубль продавать за 30 рублей. вообще неплохо.
а еще и поборы со штрафов. вот только у режима чс ограничение 30 дней и многие предприниматели думаю готовят иски на губернатора о нанесении ущерба н7еправомочными указами
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич