Новости. Омск

Бурков: «Штабом принято решение снять режим самоизоляции для жителей Омской области»

При этом масочный режим не снимается.

Результаты сегодняшнего заседания штаба по противодействию распространения коронавируса прокомментировал губернатор Александр Бурков.

«На оперативном штабе было принято решение продолжить политику ослабления ограничительных мер. С 12 июня у нас смогут открыться летние веранды предприятий общепита. С 22 числа планируется открытие детских садов. 24 июня у нас будет проходить военный парад. Штабом принято решение снять режим самоизоляции для жителей Омской области. Это не отменяет необходимости соблюдать масочный режим и другие предписания Роспотребнадзора, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, — сообщил губернатор. — Другие ограничительные меры сохраняются. Пока до 21 июня. Дальше будет видно по эпидемиологической обстановке».

Омичам уже разрешено прогуливаться на свежем воздухе, посещать с соблюдением масочного режима общественные места и торговые центры, пользоваться дачными маршрутами, заниматься физкультурой и спортом на открытых пространствах.

Эпидемиологи не видят смысла ограничивать передвижение людей, работу бизнеса, но масочный режим, санитарные нормы и социальную дистанцию считают необходимым соблюдать неукоснительно. Оперативный штаб разделяет позицию, что бизнесу и гражданам нужно давать больше свободы, но контроль надо ужесточать.

Нужно учиться жить в условиях пандемии долго и безопасно. 

Но на территории региона продолжает действовать режим повышенной готовности. Это значит, что ограничительные меры по работе кинотеатров, спортзалов, музеев, учреждений культуры продлеваются как минимум ещё на неделю.  Через неделю оперативный штаб проанализирует изменения в эпидемиологической обстановке, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
5
Папа Коля11.06.2020 21:41:29
Этого следовало ожидать , только зачем вообще нужна была эта заваруха если сейчас она теряет смысл .
22
2
гость11.06.2020 21:58:28
сказал в морг,значит в морг
17
0
Стажист11.06.2020 22:23:29
Так че на работу идтить?
16
22
житель города11.06.2020 22:47:46
Здравое решение. По факту самоизоляции давно нигде нет, только на бумаге. Губернатор попросту привёл законодательство в соответствии с фактическим положением дел.
17
1
водитель11.06.2020 23:14:57
и сняли...и не сняли.....намордники оставили, но рекомендовали, а не обязали...ни хрена не поймешь...
18
19
сергей12.06.2020 06:34:20
давно пора отменить этот цирк "ШАПИТО", граждане сами ответственны и хорошо понимают степень опасности - а идти на поводу ВОЗ и международных спекулянтов значит окончательно терять своё лицо, свой суверенитет - поддерживаю двумя руками
12
4
мимо проходил12.06.2020 06:56:58
Добро пожаловать в толпы и пробки по 7-8-9 баллов! Пятница 13-е - возвращается!)))
7
6
ветеран12.06.2020 09:21:18
мимо проходил, а ты хотел бы жителей города навечно запереть в 4 стенах ????? дождешься осени. посмотришь....
9
6
Сергей12.06.2020 09:43:39
сергей, Про ответственность граждан Сильно насмешил. К ответственности надо добавить просвещённость и благоразумие. Тогда полная картина будет. А так да, всё правильно, и ограничения зря вводились, и снимать их самое время. Вот пневмонии характерные, ковидные, складывать уже некуда.
3
0
Хаф12.06.2020 09:47:31
Дед матершинник, Это социально близкий редакции элемент. В связи с этим матерщину печатают, а некоторые посты без матов могут не пропустить
4
4
мимо проходил12.06.2020 10:36:25
ветерану:
а я бы хотел, чтобы вместо работы счетчиками заболевших-выздоровевших, на допотопных колхозных счетах во время самоизоляции, губeр и мэршeй за время самоизоляции дорогами занимались да создавали условия, при которых ни переполненных транспортных средств, ни пробок - после выхода из самоизоляции - не возникало! Много хочу, скажешь? Ну, вот как и по чему оцениваю этих двух - по тому основанию и пишу про Пятницу 13-е...
6
1
мимо проходил12.06.2020 10:45:35
крючкотвору:
оставили бы в покое дoхтaра - чес-слово! Он уже и так не знает, бедняга - как ему еще по-изгаляться за то, что его патрона убрали с теплого насиженного места!..
17
0
Гость.12.06.2020 11:31:44
Через неделю оперативный штаб проанализирует изменения в эпидемиологической обстановке, чтобы определиться с дальнейшими действиями

Источник: https://bk55.ru/news/article/169573/

Ну на износ парни работают.....Интересно узнать сколько на этих бесполезных масках заработали...
15
0
Виктор12.06.2020 12:08:03
Много миллионеров новых появится в России. Сомневаться не стоит.
1
12
Сажа12.06.2020 13:49:48
Бурков молодец!
10
1
vau12.06.2020 14:13:18
И "да" и "нет". ПАРАД НА САМОИЗОЛЯЦИИ ПРОВОДИТЬ "НЕ КОМИЛЬФО". Да и "ГОЛОСУХА" на самоизоляции не звучит.(ю). Но судя по циферкам заболевших - ВСЁ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, - "ШАГ НА ВЫДОХ - ШАГ на ВЗДОХ, - КТО НЕ ВЫЖИЛ - ТОТ ИЗДОХ!
21
1
Студент12.06.2020 14:33:08
Идиотство, по 80 человек в день заражается отменяют режим.
.
По 1-3 человека заражались ввели режим самоизоляции.
.
Страна, регион, город ...ов
19
0
БУ РА ТИ НО12.06.2020 14:42:23
как конститутушку то хочется
17
1
Вакуум12.06.2020 15:14:36
Как так то...количество заразившихся растет, а изоляцию снимают. То есть, правила опять поменялись.
1
0
сергей12.06.2020 15:17:18
Сергей - про просвещённость и благоразумие согласен, добавлю сюда ещё образованность. вот с ней то и большая проблема???однако нашим диагностам - спецам от медицины не всегда стоит поголовно верить??? и тут твои слова явно для них к месту.....
12
0
Жорка Норкин12.06.2020 15:18:03
Ребята в большом долгу перед здравым смыслом.
11
0
Омич12.06.2020 15:44:02
А когда медучреждения начнут принимать в обычном режиме своих пациентов с хроническими заболеваниями? В регионе стояла жара, которая спровоцировала у многих пожилых людей обострения. Когда на них обратят внимание и начнут оказывать медицинскую помощь?
9
0
Гость.12.06.2020 16:09:30
Масочный режим - юридически что означает?
Режим самоизоляции - юридически что означает?
12
3
Жена мужа12.06.2020 16:25:03
Президент ответственность за распространение ковида передал губернаторам, губернатор - народу. Спасайтесь сами. 12.06 - рекорд по количеству заболевших - 86. Самоизоляцию отменяют. Срочно все на парад! Детишек только жалко, сады как откроют, так и закроют. Только детей лечить то некому :((
4
2
Татьяна12.06.2020 16:43:36
Жена мужа, вот в этом вся и проблема ! Там нельзя обеспечить все эти меры безопасности ,! Вот только отвечать поторм будут руководители дет дошкольных учреждений ,!Они виноваты будут ...
10
1
очень интересующийся12.06.2020 16:54:39
вот это умение наших чиновников развивает гарант нашей конституции - сидеть на 2-х стульях - и парад разрешить, и про самоизоляцию и бюджетные деньги не забывать
9
0
Леди12.06.2020 18:11:19
Тяжела доля губернатора... вот поэтому в губернаторы и должны
идти опытные и зрелые управленцы, умеющие правильно принимать правильные решения... ну, а нашему тяжело, конечно... он ведь думал, что губернатор - это просто медийная личность с кучей ответственных исполнителей)))
12
1
курилка12.06.2020 21:50:24
А куды деться бедному губернатору? В Москве однако сняли режим. Теперича губеры, все начнут обгонять друг друга по снятию режима. Как только в Москве после парада и голосования, объявят снова карантин, губеры в препрыжку начнут снова его вводить, кто первый. Классика русского вертикального управления.
2
0
Омич15.06.2020 21:42:44
Когда в омске было семь заболевших все закрыли сейчас тысячи каждый день по восемьдесять заболевших все открыли
1
0
Алик.18.06.2020 09:38:04
Омич, Королевство кривых зеркал.
1
0
Алик.18.06.2020 09:54:59
То принято, то не принято - ромашка какая то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич