Новости. Омск

Решать проблему нехватки газа в Омске отправили министра Гаака

Газ в квартиры обещают дать за сутки.

Правительство Омской области сообщило, что на  месте пожара на газопроводе работает министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак.

В АО «Омскгоргаз» будет создана комиссия по расследованию происшествия. Председателем комиссии станет  заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Олег Демидович.

По предварительным данным, причиной разгерметизации и последующего возгорания стало попадание молнии.

Для предотвращения загазованности в районе происшествия была перекрыта ближайшая запорная арматуры до и после места возгорания, организовано контролируемое выжигание остатков природного газа на перекрытом участке газопровода. На данный момент процесс выжигания завершен.

Без природного газа остались абоненты, проживающие в Кировском административном округе. Поскольку в ночное время проведение ремонтных работ на газопроводах высокого давления запрещено, аварийно-восстановительные работы начались сегодня в 8:00. Газоснабжение поэтапно восстановят ориентировочно в течение суток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Обнуленная Запутинка13.06.2020 11:45:43
Антошка уже работает? А обед вовремя подвозят? А то он папке позвонит!
1
0
водитель13.06.2020 12:06:04
Поверка новоиспеченного министра на ПРОФПРИГОДНОСТЬ ?????
3
9
Тимофеевка13.06.2020 12:07:21
Господи, как вразумить злопыхателей? Ну по любому поводу ушат.... Ну вы сами то хоть что нибудь сделайте. Причём здесь авария, запись на автоответчике и чиновники. Это частная компания. Надоело уже злопыхательство. Сами себя сжираете и окружающим жизнь отправляете.
3
1
Дмитрий13.06.2020 12:09:55
Он всё решит!)))))))))))
3
1
Элла13.06.2020 14:24:32
Тимофеевке- ну дурочка что ли? Сел в кресло таки и дела решай. Причем тут частные или что? Может к нам князь в Дружино приедет? На дороги сраные посмотрит? Счас письмишко получили- типо вам вода по часам- сети старые- а по правде - всего 10 лет как протянули. Эй! Вера мамашка и Витя папашка- сынка вразумите!!!
2
6
Ирина13.06.2020 14:31:59
Он талантливый руководитель!!! Все решит!!!
3
0
Игнат13.06.2020 15:27:59
Наверное газ ведрами подносить потребителям будет
5
0
сергей13.06.2020 15:58:56
ну рассмешили, удар молнии ???? до такого даже барон Мюнхгаузен не смог бы, при всей своей личности и присущей ему фантазии, додуматься до такого!!!! посмотрите на небо в это время???? и того кто выдал эту версию - на выход......однако при всей трагичности момента - версия о попадании молнии должна стать абревиатурой Омск гор газа
0
0
вновь свободный13.06.2020 17:29:51
Пацаня прямиком на гильотину отправили
0
5
гость13.06.2020 23:43:16
Тимофеевка, Отлично сказано!!!! Согласна!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич