Новости. Омск

В Омске, как в Москве, в «коронавирусные» больницы выстраиваются очереди из скорых

Фото: КВ

Такие вереницы машин заметили во дворе МСЧ-4.

Вечером 11 июня на территории омской медсанчасти № 4, что в «Порт-Артуре», заметили вереницу из карет скорой помощи. Рядом с машинами, выстроившимися в больничном дворе, — медики в защитной спецодежде.

По данным опубликовавшим запись «КВ»,  в очереди можно насчитать 13 автомобилей. 

«Скорые» доставили в медсанчасть омичей с признаками пневмонии и подозрением на COVID-19. МСЧ-4 — единственное в Омской области медучреждение, где таким пациентам делают компьютерную томографию лёгких, чтобы поставить точный диагноз и как можно скорее начать лечение. Но людей с подозрением на коронавирус так много, что им приходится ждать своей очереди к томографу и полноценной госпитализации.

Ранее такие  очереди из машин скорой помощи около больниц, перепрофилированных для пациентов с COVID-19, были реальностью и для Москвы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
4
Роза13.06.2020 15:41:06
Плохо.
93
0
Галина Микушина (Лобурец)13.06.2020 16:00:20
Плохо готовились, раз только в одной больнице делают томографию легких
115
30
Омич13.06.2020 16:10:53
Рано сняли самоизоляцию в Омске. Никто ничего не соблюдает и не соблюдал . Меры нужно было ужесточить, а что бы народ не рвался на улицу, надо было каждому россиянину положить на счет минимум 20 000, как в странах Европы. Народ заражается, число заболевших растет и будет расти, вакцины нет. ТО ли еще буде осенью,когда люди с отдыха вернуться. МСЧ-4 - та самая, где умерла лаборантка, бравшая анализы? Люди , берегите себя, начался режим самосохранения.
35
51
Иван13.06.2020 17:12:47
Они просто в ряд стоят,а у приемного отделения не одной машины...не наводите панику
60
2
Владимир13.06.2020 17:36:17
...коллапс управленческого менеджмента минздрава омской области....и так на всех уровнях управления....
39
1
сергей13.06.2020 18:34:55
а что там "Евромед"??? и другие частные ЛПУ, имеющие возможности проведения диагностических процедур и оказанию мед. услуг с наличием томографов???? есть ли надежда на поддержку в плане диагностики на томографах лицам с подозрением на СОВ19 как одна из форм частно - государственного партнерства по этой теме???
14
5
Я13.06.2020 18:52:01
Но наш Бурков вопреки всему снимает режим самоизоляции. Жираф большой, ему видней!
24
1
Достало13.06.2020 19:21:10
Ну вот, готовьтесь. Когда на весь город будет одна лаборатория, будем ждать месяц чтобы приняли пробирку, а потом месяц ждать результат. Слова Буркова, что Омская область вышла на плато по вирусу, была пусковой командой для вируса. Тупость и истеричность министра с командой привели к полному хаосу в стационарах. Ковидные лежат везде. Еще остались отделения, где принимают больных с другой патологией? Давайте еще лаборатории разрушайте. Неужели у москвичей и у Буркова кроме денег и выгоды нет других целей. Хватит уже дербанить и сжирать Омскую область. Если про лаборатории начали объявлять перед голосованием, страшно представить , что будет после.
18
2
Галина13.06.2020 19:27:12
Иван, объясните доходчиво сроду не видела вереницу скорых приехавших в больницу сразу.
28
9
Lala13.06.2020 19:58:12
Скорые действительно стоят. Больница трещит, поскольку в такую жару все под кондиционером, а сейчас с любыми признаками тащат на КТ. Ничего страшного
35
14
Омич13.06.2020 20:05:28
Зачем сняли изоляцию?
14
8
Вирус13.06.2020 20:21:25
Вы-фсе-врёти!!! У нас все хорошо, пик пройден, заболевшие уменьшаются (понимайте, как хотите), самоизоляцию сняли!!! УРА!! В общественном транспорте - в час пик не протолкнуться, в магазинах - вал горожан, плевали они на дистанцию и вирус. Бурков разрешил, * такая. Ему нужно в Москву отрапортовать, что парад в Омске проведут и проголосуют, как надо. Бурков, чтоб ты заразился, заразил всех своих близких, и лечились бы вы всей семьей в 4-й МСЧ г.Омска. А потом - на парад, маршировать в обязательном порядке.
18
26
понимающий13.06.2020 20:27:15
Омич, Вас * и хреновирус не берет, закройся в своей квартире и не выходи пожизненно.
1
5
Евгений Поляков13.06.2020 21:07:01
надо с бразилией сравнивать. так страшнее будет. а то неубедительно. даже голосования за путина не обломаете
5
14
Евгений Поляков13.06.2020 21:11:59
Галина Микушина (Лобурец), даже не парьтесь. не знают уже из какого пальца насосать инфицированных. тупо, посмотрите статистику за 2 месяца "эпидемии" и постарайтесь не лопнуть со смеху. а то запишут в жертвы инфекции...
6
12
Евгений Поляков13.06.2020 21:15:11
Омич, изолируйся и сиди на попе ровно. на всякий случай завернись в белую простыню, и буде тебе щястие
6
10
Евгений Поляков13.06.2020 21:17:00
Роза, если плохо, надо скорую вызывать, а не панику подогревать
26
3
12413.06.2020 21:26:02
уже который день постоянно шныряют скорые с воем. Что случилось?
23
9
Омич13.06.2020 21:41:16
124,Коронавирус и его осложения, а что для вас это новость?
49
0
Ст13.06.2020 21:49:54
А что новый госпиталь не работает, оборудованый именно под ковид, там нет машин скорой помощи?
8
4
Алексей13.06.2020 21:54:08
Это ПАЛЬТО!
10
5
Юлия13.06.2020 21:54:26
Галина, легко. Для этого надо в сезон ротавируса оказаться в детской инфекционке. Поболее скорых будет.
12
14
Юлия13.06.2020 21:56:50
124, морально давят. Столько под ивл не лежит, сколько с сиреной ездят.
12
12
Сергей13.06.2020 22:00:18
сергей, Ежедневно по 6-8 пневмоний вывозят только из Евромеда на Съездовской, столько же с зелёного острова. И вообще, что за бред бк пишет? Кт только в четвёрке делают? Вы чё, с дуба рухнули?
9
1
Сергей13.06.2020 22:01:38
Ст, Работать там некому.
12
6
Сергей13.06.2020 22:03:58
понимающий, Тебя долбо.... сразу закопать, когда в скорую позвонишь, деньги народные на тебя жалко тратить.
19
0
Трэш13.06.2020 22:26:10
Один томограф, на весь город?
11
0
Татьяна13.06.2020 22:49:13
Все потому , что нет данных сколько пациентов с пневмониями ...
17
2
Наталия13.06.2020 23:04:58
Вчера действительно весь день скорые с сиреной проносились ещё и к Левобережной БС М П
10
9
Гость13.06.2020 23:16:43
Численность населения разная. В Москве жителей более 13 млн., в Омске более 1.5 млн.(полтора миллиона) человек.
11
1
12413.06.2020 23:18:49
Омич, но два дня воют как во время военных действий! Может, жара виновата?
11
5
v14.06.2020 00:30:59
БК - самый, на мой взгляд, честный ресурс. Сколько тут вещают про этот вирус... Вот сегодня +85 заразившихся. Кто может это подтвердить? Документы в студию! Вот сегодня. Как вы +85 вычислили? Они сами к вам в больничку приползли? Тем более, что сообщается, что у 70 процентов нет симптомов. Вы врёте?
19
7
jo14.06.2020 00:50:17
Гость, В Москве населения 12,5 млн, а в г.Омске менее 1 млн, но процент дебильных руководителей в Омске раз в 8 больше. Это надо умудриться: при удельной дневной заражаемости в 8 раз меньше выстроить вереницу машин.
1. Дали команду погонять с сиренами.
2. Не хватило интеллекта руководителей больниц расширить узкие места - приёмные отделения. В Америке это сделали очень просто - на улице рядом с госпиталем устанавливали пару войсковых палаток, в которые "сбрасывали" больных и быстренько ехали к следующему больному. А в палатках вместо одного приёмного отделения - по 4 в каждой спецпалатке. Но мы же гордые, не смотрим видео из Нью-Йорка от русскоговорящих блогеров.
15
2
Александр14.06.2020 00:57:11
Несоблюдение административного регламента по приему больных налицо. Медицинская помощь должна оказываться немедленно.
9
27
Лихачев Александр Владимирович14.06.2020 02:22:18
Когда была самоизоляция - возмущались, чтобы сняли. Теперь сняли - возмущаются, что не надо блыо снимать. Народ всегда недоволен. Омич правильно написал - пусть каждый сам решает - надо ему эта самоизоляция или не боимся вируса. Мы то почему должны страдать - кому вирус по х... Ну, не верим мы в этого вируса. Так - обычная простуда.
7
7
Ппенсионер14.06.2020 08:33:37
Главное товарищи,дожить до выборов и правильно проголосовать,ведь сколько правильных и нужных изменений вносится в нашу Конституцию,а потом можно и помирать с чистой совестью
7
10
Сергей М.14.06.2020 08:59:17
Автору: Безымянный паникёр. Хочешь быть объективным, посчитай сколько карет подъезжало, хотя бы за 2-3 часа. Запуганные люди могут подумать, что больных подвозят безостановочно и запаникуют. А ты, как сейчас выражаются "словишь хайп" и довольный продолжишь лузгать семечки.
6
11
Ч14.06.2020 11:21:31
Омич, вот именно что ничего не получится соблюдать. И так уже переборщили с вирусоистерией. И до сих пор паникёры находятся, ужесточальщики перепуганные. Вирус был, есть и будет, переболеют все рано или поздно, ничего страшного. А загонять всех в клетки и ждать непонятно чего-бессмысленно.
14
1
Вольдемар14.06.2020 11:53:39
А что, в Горбольнице №11без томографии лёгких принимают на лечение? Рентгенографией обходятся? И это при наличии коммерческого паразита МИБС. Любопытно было бы узнать, кому принадлежала идея определить этот свинарник в CoViD-19-обсерватор? И ещё один нюанс любопытен - кто финансирует наружную рекламу с изображением Алёшеньки Никитина, размещённую по всему городу?
0
14
Омич2214.06.2020 12:57:14
Как сказал врач Мясников: переболеют все, кому суждено - тот умрет.
11
7
Александр14.06.2020 15:09:40
jo
Ты что стоял на улице или ходил по домам и считал сколько в Омске жителей, или как узнал? Ты дорогой возьми официальные данные численности пенсионеров, детей, студентов, работников правоохранительных органов, гражданских до пенсионного возраста и посмотри какое число получится, к этому числу прибавь примерно 30-50 тысяч гастарбайтеров и тогда узнаешь сколько примерно проживает жителей в Омске. Оно будет примерно 1 млн.300-500 тысяч. Сейчас осенью ещё примерно тысяч 15-20 приедут в Омск жить, работать и учиться.
5
1
Татьяна14.06.2020 16:35:41
Вирус пришёл надолго , примерно на 1.6 года . Иммунитет нестойкий скорее всего !Поэтому в отношении вакцины много вопросов ...Надо учиться жить в новой реальности . Конечно все должно работать , но люди должны соблюдать общепринятые правила ! Детские сады конечно нельзя открывать ! Здесь надо выдавать родителям работающим больниччные листы , или выплачивать пособия . Про проблемы нашей медицины все знают ...Медиков надо всех обеспечить СИЗ , а не масками , как сейчас . Перестроить приемные отделения , чтобы у нас не закрывались больницы на карантин .И конечно решить проблемы с вентиляции в наших медучреждениях . Ведь в Японии нет такого масштаба эпидемии , так как там везде стоят климатические комплексы , и т.п
7
7
Наталья14.06.2020 17:16:23
Галина, человек заболел, вызывает скорую. Если у человека подозрение на пневмонию, везут сразу на КТ. Если подтверждается пневмония, то тогда везут в определенную больницу. И вообще. Увидели 13 скорых. Да их там на порядок больше бывает. За сутки сплошной конвейер.
2
0
Лаура14.06.2020 22:54:27
* скорую вызывать к вам никто не приедет лечитесь с терапевтом.
1
1
Ариеа15.06.2020 08:12:46
Посмотрите статистику заболеваемости Абхазии на 244000 человек , всего 37 заболевших, 27 выздоровших, и одна умершая 95 лет, там пневмонии нет......ах да короновируса, да фитонциды сосны пицундской убивают даже тцберкулезную палочку,
0
1
евгения15.06.2020 09:39:11
возможно (и скорее всего) , очередь скорых говорит не о размахе пандемии, а о плохой организации дела...
1
3
Мда15.06.2020 11:12:02
сняли домашний арест, сразу зомбированные телевизором паникеры повылазили. Ну, сидите дома в масках, никто вас не заставляет и не гонит из дому. Только зимой в грипп не забудьте также маску нацепить и дома сидеть. А то пол города больные с температурой шарятся везде и всех вокруг заражают, а а потом умирает людей в разы больше нынешнего. И действительно происходит эпидемия, когда больных уже за 70000 переваливает. И почему автор фото не поинтересовался, может это наоборот скорым некуда ехать, вот и стоят без дела, ждут вызовы, или просто с других больниц привезли людей на плановую диагностику...
Короче, не парьте себе и другим мозг, а повышайте иммунитет и навыки логики.
2
0
Басмач17.06.2020 11:57:04
Ну как дети, ей богу...
Не взрыв, а "хлопок", не катастрофа, а "жёсткая посадка", не пожар, а "задымление" и т.д.
Не очередь из скорых, а "оптимизация размещения больных"
Ни денег, ни здравоохранения нет, но вы держитесь, омичи.
Не болейте, берегите себя и близких.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич