Новости. Омск

Обнародован график возобновления газоснабжения на омском Левобережье

Подключение началось с восьми утра.

Работы по возобновлению пуска природного газа в Кировском округе Омска идут с опережением графика. Монтаж нового оборудования на газопроводе завершен, — сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Напомним: коммуникации были повреждены из-за пожара, случившегося 12 июня во время грозы. И чтобы избежать загазованности в месте происшествия, было необходимо отключить газ. А сотрудники газовой службы совместно со спасателями провели контролируемое сжигание остававшегося в трубе газа.

Вчера восстановительные работы заняли весь день. Газопровод был опрессован, произведена продувка трассы, а потом ее заполнили газом.

В первую очередь ресурс пустили на предприятия с непрерывным циклом производства.

Сегодня, ориентировочно с 8 часов утра, газ должен уже начать появляться и в квартирах жилых домов. Первыми подключат жителей улиц Ватутина, Волгоградская, Дианова, Лукашевича.

С полным предварительным графиком возобновления газоснабжения можно ознакомиться здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
гость14.06.2020 10:32:46
А у нас что,Левобережье только Кировский район?Где Старый Кировск?
5
0
Не важно14.06.2020 12:13:54
А частного сектора вообще в списках нет...
6
0
Гость14.06.2020 12:39:39
Это уже третья версия случившегося. Врут не хуже МИДа или АП.
3
6
Ольга14.06.2020 13:41:07
А где целый микрорайон Рябиновка, котеджный посёлок Левобережный?
5
0
Ольга14.06.2020 13:42:45
В списке нет микрорайона Рябиновка, котеджный посёлок Левобережный, и газа у нас тоже нету!
5
0
сергей14.06.2020 16:36:09
очередной обман - время 16.30 А газа, как красиво нарисовали по графику на Левобережье дома на "Перелета" ,как не было , так и не предвидится, на телефонные звонки - не отвечают..., да и не забудьте как минимум на двое суток уменьшить платежи за газ, это в среднем на потребителя до 10 рублей - мы проследим....
1
5
Вера14.06.2020 17:33:33
Ольга, да микрорайон Рябиновка вообще не упоминается, когда идет речь о Солнечном. Ничего, что здесь огромное количество молодых семей с маленькими детьми. Написано, что с графиком подключения ознакомьтесь здесь, а где?
1
0
сергей14.06.2020 18:51:51
Вера, откройте под словом здесь, поставьте туда курсив и увидите график своего дома, но это совсем не означает своевременное его выполнение, смотрите выше...…..
1
0
Петров14.06.2020 19:37:53
График не соблюдается, газа нет до сих пор. Дозвонился но оператор вообще не владеет информацией!Полный колхоз!!! А где мэр с губернатором?
0
0
житель14.06.2020 20:40:54
сергей, А вы не подумали, что для включючения газа н е о б х о д и м о наличие в доме ВСЕХ жильцов.. если у кого то случайно не закрыт кран на плите, ДОМ взлетит на воздух...
1
1
Сергей14.06.2020 22:41:37
Куда смотрит прокуратура? Микрорайон Кристалл в котором находится абонентский отдел Газпром межрегионгаз, до сих пор не подключили. С обеда говорят, что там работают их бригады. Сейчас звонил, одна отговорка-ваш дом не прошел опрессовку, краны у кого то открыты. Ага во всех подъездах в каждом доме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич