Новости. Омск

В Омске от девятиэтажки отваливается стена, но власти говорят, что ничего страшного не происходит

Люди возмущены спокойной реакцией горадминистрации.

Сегодня утром нелепая коммунальная история произошла на Левом берегу. Внешняя стена на первом этаже жилой девятиэтажки по адресу ул Лукашевича -2 начала в прямом смысле отваливаться.

Как сообщили в местных пабликах, «чтобы избежать дальнейшего разрушения, её подпёрли металлической трубой».

Мэрия сообщила, что на место выезжали первый заместитель главы Кировского округа Алексей Наседкин, представители управляющей компании «6-й микрорайон», департамента городского хозяйства и департамента общественной безопасности администрации.

«Установлено, что плиты не являются несущей конструкцией. В данный момент силами УК установлены временные железные подпорки. На месте работает эксперт с целью разработки вариантов усиления», — сообщили в горадминистрации.

Комментаторы были возмущены таким ответом.

Жильцов первого подъезда пришлось было даже эвакуировать. Коммунальщики нашли другой способ поддержки стены и подпёрли ее трактором.

Вечером, по данным НГС-Омск, власти вернули людей в дом. Наседкин сообщил, что плита отслоилась из-за попадания на неё влаги и последующей коррозии.

— Сегодня УК и приглашённая экспертная организация провели работы по закреплению плит. Эта же проектная организация разработает полный проект по усилению несущих конструкций. УК проведёт весь объём работ в соответствии с проектом. Исследования, необходимые для разработки проекта, проведут в кратчайшие сроки, — добавил чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: стена
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Дурак15.06.2020 23:53:46
Вспоминается фильм "Дурак" режиссера Быкова
5
1
jo16.06.2020 02:01:45
Замена такой панели - работы на 3 часа.
18
0
Алик.16.06.2020 09:48:11
Вот оно лицо городской власти на лицо, решение фундаментальное - подпереть трубой, а дальше тягломотина с проектом итд. Где этот мер, с высоким рейтингом.
2
9
Лихачев Александр Владимирович16.06.2020 09:59:46
Да не является она несущей- они часто отваливаются из-за креплений. Эта штука просто навешивается на каркас. Это больше для фото эффектного и телевидение вчера смотрел.
5
3
Правдоруб16.06.2020 10:16:24
А это ничего, что на фото явно виден адрес Лукашевича 1? БК, имидж ничто?!!
3
0
Омич16.06.2020 10:18:59
Дурак, не понял, твою автобиографию экранизировали? Круто! Везёт тебе!
7
0
Так16.06.2020 10:19:02
Обнять и плакать !!!
Читайте внимательно !!

на место выезжали первый заместитель главы Кировского округа Алексей Наседкин, представители управляющей компании «6-й микрорайон», департамента городского хозяйства и департамента общественной безопасности администрации

Источник: https://bk55.ru/news/article/169714/

может хоть одного ИНЖЕНЕРА - строителя бы позвали ? или хотя бы старшекурсника !

«Установлено, что плиты не являются несущей конструкцией.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169714/
Это и устанавливать не надо. Надо просто знать конструктив здания и хоть немного разбираться в ж/б конструкциях

На месте работает эксперт с целью разработки вариантов усиления»

Источник: https://bk55.ru/news/article/169714/

Вообще перл !!!! ЭКСПЕРТ ! Вы хоть знаете что значит это слово ? И чем эксперт от специалиста отличается по закону ?!!

Сегодня УК и приглашённая экспертная организация провели работы по закреплению плит.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169714/
Вообще ерунда ! Экспертная организация работы не проводит !!! Она дает заключение экспертизы !
Да и какие работы !
Тут диагноз по фото поставить можно. От накопления влаги разрушилась балконная плита второго этажа и крепления ограждающей плиты просто "отгнили". А влага накопилась из за самовольной и неправильной переделки балкона. Закрыли сток воды, вот от дождей и снега копилась влага.
Там работы на пол дня с развертыванием крана, если замена. Или просто Эмако усилить конструкцию и все.
Главное водосток вост
7
0
Константин16.06.2020 10:35:50
Уважаемые, я не думаю, что эта часть здания проектировщики установили исключительно красоты ради. Да, не несущая, но на ней как в домино расположены другие не легкие плиты, которые могут обрушиться и повлиять на устойчивость уже несущих конструкций. Кроме того, эти плиты сдерживают "коррозийную" составляющую всего дома и его теплоизоляционную способность.
Так что успокаивать жильцов - преждевременное занятие.
Проблема в том, что в городе вовсе никогда не обследовались дома. Припоминаю, как еще в период мэрствования Шрейдера, городом было направлено на эти цели десятки миллионов рублей Московской компании которая даже не приезжала в Омск, а лишь получила какие есть данные от округов и составили отчеты. После того как вокруг этого поднялся шум, послали девочку с фотоаппаратом и приложили фотографии к отчетам. Вот и пожинаем плоды современной "откатной" действительности.
12
0
.16.06.2020 13:58:37
Обычная советская халтура ..... отвалилась панель у брежневки и что? ..... Хотя что говорить, хрущёвки оказались более устойчивыми чем брежневки, хрущёвки построены значительно раньше и качественнее .....
1
0
.Айдар16.06.2020 16:54:23
Всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!...
0
0
Анатолий16.06.2020 21:21:44
., сейчас тебе на подмогу ivan подтянется, что-то запаздывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич