Новости. Омск

Коронавирус ничуть не затормозил работу омской службы судебных приставов

Фото: скриншот видео

Жаловаться стали даже чаще.

Сегодня в ходе онлайн общения с омской прессой новоиспеченный руководитель УФССП по Омской области Галина Титова обозначила, с какими проблемами столкнулось ведомство в период самоизоляции.

В частности, она сразу же оговорила — спроса на деятельность судебных приставов меньше не стало. Наоборот, речь идет о стабильном приросте обращений.

— Мы наблюдаем увеличение обращений постоянное. Наиболее распространенное — по-прежнему обращение взыскания на доходы должника. В серьезном объеме поступают запросы на взыскание алиментов, а также приказы по жилищно-коммунальным платежам.

За первое полугодие текущего года число обращений выросло сразу на 15 процентов — до 7,5 тысячи.

— Что касается последних месяцев, мы не наблюдаем никакого изменения, ни в меньшую, ни в большую сторону. Какого-то всплеска не наблюдаем, лишь меняется формат обращения, — рассказала Титова.

Собственно, даже на фоне снятия основных ограничений омичам предлагается дважды подумать прежде чем прийти на личный прием. В качестве альтернативы есть несколько вариантов: спецразделы сайта — интернет-приемная и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». На фоне пандемии прирост аудитории этих сервисов поднялся вдвое, воспользовалось около 15 тысяч омичей. 

Специалисты могут давать консультации по общим вопросам также по телефону информационного центра, номер которого 97-67-00.

— Поскольку ограничения постепенно снимается, мы тоже трансформируем свое общение с гражданами — потихоньку открываем личный прием. Но хотелось бы заметить, чтобы к этому подходили разумно, с учетом всех требований, которые для нас обозначены — не допускать столпотворения, средства защиты использовать. Запись ведем на нашем сайте, в специальном разделе и контролируем поток для соблюдения безопасности, — подытожила глава областного УФССП. 

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
сергей18.06.2020 13:37:15
только добрых рабочих отношений с гражданами , пониманием трудностей экономического плана граждан и более внимательного отношения к жалобам и заявлениям - приток требований взнимания долга увеличивается по мере практически полного выбора существующего долга банками и МФО. а также ими последующей перепродажей остатка коллекторской "саморегулирующейся" организации(организациям), причем это наблюдается на исходе окончания срока договора о кредитовании и должник опять , через определенное время вновь становится должником теперь других "мироедов" такое им их обозначение дано Патриархом Всея Руси Кириллом , хотя долг они покупают на копейки оптом, а людей гнобят по полной, нельзя ли это отрегулировать законным путем- принимать к производству только те дела, которые не зависали в банках , МФО специально лет на пять и долги заемщиков из рублёвых "волшебным" образом превращались в миллионные---будьте внимательны и принципиальны, у вас есть законное право в отказе недобросовестным "мздоимцам" …...а то и в возбуждении против таких мошеннических схем и требований в возбуждения административных производств и обращений на них в судебные органы - если вы более внимательно будете вникать (на законных основаниях) в требования ---то возможно количество должников и их суммы долга значительно уменьшатся , а народ вздохнет от непомерных аппетитов и необоснованных нагрузок этих нерукопозатных людей...….
5
1
валерий18.06.2020 14:53:46
Ну, еще бы не выросло количество "судебных" приказов по "задолженностям" граждан по воровскому ЖКХ.Местечковые "судьи" даже специальные образцы бланков заявлений об отмене этих приказов сочинили и разместили в еще доступных гражданам местах нашиих местечковых "храмов правосудия".А сплошь бельматые прокуратоы,постоянно там находящиеся, "не усматривют" в этом откровенного мошенничеста т.н. судей по введению граждан в заблуждение относительно того,каковы в действительности требования законодательства к содержанию заявления об отмене судебного приказа. Вот отсюда и такой рост не отмененных и большей частью заведомо незаконных "судебных" приказов.
1
0
Виталий 218.06.2020 18:29:39
И у ФНС нет проблем( никто их не остановит, ни вирус, ни президент. Может после 01.07. ЗАЖИВЕМ!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru