Новости. Омск
bk55.ru

Двораковскому на конкурсе минрегионразвития не дали даже грамоты

25-04-2013 14:33:45
 (с) expert.ru
Омск не взял ни одной награды на конкурсе минрегионразвития. Слюняев не дал землякам даже грамоты. После 2010 года, когда лучшим мэром России был признан бывший мэр Омска Виктор Шрейдер, конкурс не проводили в течение двух лет.

Министерство регионального развития России в шестой раз определило лучших градоначальников и выдающиеся муниципальные проекты страны. Церемония награждения прошла в Государственной Думе, однако в списке награжденных нет омичей. Министр регионального развития Игорь Слюняев никак не отметил успехи омичей.

– Конкурс – это хороший моральный стимул, порождающий дух соревновательности и творческий подход к работе, механизм выявления и распространения положительных практик, – отметил министр.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Лучшее муниципальное образование», «Лучший глава муниципального образования», «Лучший муниципальный проект» и «Лучший муниципальный служащий».

Каждая номинация отмечалась в пяти категориях – среди административных центров субъектов РФ, городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Однако, несмотря на такое количество номинаций, Омск не взял приз ни в одной из них. Судить о справедливости присуждения наград тому или иному муниципальному объекту невозможно – критерии оценки лауреатов не разглашаются.

Интересно, что в ноябре 2010 года мэр Омска Виктор Шрейдер был признан победителем в номинации «Лучший глава муниципального образования». Успехи Шрейдера тогда отметил министр Виктор Басаргин. Нынешнему мэру Вячеславу Двораковскому выйти на этот уровень пока не удалось.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru