Новости. Омск

Бурков — о слухах об отъезде в Москву: «Еще не время»

В столице ему предложили хорошую должность, утверждают инсайдеры.

Сегодня губернатор Александр Бурков прокомментировал слухи о том, что скоро уезжает в Москву. Журналист телеканала «Вести», задавший вопрос,  признался, что слышал это от двух человек.

В Москве Буркову якобы предложили хорошую должность.

Он ответил так: «Я этот слух слышу каждые три месяца. У нас все только начинается. Мы в начале больше пути. На самом деле я хочу оставить след». Для отъезда «еще не время».

То есть чиновник информацию не опроверг.

При этом пока Буркова можно видеть гуляющим по городу в бейсболке и маске. Он знакомится с Омском. Однако омичи все равно его узнают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
2
Для отъезда «еще не время.»18.06.2020 22:27:59
А по-моему, так самое время, пока находится на волне успеха!
Все вопросы с экологией решил, как и обещал, и медицину поднял на "плато"!
Жизнь в Омске за последние 2,5 года стала значительно лучше (судя по заявлениям чиновников), правда несознательные омичи не оценили отцовской заботы гр-на Буркова о них и продолжают разбегаться из Омска кто куда.
Но, как говорится, проблемы негров шерифа не колышат!
17
27
Гость18.06.2020 22:28:28
Сомневаюсь что он пойдёт по пути бывшего первого секретаря обкома. Помню его направили в нашу область из ЦК КПСС где он был инструктором, по руководил 25 лет областью, затем ему предложили более высокую должность в Москве и он уехал. А вот проблемы которые были созданы приходится решать другим, проблемы дорог, капитального ремонта домов, в том числе экологии.
68
2
Борис18.06.2020 22:36:05
Временщик....
17
1
Леди18.06.2020 22:39:43
Я так понимаю нам преподнесли «нарезку» из ответа Буркова.
Но звучит как «нарочно не придумаешь».
«След» - это сильно)))
А может просто свою работу делать хорошо и во благо региона.
50
1
!18.06.2020 22:42:48
Цену набивает.Хотя есть за что,позицию лидера по оттоку населения еще не утратили.
27
4
Андреич18.06.2020 22:47:45
Опять всё высосано из пальца. Конечно же, по хорошему, Буркова до 1 июля должны отправить в отставку, иначе за поправки в Конституцию никто на референдум никто не придет или еще хуже проголосуют против.
У федерального центра сейчас трудный выбор, либо сажать всех этих жуликов с урала, либо дать спокойно уйти Буркову за границу. Денег это жулье набрало не мало, на мусорных транспортных реформах, аферах в медицине, дорогах, фасадах.
Как говорит один из так называемых земляков Буркова: "мы сюда деньги зарабатывать приехали, не мешайте нам...".
14
9
Макаленко18.06.2020 22:59:50
Ждём, когда уедет. В казну по конкурсам стало сложнее нырять .
В фирме Анте теперь недостаток
59
1
Валерий18.06.2020 23:07:41
Значит время. Омск нужен был как трамплин. Поимел хорошие доходы, установил типа, тёплые остановки, только не в том направлении как на первомайском рынке. Согласился с приглашением Солдатовой, чтоб лишить омских врачей работы. А теперь пора
29
2
дима18.06.2020 23:11:17
можно охарактеризовать так: пытался, не получилось...
20
4
Гость19.06.2020 00:03:45
Не всё ещё развалил? Не беспокойтесь, развалит. Да и самизнаетекому такие кадры нужны. Не всё ещё в стране развалено. Но тогда бы уже и мадам дубайскую забирал с собой.
59
0
Гусев19.06.2020 00:24:00
Пришел, увидел. А одна в минздраве уже наследила.
7
1
мимо проходил19.06.2020 06:45:27
Если взял минздравную - уже был шаг в сторону, а настойчивое предложение есть, возможно, вторая часть того же наступления, и, похоже, наступления одного и того же "московско-омского" персонажа, кланчик которого, похоже, не очень-то опечален делом на прошлого его узника дружбы и развертывает новые ниточки, причем достаточно успешно, иначе бы не намекал с такой прочной устойчивостью на "пора".
4
1
мимо проходил19.06.2020 06:47:04
Если взял минздравную - уже был шаг в сторону, а настойчивое предложение есть, возможно, вторая часть того же наступления, и, похоже, наступления одного и того же "московско-омского" персонажа, клaнчик которого, похоже, не очень-то опечален делом на прошлого его yзника дружбы и развертывает новые ниточки, причем достаточно успешно, иначе бы не намекал с такой прочной устойчивостью на "пора".
27
2
Вера омск19.06.2020 07:15:39
Теперь понятно почему он в Москве ничего не требует для города.
33
2
неравнодушный19.06.2020 07:20:30
Ещё денег ненаворовал чтобы новую должность в москве купить.
30
3
Везде обман!19.06.2020 07:53:24
Когда будет диалог с губернатором?
Никогда не стояла на бирже,да и пособий не получала.Справлялись сами.Встала в мае,по сей день были 2 выплаты:300 и 500 рублей с копейками..ППЦ)Спрашиваю-а как же ,пособие вроде Сам сказал,что минимальное будет-4500 плюс по 3 тыс на детей....ответ-бумаг из Москвы нет,значит выплат нет.Гениально!!! Вот так дурят народ,даже в малом!!В Омске выплат нет,а вот в Крыму есть!
12
4
Зося19.06.2020 08:44:55
Везде обман!, пишите на сайт Администрации президента с указанием вашей проблемы и сообщите о том, что в такой ситуации будете голосовать против поправок – выплаты получите на следующий же день. Проверено – работает!)))
7
4
Везде обман!19.06.2020 09:10:08
Меня заверили,что в Омске выплат нет! Хотела вот Буркову задать вопрос.
Спасибо за совет! Обязательно напишу сегодня!
9
0
мда...19.06.2020 09:14:22
Анекдот в тему про три конверта для начальника.
1. "ВАЛИ ВСЁ НА МЕНЯ!"
2. "Проводи МОДЕРНИЗАЦИЮ!"
3. "Готовь три конверта".

Я так понимаю, этап модернизации мы уже прошли?
15
0
Совесть19.06.2020 09:29:49
Когда наши чиновники отчитаются о своих доходах??
Что они боятся задекларировать?
Народ перед голосованием это не смущает,что сей господин на фото не опубликовал отчет о доходах?
15
1
сергей19.06.2020 10:05:14
что бы оставить "след"??? , как выразился губернатор (председатель правительства омской области) нужна реальная программа действий и приоритетов для восстановления экономики омской области,которой придерживаться неукоснительно, однако лично я этого сегодня не наблюдаю - одни зигзаги и крутые повороты - то углубим Иртыш??? , по зерно погоним в Китай по северному пути? то построю самую большую Иртышскую набережную" толи в Европе, толи в Евро - Азии"??? а проблемы экологии???, обеспечения населения области чистой питьевой водой?? - водопроводы и бурение артезианских скважин??? газификация сел, обеспечение селян длинными кредитами на развитие агрокомплексов, обеспечение их доступной сельхоз. техникой , которая в области , по самым скромным подсчетам в единицах нужна на несколько тысяч больше??? , зерносушилки??, семенной фонд и вливание средств в селекцию растениеводства, птицеводства, животноводства…….. да много чего надо, только достижения этих целей нужна плановая экономика и четкое следование намеченному и утверждённому региональным парламентом плану это должен быть выработан план, стратегия развития области, которая не зависит ни от чего, да и наверное пора умерить СМИ пыл на информацию о "пандемии" и её , якобы, в недалеком будущем -" второй волны", делом надо заниматься всем от рядовых тружеников до чиновников, а не идти на поводу международных денежных спекулянтов типа Д. Рокфеллера, Сороса и некоторых зауральских завхозов... - вот тогда и будет оставлен СЛЕД....
11
0
сергей19.06.2020 10:07:55
Гусев, в мин.здраве и мин. природе --- копают глубоко--- программа "оставить след" в омской области начала решаться
8
25
егор19.06.2020 10:11:02
хороший глава области, здравый и деятельный.
23
0
Инокентий19.06.2020 10:13:41
"Еще не время" - это означает лишь одно- не все еще в нашей многострадальной области он сумел подмять под себя, и кроме мусора, омскэлектро, тепловой компании и т.п. есть еще чем поживиться. Так что ждем новых инициатив по приватизации, для передачи в руки "эффективным уральским менеджерам".
Тут мне возразят - а что в этом плохого? Действительно что в этом плохого, когда тарифы увеличиваются в разы, ведь главное- "чтобы не было войны".
18
0
Дед Василий19.06.2020 10:16:57
Хоть фонари на набережной Тухачевского пусть установит, от прошлого губернатора только тупая велосипедная разметка осталась! След в истории славного города Омска...
15
9
ivan19.06.2020 10:41:23
Конечно он вернётся на свою Родину, только через сколько лет, когда сложно сказать. Вообще, где родились люди как правило пожив в молодости где-то, набравшись ума и жизненного опыта возвращаются на свою Родину, где родились, детство прошло, где находятся могилы своих родных и близких.
16
9
неравнодушный омич19.06.2020 10:43:25
в москве он будет более к месту чем в омской области а сюда нужен хозяин как манякин а не политик
9
0
В Омске не желат схорониться?19.06.2020 10:58:14
Климат не тот?У него могилы в Москве??
12
0
Вера омск19.06.2020 11:38:10
Конечно позовут в москву.наверное говорят какой молодец справляется без помощи москвы.город утопает в зелени шикарные парки и скверы.современные автобусы чистота.люди все ломятся в омск.может даже его возьмут на место собянина!
13
1
Виталий 219.06.2020 11:56:52
Нам бы куда главного по стране сплавить, и не надо было думать "куда двигаться" его региональным назначенцам(((
9
0
Vlad19.06.2020 12:07:13
Виталий 2, придадим 1 июля ускорения - пусть двигает куда хочет, хотя некоторые настаивают на Гааге.
3
10
Максим19.06.2020 12:11:19
Бурков много сделал для Омска и думаю ещё сделает
0
7
12419.06.2020 12:11:27
Что рассуждать об этом? Если ситуация в области ухудшится, реакция президента будет: "Сиди и разруливай, денег не дам".
Если улучшится: "Молодец, правь дальше, денег подкину".
10
12
.19.06.2020 12:40:04
Как Манякин не надо .... который выполнял все решения партии и правительства ...... просидел в кресле при ПЯТИ генсеках КПСС .... Проблемы были созданы, просто жуть, по сей день не удалось их решить ......
5
0
Максим19.06.2020 13:16:32
В историю можно войти, а можно вляпаться...
5
0
И. Тальков19.06.2020 13:34:42
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
12
0
Максим19.06.2020 13:40:06
Вот действительно Манякин негодяй, а! Понастроил так, что до сих пор сколько не старались - не могут развалить всё до конца...
0
0
Карл19.06.2020 13:44:57
еще не все процессы запущены((( в прямом и переносном смысле..
4
0
119.06.2020 13:47:39
Племянник его уже свалил из Омска, видимо здесь бабки закончились, раз на Москву переходят)) или новый прокурор спугнул
2
1
Светлана19.06.2020 13:55:40
Редактора сайта БК и журналисты,а Вы можете поднять вопрос по -поводу того,что было заявлено о увеличение пособия ЦЗ по безработице с 1500 до 4500? И что на несовершеннолетнего ребенка будут платить всем по 3000?Почему по сей день этот закон не действует в Омском регионе.Или решили протянут 3 месяца и все?Платят на бирже всего 3 месяца!Да и не вовремя перечисляют даже эти копейки в 1500р. Почему такое отношение к людям!!Сотрудники общепита,культура,развлечение,туризм,довольно образованные люди которые оказались на бирже!Огромный пласт некогда востребованных людей остался без работы!Общепит,туризм,хорошо если на следующий год восстановятся!Больше нервов потратишь,чем вообще что либо добьешься!
4
2
Евгения19.06.2020 14:00:05
Бурков А.Л., оставьте след и у нас, пообсуждайте пожалуйста в Правительстве Омской области и в Минздраве,почему почему до сих пор на автобазе здравоохранения работает руководство собранное проворовавшимся директором Захарько, сидящим в сизо, а его ставленники и.о. директора Гусаров который два слова связать не может и главбух Яковлева и дальше работают, хотя в период их общего руководства и происходило хищение бюджетных средств, может тогда Министерство здравоохранения разберется и найдет решение этого вопроса.
7
0
Гость19.06.2020 15:14:15
Да уж, след серьезный. Наследил, так наследил
6
0
Ежик в тумане19.06.2020 15:59:47
Спасибо деду Буркову за то что не препятствует насыщению омского воздуха всеми нужными и полезными химическими элементами и соединениями.
7
0
Д' уркин Ваня19.06.2020 17:04:38
Не, пацаны, он прав. Еще рановато. Еще самая длинная набережная в Европе немного не достроена, буквально метров 15- 20.
А если серьезно, мне кажется он просто по детски инфантилен и от этого не уверен в себе. Поэтому ла по че что ни попадя.
4
0
Н.Н. Коноваленко19.06.2020 17:20:05
Про . рали всех крепких хозяйственников. Пришли диле тан ты ж ... орукие, которые ничего не могут и не умеют. А вообще надо нашим эффективным менагерам взять за правило говорить, что сделано и чего удалось добиться. А не то, что будет когда то потом где то там. Ну и времена настали, ерш твою медь.
4
0
Салидол19.06.2020 17:44:23
По моему уже пора, потом может не успеть.
0
0
Гость19.06.2020 20:37:04
Максим, что настроил большинство уже переделали и привели в порядок, остальное ТЮЗ, Музтеатр надо делать капитальный ремонт, если не сделать сами развалятся. Про дома на Левобережье не стоит говорить, кошмар какие, улицы-лабиринты-тупики настроил там тоже. В сельской местности совдеповские коровники, фермы и прочее давно развалилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич