Новости. Омск

Мэрия Омска переселять «Хитрый рынок» на новое место все-таки не будет

(c) livejournal.ru
Популярная уличная ярмарка останется на месте, но через дорогу появится новая «барахолка». Департамент экономической политики Омска подготовил площадку для людей, незаконно торгующих на территории «Хитрого рынка». Тех, кто откажется переезжать, будут штрафовать.

Проблема несанкционированной торговли на «Хитром рынке» разрешена — для продавцов нашли территорию возле пустующих цехов завода им. Баранова.

Новый «блошиный рынок» располагается через дорогу всего в 400 м от «Хитрого рынка». Уже в эту пятницу муниципалитет займется уборкой территории, установит на будущей ярмарке мусорные урны и туалеты. В администрации города также обсуждается возможность установки навесов. «Переезд» запланирован на ближайшие дни.

— Работу начнем уже в эти выходные, с самого раннего утра, с пяти-шести часов. Мы должны убедить людей, что торговли в этом месте больше не будет, — рассказал прессе директор департамента городской экономической политики Омска Павел Кручинский. — Если будут попадаться люди, которые повторно, третий раз возвращаются на старое место, будем штрафовать — от тысячи до 30 тысяч для физических лиц.

Впрочем, большинство продавцов уже побывало на будущей ярмарке и «застолбило» за собой самые удобные места. Как отметил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Михаил Щелконогов, новую «барахолку» по закону рынком назвать нельзя.

— Есть такое понятие в 381-м Федеральном законе — «ярмарка», — уточняет Михаил Щелконогов. — На этой территории будет организована под представительством департамента экономики ярмарка. Название ее — «товары, бывшие в употреблении», «блошиный рынок», это мы потом придумаем.

Исполняющий обязанности директора ООО «Хитрый рынок» Сергей Павлов подчеркнул, что сам «Хитрый рынок» никуда не переезжает:

— «Хитрый рынок» давно работает, стабильно, правильно и хорошо. Это прилегающие к рынку территории переносятся на новое место.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1025.04.2013 15:54:32
Рынок Октябрьского округа это, а не хитрый )))
0
0
ЯЯ25.04.2013 16:25:15
давно пора это говнище перенести, такой срач после них
0
0
NNN25.04.2013 16:48:28
Кто-нибудь понял, где это? Со стороны Хмельницкого или по Лизе?
0
0
Дмитрий25.04.2013 17:00:59
NNN Видимо это за зданием администрации Октябрьского округа около заправки
0
0
Игорь1025.04.2013 18:48:40
Да, на том пустыре, между Баранова и Администрацией ОАО
0
0
45625.04.2013 18:54:48
роскошная вещь. Жаль будет если изведут.
0
0
Сергей25.04.2013 19:29:08
Чем блошка-то помешала????
0
0
Евген27.04.2013 20:21:04
Нынешняя барахолка - позор города! Стоишь на остановке ул. Л. Чайкиной, а в метре от тебя лежат чуть-ли не в грязи какие-то старые тряпки на газетке. Давно пора навести порядок! Есть замечательный и самый популярный сайт-барахолка "Авито", где можно более успешно продать любую вещь!
0
0
Нищий омич29.04.2013 10:53:39
Ну вот,сбылась мечта местных жителей - \"блошка\" переехала
на новое место,в такую же грязь... Ни черта на новом месте
не сделано,туалет - ближайшие гаражи,территория - проезд к
этим самым гаражам,легковые и грузовые автомобили чуть ли
не давят старушек... И все это на фоне полуразрушенного
заводского цеха,стекла из разбитых окон которого выдувает
ветер и они чуть не убили женщину... Огромное спасибо
администрации! Про элементарные удобства - туалет,точку
питания и хоть какое-то подобие прилавков нет даже
разговоров... Торговцы назвали новое место \"Чернобыль\"
из-за жуткой панорамы заброшенных зданий и оторванности
\"зоны\" торговли от остановок транспорта и человеческого
жилья... А на старом месте... НАЧАЛИ СРУБАТЬ ПОД КОРЕНЬ
ПОСЛЕДНИЕ ДЕРЕВЬЯ! Навалили две кучи чернозема под видом
благоустройства территории и несколько куч веток...
Теперь жильцы строчат жалобы на \"лесорубов\", уничтоживших
сквер за остановкой... Грязи там меньше не стало, скорее
наоборот.Мусора было меньше, согласен,но не из-за
отсутствия торговцев, а из-за присутствия майоров полиции
на каждом углу! При них местная молодежь не пила пиво,не
бросала мусор и не ссала под стены домов.
И последнее. Господину \"Евгену\" хочется ответить...
Не нынешняя \"барахолка\" - позор города,нынешнее отношение
к людям - позор для страны! Получай старики пенсию в 3000
евро, как в Австрии, а не 6-7 тысяч рублей, как у нас, не
торговали бы последними трусами! А на счет \"Авито\"- если
Вы такой шустрый, купите старушкам по компьютеру и обучите
их им пользоваться!.. Стоимость самого дешевого \"компа\"
в Омске примерно 12-15 тысяч, старушек около двухсот...
Какие проблемы?!..
0
0
marina29.04.2013 16:30:02
Евген, вы сами много продали на Авито? Там обычное выкачивание денег, ещё неизвестно, продашь или нет, а уже оплати поднять-продлить, о каких ценах в пределах двуста/-/пятидесяти рублей может идти речь? Смысл давать объявления, когда барахло могут купить только импульсивно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич