Новости. Омск

Митинги у памятника Ленину проводит КПРФ, а почистили его почему-то эсеры

Монумент отмыли.

В Омске вдруг почистили гранитный памятник Ленину  на Ленинской горке. Пригнали автокран и цистерну воды и почти вручную отмыли от пыли и грязи гранитную скульптуру вождя, установленную здесь ещё в 1957 году прошлого века, а также привели в порядок постамент. Он, кстати, за эти месяцы даже успел порасти травой. Зелень убрали, а сам памятник натёрли до блеска.

— Мы выступаем за идеалы равенства, справедливого распределения доходов и всё, что с этим связано. Владимир Ильич Ленин для нас является той основой, тем фундаментом, тем базисом, на котором строилось великое советское государство. И сейчас мы свою задачу видим именно в том, чтобы взять от Советского Союза всё самое лучшее. К сожалению, многие наши политические оппоненты умеют только говорить, а вот так взять перед работой доехать, потратить 15-20 минут и поухаживать за фундаментом — к сожалению, нет, — заявил председатель  регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Андрей Жуковский.

КПРФ, которая часто проводит политические акции у памятника, пока не комментировала этот поступок оппонентов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Аззазелло20.06.2020 09:06:55
Смутное время!
5
0
КПРФ20.06.2020 10:57:14
Спасибо.
5
0
сергей20.06.2020 11:04:20
впервые за всю историю существования этой группировки. было сделано реально полезное дело - спасибо за труд, только зачем там прилюдно ПИАРИТЬСЯ ??????
1
9
Анатольевич20.06.2020 12:01:10
памя тник Ленину нужно перенести к обкому КПРФ на Бульварную
а на месте памятника в центре города поставить памятник Манякину
3
0
АлексанДер20.06.2020 14:04:10
Анатольевич, а чё не Пушкина или Есенина
12
2
Гость20.06.2020 14:54:03
Не царское дело КПРФникам где-то физически работать и что-то лопатой или граблями убирать. У них главная цель - строительство мирового коммунизма...
10
3
.20.06.2020 15:20:00
хватит манякину косточки перемывать ........
был, работал, уехал оставив множество проблем, на этом точка!....
0
0
Alex20.06.2020 17:03:20
памятник отлит из бронзы, а вот постамент облицован гранитом.что за писатели из бк55?
23
5
Гость20.06.2020 17:12:19
Там действительно хотели памятник Пушкину установить и площадь назвали имени Пушкина, но коммунисты обманули и установили революционеру Ульянову-Ленину. Конечно лучше всего перенести и установить возле обкома КПРФ, но КПРФники это делать не хотят, возможно страх, а может вообще безразлично других проблем много, они не понимают что статуя может потеряться как потерялись многие в бытность СССР стоящие ранее в городе, Ульянову-Ленину, Иосифу-Сталину и другим революционерам.
2
3
сергей20.06.2020 18:01:45
Гость, и правильно сделали что установили памятник Владимиру Ильичу Ленину, а кто помнит предателей Колчака, Солженицына, Ельцина, Горбачёва. пенсионеров - "долгожителей" рулевых омской области, хорошей, доброй , народной памятью????? вот и помолчите почитатели их "славы", Ленина будут не только помнить но и чтить на века, а кто вспомнит об выше упомянутых к случаю добрым словом и народной памятью ????
0
1
Анатолий20.06.2020 21:12:06
сергей, так Бурков сказал, что будем жить в СССР, если придем на голосование. А он член СР.
1
0
Кот20.06.2020 21:34:53
Ни один коммунист не работает директором "Омскэлектро" и не имеет в распоряжении бесплатных машин с подъемником. Интересно, за бензин для машины Жуковский заплатил или "зашьют" нам в тариф?
4
1
Гость20.06.2020 22:49:11
Котик, не обязательно работать директором, можно работать мастером или бригадиром и использовать спецтехнику для чего-то. Как правило среднее звено использует, а начальники вообще не знают, так было всегда и будет.
Как ты считаешь, депутаты от КПРФ оплачивают бензин при использование служебных автомобилей в личных целях?
18
3
Гость21.06.2020 14:55:34
Сергей, интересно узнать кого Колчак предал? Российский народ, Российскую империю, принятую присягу? Нет, это не было! А вот Александра Колчака предали, это точно! А кого Ельцин предал? Ни-ко-го! Да благодаря Ельцину, Россия вернула свою утраченную в 1922 году государственность и вновь стала государством с которым стали считаться все в мире. Да благодаря Ельцину ты Сергей стал открыто и публично говорить всё о чём думаешь не боясь что приедет "чёрный воронок" за тобой. Так что Ельцина всегда будет помнить российский народ за всё хорошее что он сделал, он Первый Президент России.
Что касается Ульянова-Ленина ничего хорошего он не сделал для российского народа, а только одни беды, голод, войны и прочий негатив от него. Ульянов-Ленин - разрушитель. Он много плохого сделал для народа за это Бог наказал, он умер в муках.
0
4
да, пофиг21.06.2020 23:44:33
Гость, благодаря Борису над нами ржут народы всего мира и вообще закончи восьмилетку..
6
0
Гость22.06.2020 16:24:05
А ты что со всеми народами мира общаешься или у тебя с перепоя в голове разные глюки?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич