Новости. Омск

Омскую областную больницу сына Полежаева полностью закрыли из-за коронавируса

Константин Полежаев

Анестезиолог-реаниматолог этой больницы стал лучшим врачом-анестезиологом и лучшим врачом региона.

Омскую областную клиническую больницу полностью закрыли на карантин из-за коронавируса. В медучреждении «Городу55» пояснили, что больницу закрыли и принимать здесь будут только вирус-положительных.

«У нас все закрыто, под COVID закрыта вся больница. У нас будут ковидные больные. Нас вот только закрыли, два дня как», — сообщили редакции в больнице и пояснили, что открытие отделений состоится нескоро.

На днях анестезиолог-реаниматолог Александр Литвинов, возглавляющий профильное отделение учреждения, стал лучшим врачом-анестезиологом и лучшим врачом региона.

Главврач больницы — Константин Полежаев, сын бывшего губернатора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
10
Гость20.06.2020 14:49:45
Областная больница государственная в которой сотни врачей и обслуживающий персонал. Там работают родственники не только бывшего губернатора но и других бывших и настоящих чиновников и делать акцент только на одного бывшего глупо.
40
3
!!!20.06.2020 14:58:17
...видно совсем все плохо, что лучшее отдают под ковид.
75
13
Марина20.06.2020 15:16:27
Больница не сына Полежаева, а ОКБ Омской области, а КЛ имееть честь там служить. Это для автора.
30
20
region77720.06.2020 15:39:54
Марина,Именно - ОКБ Полежаева Л.К. практически с его выпуска из вуза! Давно пора отправить на выход за Матвеевым, Соболевым и им подобным.
14
12
Сергей20.06.2020 15:49:00
region777, С какой стати? Обосновать бы надо. А то так, пук ради пука.
55
8
region77720.06.2020 16:37:47
Сергей, Солдатова обоснует. В 1994 принят урологом в ОКБ. Через 3года — заместитель главного врача по хирургии=33 года. Через год- Начмед ОКБ=34г. В мае 2002 года назначен главным врачом ОКБ=38 лет. Гений! Всем бы такого папу. Пора с платной медициной разобраться в ОКБ с гарантированной бесплатной по конституции России. Почему для города за деньги?
9
10
Сергей20.06.2020 16:49:09
region777, Не , почему убрать надо? Я об этом. Биографию знаю.
11
21
Сергей20.06.2020 16:52:40
region777, Почему для города за деньги? Может потому что в городе достаточно больниц? А областная всё-таки для области?
15
6
сергей20.06.2020 17:09:31
эта больница является пока государственным ЛПУ, а не сына" пенсионера Полежаева, однако подумать о том. что бы этого никогда не случилось, стоит заранее..... некие тенденции развала государственных ЛПУ прослаиваются сегодня---- недостаток финансирования, нехватка средств на обновление медицинской техники, на ремонт и практически отсутствие надлежащего профессионального контроля за правильностью и обоснованностью распределения денежных потоков , которые по неизвестным нам причинам беспрепятственно наполняют казну частных ЛПУ, не алогичные , либо вообще их отсутствие на практике в лечении, консультативной помощи и , как ни странно, это звучит, в диспансеризации населения, которая больше напоминает некую обязаловку посещения её населением и последующего списания бюджетных(ОМС)средств во многих случаях, без надлежащих на это причин - или в "мутной воде легче ловить рыбу"??? - происходит какая то гонка за количеством при отсутствии качества, сама хорошая идея подвергается сомнению в её необходимости в такой схеме и целесообразности в таких масштабах, - тогда зачем нам всё это навязывают???? для чего??? давайте обменяемся мнениями...…..
25
10
Ингогнто!!!!20.06.2020 17:57:05
Да проснитесь, полежаева даввно пора гнать из больницы. Бездарь па всем вопросам.
10
8
region77720.06.2020 17:59:09
сергей,Обменяемся потом. Никона в главные или Арестовича! Настоящие профессионалы и организаторы.
19
2
Омич20.06.2020 18:03:38
Глазки добренькие добренькие, так и бегают так и бегают...
15
6
region77720.06.2020 18:04:18
Чтоб неотложку тянули, город принимали и жили на одну зарплату!
19
2
11320.06.2020 19:09:47
Автор пишет ерунду. Больница не закрыта на карантин,а полностью перепрофилирована для лечения ковида. За 9 дней выявлено 800 больных, в других больницах явно мест не хватает.
16
4
Вит20.06.2020 19:29:16
А выплаты как не делали, так и не делают до сих пор... одному сотруднику выписали , показательно отметили, а все остальные которые уже семьи по 2 месяца не видят- не платят, угрожают- попробуйте только подайте заявку через гос услуги
14
2
Сергей20.06.2020 19:40:16
region777, Арестович нет, отработанный материал. Никон да, конечно, по профессиональным и человеческим качествам. Но, как бы эт сказать.... слишком порядочный и честный. Не усидит долго на этом посту. Вот в чём беда. Сейчас не эти качества в цене, не человеческие. К большому сожалению.
6
3
Саша20.06.2020 19:46:46
Сына Полежаева ....мне "нравится", а как же ОКБ, или Солдатова ,такая на ш,приветствует это, может Полежаевым в Москву переехать
16
3
Саша20.06.2020 19:47:27
Полежаевых в Москву!!!
10
2
Так называемый Никон20.06.2020 19:58:15
Вы что??? Спасибо, конечно. Но «услуга медвежья». Никогда не задумывался. А теперь задумался- у меня есть аж, два апологета! А давайте, что уж мелочиться меня в президенты! Всего-то ещё 139 млн голосов ЗА.
18
4
.20.06.2020 20:00:48
Может уже хватит пиарить и пропагандировать полежаевых ..... как известно в пропаганде и пиаре они не нуждаются .....
4
3
region77720.06.2020 20:13:49
Сергей, Типа, Роман не порядочный и не честный? Помоложе Владимира Астафьевича, кстати. Хотя обоих очень уважаю...не то что ПКЛ.
3
3
Сергей20.06.2020 20:18:18
region777, Нет, неправильно понял. Выгорел человек.
3
4
region77720.06.2020 20:19:16
Так называемый Никон, однако, на Рому наехали, Владимир Астафьевич, что так всё плохо(. БСМП рулит!
8
0
region77720.06.2020 20:25:06
Сергей, Очень жаль... Человечище, Трудяга, Хирург. Ничего на ДМ зажжём.
5
1
Витёк20.06.2020 21:05:18
А причем здесь бывший губернатор? БК совсем исписался? Публикации становятся все глупее и глупее
8
3
Сергей20.06.2020 21:21:54
region777, не трогайте Астафьевича, он наш, окбшный(((
3
3
Seregas20.06.2020 21:30:55
Корна - фсе, говорите? Ну, ну...
15
12
омич20.06.2020 21:35:38
Полежаев поставил сына потому, что только под него мог дать большие деньги под закупку дорогостоящего оборудования.ЗНАЛ. что сын не украдет. И не украл. А то, что вы тут, всякие регионы и сергеи, тявкаете,как шакалята из кустов, так смелости у вас не хватает написать свои имена. И где теперь селяне будут лечиться, коль ОКБ перепрофилировали? в райбольницах? Доруководились Бурков с Солдатовой. Заболевшие прибывают десятками, зато парад состоится.
2
1
Сергей20.06.2020 22:31:24
region777, С наступающим! Коллега!
18
5
Сергей20.06.2020 22:33:46
region777, А вообще, Полежаев не самымплохой главный врач. Несмотря на происхождение.
2
0
region77720.06.2020 23:06:09
Сергей, С наступающим, дружище! Удачи!!!
21
1
Мастер спорта20.06.2020 23:11:15
А зачем дурили с госпиталем на Гусарова - типа "резерв"? Видимо "ковид" теперь - это и есть вся медицина в Омской тбласти
9
3
Нан20.06.2020 23:15:43
region777, скоро новая конституция будет, в которой никто не гарантирует бесплатную мед. помощь.
4
2
Сергей20.06.2020 23:32:17
Нан, * не неси
4
2
Сергей21.06.2020 00:01:06
Нан, Читал? Непохоже...
5
0
Так называемый Никон21.06.2020 00:04:14
И кто же это меня лучше знает , чем я себя сам? Что ,ребята, тем других нет? Да противно.
8
3
сергей21.06.2020 11:23:13
омич, а когда СКР приподнял слегка занавесу закупок дорогостоящего мед. оборудования и засветилась недалекая перспектива посадки некоторых активных участников этих закупок по очень дорогой цене ( МРТ , и прочее), быстро нашли приемлемую "сакральную" жертву, в лице тогдашнего министра здравоохранения ( ныне погибшего) и жертва в полной мере оправдала высокое доверие по полной, так что говоря фразы что" Полежаев поставил сына потому, что только под него мог дать большие деньги под закупку дорогостоящего оборудования. ЗНАЛ. что сын не украдет. И не украл" это ТОЛЬКО ваше мнение, а вот насчет "что вы тут, всякие регионы и сергеи, тявкаете, как шакалята из кустов" ты первый крысолов строчишь пасквили под дуду, впрочем , это твоё мнение , дуди дальше.....,

Источник: https://bk55.ru/news/article/169955/

Источник: https://bk55.ru/news/article/169955/
17
4
vau21.06.2020 11:30:08
Полежаев сохранил ОКБ в труднейшие времена и уже потому заслуживает уважения.
ОКБ - лучшая больница в регионе - реально лечила.
ЕЁ ЗАКРЫТИЕ означает , что лечить перестанут.
ЭТО ДИВЕРСИЯ?
2
3
Лихачев Александр Владимирович21.06.2020 11:49:53
Удивляюсь такому ажиотажу. Это надо было сделать сразу, очевидно с управленческой точки зрения. Я в медицине, естественно, ничего не понимаю, но управленчечская суть же простая - там почти все отделения есть, в люди же ковид-положительные госпитализируются и с другими заболевваниями - их же нельзя вместе класть с ковид-отрицательными. Квалифицированную помощь им могут оказать только в областной, иначе по отдельности всюду перекрывать на ковид нужно разные отлделения. Все правильно сделали. Удивляюсь - почему это очевидное решение не было принято сразу. И тут правильно пишут - ее не закрыли, а перепрофилировали на обслуживание ковидных больных.
9
0
vau21.06.2020 12:05:02
ее не закрыли, а перепрофилировали на обслуживание ковидных больных.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169955/

МОЛОДЦА! А не ковидные лечиться будут - больные - в миллионном городе люди НЕ МОГУТ НЕ БОЛЕТЬ?
4
2
Видавший виды21.06.2020 12:30:20
Видимо, грядёт ещё одна громкая отставка))
5
1
сергей21.06.2020 15:57:18
Видавший виды, да хоть и две - три ??? а какой толк, если всегда ставят "ПОСЛЕДЫШЕЙ"????? под прикрытием разных структур и партий...…--- это просто продление "ОГОНИИ", с разницей в окончании сценария......
9
3
Очень и очень жаль21.06.2020 16:35:02
Кончили больницу. Долго будут потом ее отмывать от COVID. Скоро персонал будет разбегаться. Не вовремя Вьюшков ушел, он смог бы справиться с возникшей ситуацией в области с COVID.
14
0
Читаем между строк21.06.2020 16:55:03
Очень все не так просто раз такое произошло.
В целом не хватает мест и новый министр показала свою эффективность,эпидемия благодаря ее действиям только нарастает. То что лучшие силы элиту омской медицины отдают полностью на ковид значит плохо с ковидом не только в области,но и внутри областной больницы.Очевидно что роспотреб , прокуратура и другие органы должны проверить на предмет достаточности оснащённости СИЗ медработников и сделать выводы ,а то отдел закупок реформируется,а защита медиков лучше не становится. Странно что в это время хватает сил на реформы лаб службы м другие решения Ия как расставить своих на местах, показы достижения мы подмосковной медицины
3
1
Игорь 2721.06.2020 18:36:17
Гость- а может это оговорка по Фрейду, они ее прибрали в лучших традициях семьи, а мы и не знаем
7
7
ххх21.06.2020 18:39:28
Министр принял решение, ситуация непростая, надо всем делать своё дело. По вбросам Сергея по раскачиванию ситуации внутри самого учреждения между руководителями. Из коллектива обиженных явно и их родных, пытается столкнуть лбами путём намёков и разных штучек, циник, морально ущербный во взглядах, но есть цель создать ссору и т.д.. Такой смешной во всех смыслах кадр есть ещё и у Каплуната, провокатор и демагог. Похоже это одно лицо, ну скорее морда с излишним весом. не обращайте на Давно внимание, никчемность. Созидайте, а не разрушайте.
8
0
Игорь 2721.06.2020 18:39:35
К стати степень у него не по медицине, а по управлению средним медицинским персоналом. Парни из ОмГУ ему писали. А так он очень эффективный менеджер, его даже на аппараты МРТ привлечь не смогли
3
3
ира21.06.2020 19:50:42
Про сергея с интригами, это такой светлый с залысинами, очки и сумка чёрная через плечо, так он часто здесь бывает. А что и он заболел ?
4
5
Сергей21.06.2020 20:06:36
ххх, Вы пожалуйста внимательнее читайте мои посты. Я, собственно, писал про то, что Константин Леонидович не самый плохой главный врач, подразумевая, что по сравнению с остальными руководителями крупных больниц, он даже очень хорош . Как кто-то здесь отметил, он сумел сохранить коллектив и хорошую школу, преемственность поколений, в трудные нулевые. Так стоите надо, про сталкивание лбами. Регион предложил обсудить «возможные» кандидатуры,, я высказал мнение. Мой моральный облик вам неизвестен. Как и мне ваш. Вы мне неинтересны.
4
3
Сергей21.06.2020 20:11:46
ира, Вы меня за другого принимаете. Ни чёрной сумки, ни очков, ни залысин не ношу. Обидели зря кого-то другого . Нехорошо.
6
1
Сергей21.06.2020 20:16:52
ххх, Да, и ещё, кому кому, а мне обижаться на окб совершенно незачем. Она дала и научила всему, что умею. И я очень за это благодарен за всё это.
3
1
Маша Петрова-Водкина21.06.2020 21:17:34
Сергею. Все анестезиологи-реаниматологи должны вспоминать добрым словом Ктениди Л.И.Поздравляю ее с Праздником! Не думаю, что ей нравится происходящее.
3
1
Сергей21.06.2020 21:34:09
Маша Петрова-Водкина, Двумя руками - ЗА! Людмила Ивановна анестезиолог от Бога! Взрастила не одно поколение профессионалов, Работающих теперь по всей стране! Чего стоили консилиумы с её участием! Почёт и уважение! Людмила Ивановна! С праздником!
3
0
Ann21.06.2020 22:09:26
Больница принадлежит государству, а не кому - то одному человеку
4
0
Ann21.06.2020 22:11:07
region777, потому, что ОБЛАСТНАЯ. Для нас, городских есть полно других больниц
1
0
Видавший виды21.06.2020 22:36:05
сергей, абсолютно соглашусь!
3
0
Татьяна22.06.2020 00:45:07
Читаем между строк, зайдя в любую поликлинику города вы сразу поймете как у нас с СИЗ .А в сети есть уже список погибших медработников в России , и к сожалению он растёт
0
0
Алик.22.06.2020 08:28:12
region777, не осталось нке одной чистой больницы и причё этот Полежаев, хотя виноват так как изначально дал согласие на размещение больных ковидом. А как пели- займём одно отделение с ними не будут пересекаться, не страшно. А где будут лечиться больные из области ?? Или кроме ковида болезней больше нет???.
1
0
Читаем между строк22.06.2020 08:49:14
Татьяна ситуацию с СИЗ я знаю, но времени на организацию и решение вопроса было достаточно у тех кто должен это сделать,кто понимает всю серьезность проблемы,кто устанавливает масочный режим для всех жителей. Внутри больничные заражения не должны записываться на домашнее, это профзаболеваний и отношение и выводы должны быть соответствующие. Никто не проверил достоверно наличие или хотя бы документально накладные. Не могут люди делать космические реформы в здравоохранении,если у них нет возможности обеспечить элементарное.
1
0
Омичка22.06.2020 09:47:11
Омичи,вы отравлены ненавистью неизлечимо! ПОЛЕЖАЕВ уже почти 10 лет не правит регионом!!!! Что стало лучше?! На Березовой лечатся,еслм повезет! и будет место -люди с районов области и сложные больные. ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ КЛИНИКА,где появились первые мрт аппараты и другое оборудование. К вопросу блатных?! там на ноги поставили моего брата -маргинала,мягко говоря пьющего,но хорошего строителя. Все остальные-гарантировали дальнейшую парализацию конечностей и мочу самотеком.
Заплатили?! Медсестрам -конфетки.Рожают бабы с глухих сел,с осоложениями. ЖИВЕТЕ НЕНАВИСТЬЮ И ПРОШЛЫМ,А НАСТОЯЩЕЕ-самое лучшее?Совершенствуте его-тогда двинемся.Персонал?! лучшие,начиная с санитарок (пенсионеры,азиатки,,,) заканчивая ВРАЧАМИ-профессионалы!!! НАДО МЕЧТАТЬ О ТАКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИКЕ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич