Новости. Омск

Поправки в омский Закон о тишине: не петь, не лаять, не выть

За громкую музыку из машины тоже могут оштрафовать.

Омичам запретили слушать музыку в машинах по ночам. Также не одобряется теперь лай домашних собак и звуки сигнализации автомобилей. Это следует из изменений, внесённых в Закон о тишине и обнародованных омским облправительством.

Они были одобрены депутатами еще 11 июня. Новый документ расширяет список объектов, где запрещено нарушать тишину и покой граждан в ночное время (с 22:00 до 8 часов утра).

Закон будет распространяться не только на многоквартирные дома и прилегающие к ним территории, частный сектор, помещения и площади школ, больниц, санаториев, но также на таунхаусы и гостиницы.

Расширен и перечень наказуемых деяний. Так, отныне нельзя включать громкую музыку с 22 часов, в том числе в автомобилях, в магазинах, ресторанах и развлекательных центрах. Также не разрешается кричать, свистеть, петь, играть на музыкальных инструментах.

Домашним собакам строго возбраняется лаять и выть.

Также в перечень включены ремонтные работы в многоквартирном доме, строительство, разгрузка-погрузка с применением специальной техники.

Наказать могут и владельца автомобиля, не реагирующего на включенную сигнализацию.

Закон вступает в силу с 29 июня 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Чёрные трусы капитализма21.06.2020 19:34:32
А рев моторов ночью на Красном пути ?
32
1
Фокс21.06.2020 20:12:09
Осталось создать комиссию и отправить ее за пополнением бюджета в частный сектор после 22 ч.
48
3
не петь, не лаять, не выть21.06.2020 20:38:54
Вот еще написали бы кто будет следить за исполнением этих фантазий.
Собак выгуливают на детских площадках и никому дела нет!
58
7
Гость.21.06.2020 20:54:16
Громкую музыку из машин нужно и днем запретить.
20
9
Гость21.06.2020 21:03:10
А почему не приняли решение о налоге на содержание собак в многоквартирных домах, как во всех цивилизованных странах. Всем известно что собаки много гадят в подъездах домов, а также на прилегающей к дому территории.
19
7
Гость21.06.2020 21:05:13
А почему не приняли решение о налоге на содержание собак в многоквартирных домах, как во всех цивилизованных странах. Всем известно что собаки много гадят в подъездах домов, а также на прилегающей к дому территории.
11
1
житель 12 МКР Левобережья21.06.2020 21:34:06
Дней 10 назад " достала" ночью молодежь во дворе своми криками, хохотом...Позвонил по 02 и, как ни странно, вызов приняли, в отличие от прошлых лет,когда ссылались на любые причине в отказе вызда, минут чере 15 прибыл экипаж, но мер НЕ ПРЕДПРИНЯЛ, постоял , провел "беседу" и уехал...хотя еще был режим САМОизоляции...Поддатая кампания продолжила свое гуляние....Вторично звонить уже не стал, смысла нет...
50
0
Пак21.06.2020 22:01:14
Гость., и ввести запрет на выброс вредных веществ заводами.Три предупреждения,потом конфисковать в собственность города,у нас вообще экологическая милиция есть?
30
2
Пак21.06.2020 22:05:47
не петь, не лаять, не выть, вообще есть интересная тема-небольшой огороженный участок,для выгула собак.,И специальный оплачиваемый дворник,который будет получать зарплату,за счёт налогов.Держишь собаку,плати .
22
3
fox21.06.2020 23:07:59
а мне вот интересно, у нас соседи держат собаку. Когда нет никого дома псинка воет и лает. Как будут воздействовать на собачку в закрытой квартире? В смысле, чтоб она не гавкала.
13
0
Гостья21.06.2020 23:36:56
Неужели ночные шалманы на Комарова заткнуться?!
15
2
Ссср22.06.2020 06:27:59
За громкую музыку из машины тоже могут оштрафовать.

Интересно, кто и как?
10
0
Мари22.06.2020 06:30:45
Пак,

У нас есть целый министр экологии месье Лобофф!
20
0
Беляш22.06.2020 07:57:28
А про «пердульки» на выхлопных трубах забыли?
41
12
1234522.06.2020 08:31:31
Я со своей собакой уже провел разъяснительную беседу о том, как себя вести по ночам. На всякий случай повесил ей в будку часы, и написал напоминалку, в какое время нельзя лаять
18
10
Городок22.06.2020 09:48:08
12345, я тоже своего кота предупредил. Обещал по ночам не орать. Как еще до птиц довести этот закон, а то орут с 4 утра как оголтелые. Наверно надо оставшиеся деревья поспиливать.
13
2
гость22.06.2020 10:49:05
а если услышишь шум орущей толпы во дворе,куда обращаться,знать что это противозаконно мало, какие меры противодействия этому?!
6
3
ГОСТ22.06.2020 10:57:20
Посмотрел текст будующей редакции и сказал псу изводить всех ретивых с 13-14 часов, в это время выть и лаять можно, нельзя только после 22,00
18
0
(.C),e,.p),г,.e..й,(Ц./,и,м..б.a.,л,ю..к,22.06.2020 12:23:09
От жизни в Oмcке -- всякому выть захочется !
4
2
Сандра23.06.2020 11:29:48
Интересно, как, по мнению господ законотворцев, можно заставить собаку не лаять и не выть? Нет, понятно, что за ненадлежащее содержание животного хозяев надо наказывать, но иногда и вполне благополучным собакам приходит в голову полаять. Или даже повыть. А в частном секторе сторожевые собаки и должны лаять, когда кто-то рядом с участком проходит, это нормально. Одна залает - "коллеги" со всей округи подхватят. ) Не наштрафуешься.
P.S. На дачах многие считают нормальным устраивать шумные гулянки с музыкой часов до 2-3 ночи. Не то что бы лично мне это сильно мешало, но вообще - непорядок. Однако что-то не верится, что хоть кого-то за подобное нарушение оштрафуют.
7
0
.23.06.2020 12:11:27
ПАК у нас депутаты есть ..... которых выбирало населения, они решают все городские проблемы в том числе экологические ..... а вот как решают, это зависит от жителей ..... так что кого выбирали, тот так и решает .....
0
1
Юрий11.09.2020 23:16:15
У гипермаркета О,Кей часто после 22_00 ч. Играет громко музыка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич