Новости. Омск

Омский облсуд отбирает единственное жилье у семьи с двумя детьми в пользу банка

Источник: архив БК55

Это «судилище», иначе не скажешь, можно рассматривать как наглый вызов Президенту Путину, ставящий под сомнение саму суть поправок в Конституцию РФ.

Вчера омский облсуд вынес весьма странное решение по апелляции в деле между банком «Открытие» и омичкой Оксаной Сидорович: женщину лишили единственной однокомнатной квартиры на Космическом проспекте, которую она покупала в ипотеку.

И это — перед голосованием за поправки в Конституцию!

В первой инстанции иск рассматривал Октябрьский районный суд. И там 4 марта судья Марина Пирогова, разобравшись в ситуации в соответствии с законом, отказала банку в обращении взыскания на квартиру. Причина — сумма просроченного основного долга на момент вынесения решения составила всего 39 164 рубля 48 копеек, что составляет менее 5% от рыночной стоимости предмета залога (статья  348 ГК РФ).

Саму квартиру Оксана купила в 2007 году за 1,4 млн рублей. 400 тысяч она уплатила в качестве первоначального взноса, а на 1 миллион взяла ипотечный кредит. Ежемесячный платёж составлял 13 100 рублей. В 2018 году она родила второго ребёнка, ушла в декретный отпуск, не работала.

Подала в апреле 2019 года заявление о кредитных каникулах и получила отказ.

«Говорили, что их это не касается, как хотите, так долг и отдавайте, потом в сентябре я нашла сумму и внесла, а о просрочке (в четыре месяца) мне никто не говорил, активно банк ничего не взыскивал. Почему — непонятно. Заявление о каникулах было конкретным по срокам и суммам. Его и принимать не стали. Но четыре месяца я созванивалась с банком, там очень адекватный специалист был именно по просрочкам при кредитных договорах. Он откладывал дело и говорил мне об этом, не начиная взыскивать. Но когда ушёл в отпуск — дело сразу передали в юридический отдел! Тоже непонятно, почему. Он вернулся — и ничем не смог помочь. С сентября по февраль деньги по кредиту мы платили как положено, потом мы судились о неправильном начислении процентов», — пояснила женщина.

Муж Оксаны сейчас не работает. Раньше имел свое ИП, трудился таксистом. Заемщица подрабатывает бухгалтером — по своей основной специальности. Таксистом мужу женщина работать не даёт — боится заражения детей коронавирусом.

Из ежемесячного платежа в 13 100 на гашение основного долга с сентября шло только 2-3 тысячи, остальная сумма — на проценты и комиссию. По договору первые пять лет заемщик гасит в основном проценты, а в последующие года — уже бОльшая часть суммы идет на погашение основного долга. 

«Получается, я уже заплатила банку стоимость ещё одной квартиры — 1 миллион 600 тысяч. Оказалось, что с 2007 по 2019 годы я заплатила по основному долгу только 300 тысяч. Это когда в суде запросили выписки, полный расчёт основного долга, неустоек. Октябрьский суд вынес решение в мою пользу: квартиру оставить за мной, банку с меня получить 740 тысяч основного долга по графику, проценты (43 тысячи) и пени (13 тысяч). Банк подавал иск о сумме основного долга в 800 тысяч, но суд сделал перерасчёт.

Кредитное учреждение решение не устроило, оно подало апелляционную жалобу в областной суд. Сегодня её рассмотрели. Судья вынесла неожиданное для всех решение — при просрочке платежа на сумму 39 000 рублей — обратила взыскание на квартиру в пользу банка — то есть забрала у моей семьи единственное жилье. Мотивы суда неизвестны. Полного текста решения я ещё не видела», — уточнила Сидорович.

Оксана в переговорах с банком и после решения районного суда не отказывалась платить: планировала выйти на работу и гасить кредит по обязательному графику.

Возмущает то, что сейчас её с детьми хотят выселить на улицу, хотя за 12 лет Оксана заплатила уже стоимость квартиры.

И всё это происходит на фоне  принимаемых президентом Путиным мер по поддержке семей с детьми в период пандемии и грядущего голосования за поправки в Конституцию, которые, в том числе, декларируют усиление мер по социальной защите граждан и их семей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

83
118
Антон23.06.2020 00:32:57
Платить по кредиту надо! Никто ведь с пистолетом у виска не стоял , когда заемщик брал кредит. Взяли - платите, не можете платить отдайте предмет залога.
Зная нашу систему правосудия, получается, что суды идут не менее года - сначала районный суд, потом Областной. Если за это время заемщик не смог договориться с банком , значит он сознательно принял такое решение.
Автор статьи - Кирилл Янчицкий, задам вопрос "А ПРИ ЧЕМ ТУТ ПУТИН???"

Предстань ситуацию, ты продал свою квартиру в кредит, человек несколько лет тебе платил, потом перестал платить. Президент виноват?!
23
13
народный депутат23.06.2020 00:41:39
Яркового освободили от занимаемой должности, но судейский беспредел в Омском областном суде продолжается. В 2015 году Любинский районный суд (судья Железнова Л.В.) вынес решение предоставить семье Темрюковой Т.В. и её трём несовершеннолетним детям жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке, соответствующее требованиям жилищного законодательства, с учётом соблюдения нормы предоставления, отвечающее санитарным и техническим требованиям. В связи с тем, что решение Любинского районного суда почти пять лет не исполнялось, Темрюкова Т.В. в конце 2019 года обратилась в суд об изменении способа и порядка исполнения решение Любинского районного суда от 07.07.2015 г. 25.11.2019 Любинский районный суд, под председательством все той же судьи Железновой Л.В., отказал в иске Темрюковой Т.В. Омский областной суд оставил решение Любинского районного суда без изменения, а жалобу без удовлетворения. Тем самым, взрослые тети, оставили четверых малолетних детей без жилья. 27.11.2019 у Темрюковой Т.В. родился еще один ребёнок. Разве это не кощунство?. Такое судилище, это позор! Сам процесс в областном суде проходил всего 12 минут, т.е. в Омском областном суде нас судят фактически "оптом".
44
8
.23.06.2020 03:01:54
А материнский капитал на второго ребенка?
91
35
Знающий23.06.2020 03:07:45
Антон (очень хочется добавить рифму), а ты не думал, что журналист просто хотел помочь бедной женщине и привлечь внимание к её проблеме? Впрочем, ты врядли знаешь что такое сочувствие
67
37
Омич323.06.2020 05:14:33
Правильно антон написал Путин здесь не причем . Он вообще не причем. Он создал великую Россию где не место нищим не образованным . Не можешь содержать детей езжай в Норвегию Швецию Канаду.
14
26
мимо проходил23.06.2020 05:26:25
Антону:
а - смысл пытаться отвести персонажа от ответственности? Да, Кирилл верно отразил ответственного! Чел пахал таксистом, потом - "известно в связи с чем" - переквалифицировался, перестал подвозить, а занялся производством ребенка вместо производства услуг такси. Затем жена его инициировала отказ его от работы - значит, рассчитывала, что стимулировавший его стать производителем иного - поддержит его. Но - не судьба. Значит, суд учел, что дама приняла собственное решение не пускать мужа зарабатывать - потому, получается, у нее есть на что оплачивать, иначе бы муж пахал и вносил свою лепту в виде этих самых 13 тыр в месяц. Взялась не пускать мужа работать и не оплатила = рассчитывала на того, кто, в отличие от Знающего, должен был не просто посочуствовать, а еще и помочь ее мужу не работать. А он - не помог, не привил его, чтобы жена не беспокоилась о риске для детей. О чем этот Кирилл и написал в заметке. Если б не Кирилл - и не сразу бы виноватого верно бы можно было определить, жена больше своих решением не пускать мужа виновна была бы. А так, с учетом, на кого рассчитывала, кто поможет - всё верно описано, на кого она возлагает ответственность.
31
24
мимо проходил23.06.2020 05:41:33
Омичу3:
Швеция и Норвегия - опасны, туда без деток ехать надо, деток там могут и отобрать, если "не по их принципам" воспитываешь ребенка. Не стоит сильно размахиваться советами, если подробно не в курсе.
50
23
Александр23.06.2020 06:57:46
судья с дипломом слесаря, единственное жильё отжать решили, иначе объяснений почему-то не имею
33
19
Глаша23.06.2020 07:11:32
Ситуация с мужем непонтятна. Похоже, просто не хочет работать человек, нашел отмазку.
32
22
Прохожий23.06.2020 07:20:09
Тоже понять не могу, как ипотека гражданки соотносится с обнулением Путина? Все в одну кучу смешали.
24
10
Омичка!23.06.2020 07:39:16
Знающий, Что-то все про бедную женщину, но в семье вроде хозяин есть.
12
4
Омич323.06.2020 07:47:14
Это ты зомбоящика насмотрелся)))))?
10
14
Сэрж23.06.2020 08:12:47
Александр, судя по всему у вас диплом слесаря. Хотя думаю дипломированный слесарь больше вас законы знает
9
3
Аноним23.06.2020 08:20:30
На самом деле интересная ситуация. С одной стороны ипотека и не работающий муж, с другой стороны долг в 40 т.р. и отбираемая квартира. Даже не знаю, чью сторону принять )
5
0
Житель23.06.2020 08:20:46
Из заметки вообще неясно как на самом деле дело обстоит. Надо читать условия договора. На какой срок, на каких условиях и т.п. Тем более десять лет назад ипотечные договора была не тоже саоме что сейчас. Тогда условия вообще жесть были. Смотреть как выплаты шли и прочее.
0
5
вкладчик23.06.2020 08:22:59
., А то хотя бы П О Ч И Т А Л закон о маткапитале, потооооом вякал...Затычка во все дырки...
27
5
Михаил23.06.2020 08:48:40
Тут бесполезно что-либо бухтеть. Нужно обжаловать решение срочно, по-иному это не решается.
Обращаюсь к юристам и адвокатам - оказали бы бесплатную помощь в составлении жалобы на решение.
26
7
Александр Сидорович23.06.2020 08:58:40
У Антона наверное мама в этом банке работает? Или он сам! У каждого могут возникнуть проблемы!
12
1
Vlad23.06.2020 09:18:54
1. Если есть реальный шанс потерять единственное жилье, то можно занять/взять потреб кредит на 40000 - это поможет выиграть время и отвязаться от ипотеки.
2. Ключевое слово в статье касаемо утина и его законов/указов - "декларируют"!
3. Если бы Конституция была человеком, то постоянно икала - где только ее сейчас неупоминают и по самым неожиданным поводам.
4
2
Vlad23.06.2020 09:28:19
Невнимательно прочитал - 40000 только просрочка, а не остаток долга. Так что кредитом погасить ипотеку вряд ли удастся, но время выиграть можно погасив просрочку.
13
2
Юрист23.06.2020 09:56:03
Я юрист и могу сказать , что при сумме просрочки менее 5% - залог - квартиру не забирают . А юридическая фишка в том - что маткапиталом ты можешь погасить долг по кредиту только до иска в суд , после- отказ. В настоящее время Оксана судится с ПФР за возможность оплаты долга по ипотеки. Октябрьский суд вынес решение в ее пользу, но что опять сделает Областной суд?
16
6
Светлана23.06.2020 09:57:10
Автор, на 2 ребёнка героиня статьи получила маткапитал. Получается, что 25 процентов квартиры им и так оплатило государство, ну куда уж больше? И при чем тут «дети и коронавирус», когда в группе риска совсем другие категории граждан?
13
2
Татьяна23.06.2020 10:05:05
В свете последних событий , к сожалению таких историй будет немало ! Только странно , почему раньше не использовали маткапитал . Ипотечный кредит надо как можно быстрее отдавать , так как в залоге квартира
42
22
Мимо проходил23.06.2020 10:10:20
Поражаюсь комментаторам - насколько у нас народ злой... Семья с двумя детьми попала в беду, 12 лет платили ипотеку, сейчас не смогли... Почему банк не дал кредитные каникулы, непонятно. Женщина ведь обращалась. Путин по телевизору говорил, что сейчас в период пандемии, семьям, потерявшим доход, банки должны предоставить возможность не платить ипотеку интервал времени. И что??? Вот реальный пример того, когда все расходится с действительностью.
17
5
0123.06.2020 10:11:21
долг платежом красен. если бы у автора статьи продавалась квартира, за которую ему не заплатили деньги, а хотели бы "кинуть" (апеллируя к "дети, инвалиды, бабушки в маразме"), он бы выпрыгивая из штанов первый бы побежал в суд с криком "грабят"!
43
4
Антону23.06.2020 10:14:26
Путин как раз причем... Вы смотрите телевизор. На всю страну было объявлено о предоставлении кредитных каникул по ипотеке для семей с детьми, потерявшими доход. И что??? Путин объявил, а банки - "сами себе с усами"? Наплевали и растерли. "Открытию" наплевать на то, что сказал Путин, у них свои "законы". А областной суд - вообще слов нет.
30
15
Для 0123.06.2020 10:18:10
Семья уже выплатила банку за 12 лет стоимость квартиры! Получается она должна оплатить банку за весь период стоимость ДВУХ квартир. Нежирно ли? Сами банки берут деньги за мизерные проценты, а людям дают в три-четыре раза больше.
20
0
Денис Барысау23.06.2020 10:43:50
Человек платил это * ипотеку 13 лет и теперь всё коту под хвост... Это ненормально и так быть не должно. Выплатить столько денег и всё напрасно. Ипотека и кредиты это зло. Особенно ипотека, когда ты не хозяин своего жилища напротяжении всего периода оплаты оной...а это могут быть 10, 20, а то и 25 лет...это дно.
13
1
Ну и ну23.06.2020 10:45:50
"И это — перед голосованием за поправки в Конституцию!" Так а какая разница, когда суд принимает решение? До голосования или после? Или БК считает, что от даты вынесения зависит судебный исход рассмотрения спора, что ли? Суд на областной коллегии не заканчивается, можно обжаловать дальше.
18
5
ветеран23.06.2020 10:49:49
01, НЕ надо сравнивать... с морковкой...Одно дело КВАРТИРА, другое дело банкиры, которые н и к а к не насытятся НАРОДНОЙ кровью, то бишь деньгами... Это две бАльшие разницы...
32
8
.23.06.2020 10:52:03
Данную проблему должен решить её муж-глава семейства ..... если он только мужик .... пусть идёт работать на стройку .... 30-50 тыс.всё равно будет получать, если не лениться.\ .....
24
11
Сергей23.06.2020 10:59:57
Взяли ипотеку, платите. И не надо возмущаться. Я сам был в такой ситуации
24
15
Галина23.06.2020 11:24:48
Добрейшей души люди-комментаторы, определили, как всегда, виновных, вынесли приговор. До чего же любим всех судить. Пожалели зато банкиров-ростовщиков, бедные-они бедные, а когда они с деньгами вкладчиков смываются в другие страны, вы им тоже сочувствуете? А семью с детьми не жалко, нет, еще не написали только, зачем рожали детей, есть любители обмусолить эту тему. Так им, так, фас. Вот у меня была собака, так находились любители натравить свою собаку на собаку в наморднике...
9
2
Омич23.06.2020 11:37:08
Вроде бы не так давно стали оказывать господдержку, но как быстро это дало результат!!! Сколько Шариковых и Швондеров, желающих только делить... Только раньше на собраниях и митингах были заняты, а нынче в сети... Суровые годы проходят, Товарищи!
22
13
Гость23.06.2020 11:52:02
Долг надо отдавать. А прежде чем в долг деньги брать надо мозгами думать.
25
9
неравнодушный омич23.06.2020 12:08:48
почему не публикуете фамилию и имя судьи - страна должна знать тех кто борется с детьми
21
10
ivan23.06.2020 12:21:10
Проценты по ипотеки возвращаются, а это приличная сумма, десятки тысяч рублей по 2НДФЛ. Так что официально работать где-то обязательно надо.
3
21
Пак23.06.2020 12:26:04
Надо вас всех судить за подстрекательство противодействие власти и очернение президента и претензии к конституции и власти.Надо так и писать давайте поможем,скинемся.У нас же есть люди,которые церкви строят.Давайте построим храм,дядя Леня,помоги,создай семейный храм.Твои дела и бог услышит.
9
9
Пак23.06.2020 12:30:30
Александр Сидорович, у Антона жена весь бизнес создала,и причем не на свои деньги.Попрошайка вечная,лиса хитрая.
3
3
Ли23.06.2020 12:46:12
Омич, как много Швондеров в банкиры пролезли,а гусика надо уже давно щипать.Я вот только далеко,жаль,а то может быть и в остапы Бендеры записался.А вот Шариковых не тронь это святое.А вот община на Руси всегда избу молодым ставили и давали утварь и дарили ещё пожитки.Ты тоже из села
24
8
Макс23.06.2020 12:50:19
Классическая история людей с низкой финансовой и правовой грамотностью.
Кредит берут, условия кредитования подписывают, а потом начинаются истории.
Удивилась, что выплатила уже стоимость квартиры. Так если бы читала кредитный договор и немножко пыталась считать - удивлений бы не было.
Коммерческий банк - это не благотворительный фонд. Они дают деньги в долг на определённых условиях. Если ты их нарушаешь - отвечаешь по договору. Нормальные рыночные отношения. При чем тут поправки в конституцию и прочая чушь.
Банк в полном своём праве. Нарушаешь условия возврата средств - не удивляйся, что тебя потащили в суд и вынесли решение не в твою пользу.
Банк просто реализует эту квартиру, заберёт остаток долга (свою прибыль), а остальное отдаст гражданке с не работающим ИПшником-таксистом.
Могут на оставшиеся купить ещё раз квартиру и снова кредитнуться в том же банке.
13
9
Инокентий23.06.2020 12:59:00
Причем здесь Путин? Действительно не причем. Вместо того, чтобы помочь людям деньгами, как это делают все западные страны, он выделяет миллиарды на докапитализацию микрокредитных организаций, которые "помогают" людям, попавшим в тяжелую ситуацию, ссужая им деньги под сотни процентов годовых. И людям это нравится.
13
14
Ли23.06.2020 13:06:55
Раньше на Руси каждой молодой семье ставили избу всем миром,дарили утварь,пожитки и скотину.Скоты банкиры и с удья.,просто свиньи,собаки
21
12
Да,ну23.06.2020 13:13:02
Комментаторы от сумы и тюрьмы не зарекайтесь,сейчас с пеной у рта за банки впрягаетесь,после сами раком стоять будете холуйское поведение.
31
8
Макс23.06.2020 13:15:22
У меня в компании как-то работал Андрюша. Примерно такого же типажа субъект. С доходом на семью в 50 тр, взял ипотеку 2,5 млн р. на 25 лет.
Посчитал все чётко, что если ещё таксовать и попутно где-то колымить, то вполне можно каждый месяц проскакивать мимо бродяжничества.
Поплатил он эту ипотеку пару лет, а потом устал человек так жить - доедать хрен без соли и влачить жалкое существование.
И вот когда платить перестал - банк его активно взял за яйца.
Помню бесконечно приходилось слышать как ему по 100 раз в день звонит банк и требует возврата средств.

И отчётливо припоминаю, что Андрюша покатмл ту же самую телегу - Путин, правительство, жадные банкиры, мировой заговор, империалистические хищники, рептилоиды, иллюминаты и происки теневого мирового правительства.
Тоже вынимал из шкафа постоянно двоих детей, тёщу, не молодых родителей. Не помогло.
Чем закончилось - не знаю, тк его уволили. Но вероятность позитивного исхода небольшая.
И не потому, что поправки в конституцию, обнуление и тп.
Просто среднестатистический российский дурачок получил паспорт и доступ к различным формам кредитования. А знаний - правовых и финансовых не получил.
Такие дела.
Жалко ли подобных людей - однозначно нет.

PS.
Кредиты, в тч ипотечные, конечно зло, если у тебя в голове хлебушек и средняя общеобразовательная школа.
13
3
Владислав23.06.2020 13:43:51
Самое противное в этом деле, что суд поступает по закону. Ипотечная квартира до полного погашения кредита является собственностью банка.
19
9
Леночка23.06.2020 13:57:11
Кто то сильно врёт. Брали в 2012 году ипотеку 960 тыс на 10 лет, под 12,5%, платеж был 13,5 тыс в месяц. Тут рассказывается про 1 миллион с платежом 13,1 тыс в месяц. За 12 лет должны уже были всё погасить. А если еще вспомнить про маткапитал. Я еще могла бы понять страдания этой дамы если бы мужик её бросил с двумя детьми и ипотеку повесил на неё. Но, судя по статье, мужик жив, здоров, работать только не хочет, предпочитает сидеть дома, пить пиво и ныть, что государство его обидело.
6
12
танзиля искандаровна афреева23.06.2020 14:31:31
Антон, сочувствую вам где ваше сердце, человечность... любой из нас может оказаться в такой ситуации
10
10
Ли23.06.2020 15:00:22
Макс, любой честный судья,который имеет сердце и знающий закон сделал бы все возможное,чтоб дети не были на улице.И нормальный банк,в любой стране делает компромиссы и отсрочки,легче отобрать,дэнги!!!
5
5
Ли23.06.2020 15:17:55
Александр, точно,с дипломом слесаря.И ещё меценатов наплодили,чтоб налоги не платить.Фонды всякие,!Пусть в банк идут и помогают ,людям которые в беду попали.Все только сэбэ
1
1
Игорь23.06.2020 16:02:47
мимо проходил, - вот и дальше иди ...
10
10
siv23.06.2020 16:07:32
А почему государству не создать банк, в котором молодые семьи, многодетные и т.п. могли бы взять деньги по нулевой процент? Частному банку надо получить доход и он будет драить эти проценты. Люди должны тысячу раз подумать, как они будут возвращать кредит, который удваивает стоимость квартиры. Государство бросило этих людей с детьми.
10
9
Алеша23.06.2020 17:40:03
Не давая оценок этой семье, могу сказать, не платить по кредиту это не преступление. Второе, умысла именно не вносить платежи в ее действиях я не усматриваю, возможно это форс-мажорные обстоятельства. У нас в РФ много примеров когда и не такие люди заявляли что пандемия это только про китайцев и что, за фатальные последствия этих решений теперь будем отстранять от власти? Во времена кризиса 2008-2009 гг. (в 2009 г. ВВП России упал на 7.9%) многомиллиардные ресурсы бюджета были направлены на помощь олигархам, а не помощь населению. Антисанкции 2014 г. – это тоже помощь сельскохозяйственным олигархам за счет населения (народ вынужден переплачивать за продукты, тем самым формируя сверхприбыли крупных агрохолдингов). Недавний запрет импорта дешевого бензина также направлен на то, чтобы поддержать нефтяных олигархов за счет населения.Вообще россиянам необходима безусловное право защиты от кредиторов, а не закон о каникулах написанный банкирами.
8
32
ОМЧАНКА23.06.2020 17:46:13
бк55,хватит выступать против голосования к поправкам в конституцию! хватит за уши притягивать эти высосанные из пальца статьи к этому событию! Должница по ипотеке когда брала её не понимала во что влезала?Не знакомилась и не подписывала документы? КОМУ НЕ НРАВИТСЯ НАША РОДИНА РОССИЯ-ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!!!
0
0
Вася23.06.2020 18:16:55
Вообще-то, договор от слова "договорились", то есть, при заключении договора гражданку все условия устраивали, были приемлемы, никто с автоматом за спиной не стоял и не требовал его заключения, всё было добровольно и полюбовно с обеих сторон. А потом она решила в одностороннем порядке изменить эти условия в свою пользу. И ей отказ банка в этом активно не нравится. А понравилось бы этой даме, если бы банк также в одностороннем порядке изменил условия и поднял бы процентную ставку? Закон суров, но это закон. Что делать? В нашей стране, к сожалению, нет условий, как в некоторых других, где при рождении следующего ребёнка списывается приличная часть долга по ипотеке в размере 25-30-50%. Ну, что ж, приходится исходить из того, что есть. Наша семья долго не могла позволить себе взять квартиру в ипотеку, понимали, что не потянем. Сейчас кое-что изменилось в лучшую сторону, взяли, платим, терпим.
14
5
Епгорка мышь тебе в норку23.06.2020 19:01:39
ОМЧАНКА, а не пойти ли вам....----- люди высказывают свое мнение, цензура у нас запрещена
12
1
CC23.06.2020 19:25:05
в РФ там закон, где судья знаком.
7
0
CC23.06.2020 19:28:57
в РФ там закон, где судья знаком.
0
0
Владимир23.06.2020 19:32:14
неужели? суд первой инстанции, недостаточно, внимательно прочел кредитный договор ! Подайте жалобу в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции и просите суд, о приостановке исполнения решения суда ,конечно вряд ли удовлетворят но вопрос серьезный, да и банк наглеет что то , ну обратились бы за просрочкой для начала , так то, решение вступило в законную силу,
1
0
Гость.23.06.2020 19:43:55
Удивляюсь массовой злобе и зависти. В России бандитские проценты по ипотеке и условия бандитские. люди взяли 1 комнатную квартиру- не жируют, выплатили огромные проценты - нигде в мире таких нет, и теперь рискуют потерять квартиру а кто то еще и злорадствует.
6
4
!23.06.2020 20:43:54
Что не так с решением суда? Это капитализм. Брать ипотеку никто не заставлял.
7
3
Алеша23.06.2020 20:57:12
!, так как пандемия случилась внезапно и впервые в жизни нескольких поколений, то необходимо оградить пострадавших от кредиторов на какое-то время.
1
4
Богдан Зозуля23.06.2020 21:10:50
Антону, Путин пообещал, а не частные банки
Путин может хоть что обещать, бизнес есть бизнес
2
12
ОМЧАНКА23.06.2020 21:28:20
Епгорка мышь тебе в норку, а не пойти ли тебе в свою норку и не высовываться оттуда со своим мнением,которое никому не интересно!Если не нравится норка в России,двери открыты!Или бери ипотеку,расширяйся,а если не осилишь её,ак же строчи статейки в свою защиту!!
13
7
ОМЧАНКА23.06.2020 21:33:23
Ли, уверена,что и банк и судья шли на уступки этой злостной неплательщице очччень долго,но она так ничего не поняла! Вместо того,чтобы гнать мужика зарабатывать деньги всеми возможными путями и гасить ипотеку,чтобы не оказаться на улице,так она его на диванчик усадила! БРЕДЯТИНА ПРОСТО! Если на тебе висит ипотека,стучи копытом,старайся быстрей ее погасить!!!
9
11
Егорка мышь тебе в норку23.06.2020 22:14:20
ОМЧАНКА, засунь свой язык себе в норку и вали сама из России, РФ социальное государство Согласно Конституции РФ (ст.7).

ЗЫ Владимир Путин предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для россиян, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации!!! из-за влияния коронавируса на экономику.
0
0
Дмитрий23.06.2020 23:11:48
Вам лечиться надо, "знаток Швеции и Норвегии"...
0
0
Дмитрий23.06.2020 23:14:37
Вам лечиться надо, "знаток Швеции и Норвегии"...
3
10
Леди23.06.2020 23:32:24
ОМЧАНКА,
Вы мне очень нравитесь. Конкретно и самодостаточно.
Люблю реалистов.
0
0
Vlad23.06.2020 23:44:39
а почему она решила, что ее мнение кому-то интересно:
"а не пойти ли тебе в свою норку и не высовываться оттуда со своим мнением,которое никому не интересно"?
6
2
Галина24.06.2020 00:54:39
ОМЧАНКА, вы зря бьете копытом в грудь и кричите "Наша Родина". Это НАША РОДИНА, а вы, устроившиеся в теплых местах, меняете ее на бабло. Никого вам не жалко - ни детей, ни стариков. Вроде женщина, а почитаешь, да нет, какая женщина, и Леди такая же, в глазах только бабло отражается.
4
3
Сергей24.06.2020 08:33:04
танзиля искандаровна афреева, да господи, если у вас мозг есть, и мужик не тунеядец, никогда вы не окажетесь в такой ситуации.
3
1
Сергей24.06.2020 08:35:40
siv, причём государство? Оно дало маткапитал. А кредит-это отношения частного лица и коммерческой структуры. Государство здесь где участвует?
2
1
ОМЧАНКА24.06.2020 09:09:24
Макс, ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!!
2
7
ОМЧАНКА24.06.2020 09:11:28
Егорка мышь тебе в норку, не доволен нашей страной Россией-вали в США ,там тебе афроамериканцы покажут твоё место !Если жив останешься!!!
3
5
ОМЧАНКА24.06.2020 09:17:03
Егорка мышь тебе в норку, у героя этой статьи,Оксаны,проблема с её ипотекой возникла давно,при чём тут пандемия?Для каких целей так рьяно защищаете злостную неплательщицу?Думаю вы её муж,которому она запретила работать!И этим всё сказано!
2
1
Чёрные трусы капитализма24.06.2020 09:17:10
Хватит ей платить переплатила .
0
0
мимо проходил24.06.2020 10:07:42
Дмитрию:
если Вы мне, сударь, пытались писать, то - покнкретнее бы и обращались. Что до знания по Швеции-Норвегии - откуда оно: были (и даже на БК тут вроде) публикации по отбору детей, я для себя ради интереса полез дальше читать. Читал и классику "их", вещающих у нас (сводоба и пр. - здесь нельзя писать названия, запрет, считают скрытой рекламой сми), и - еще по ссылкам переходил на чисто зарубежные их стран с переводом русским словарем, включая и интервью по этому поводу их министров. Так что - не ко мне вопрос, или, как говорят: что купил, то и реализую, за что купил, за то и продаю.
0
0
мимо проходил24.06.2020 10:17:50
И, кстати, слова про "прежде чем ехать к нам, надо познакомиться с правилами жизни здесь, традициями и порядками" - это слова из интервью шведского министра, ответственного за воспитание детей. Уж по этой-то части, так - тем более: буквальное прочтенное и - пересказал просто сейчас, своими словами то, что он ответил. А муж бывшей русской - тоже эмигрант из вост-евр, "до и с полгода позже" события с детьми - был привлечен к работе в аппарате их правительства. У них там нет неприкасаемых, потому это - простой лишь штрих, об этом же и говорящий.
2
0
Гость24.06.2020 11:31:27
А кто у этих банков собственники задайтесь вопросом.Эти люди руководят всем.И им нужны деньги.Много денег.Пусть газмановы и певцовы вещают с телевизора о памяти предков возрождённой поправками....им за это платят.
0
2
Сергей24.06.2020 11:41:22
Гость, А что, если бы сберкасса при СССР давала ипотечный кредит, можно было не платить?
5
4
Гость24.06.2020 12:07:52
Сергей, при СССР всё было безплатным! По этому идите в баню!))Греф говорит уже открыто о том что лохам образование ни к чему а вот кредиты мы им дадим.
0
0
Сергей24.06.2020 12:50:51
Гость, а кооперативные квартиры? Баню не люблю.
3
1
Марина Начкебия24.06.2020 13:44:02
Во всем цивилизованном европейском мире процентная ставка на кредит по жилью составляет 3-6%,а не как у нас все 150%!Многие спрашивают а при чём тут Путин?Да при том,его выбрали руководитель страной и благосостоянием народа,а не загонять народ в бедность и нищету!
1
0
мимо проходил24.06.2020 14:58:16
Сергею:
а они разве - не к последним лишь годам СССР появились, кооперативные квартиры?! Это, сколько помню, 87-й, кажись, или даже 88-й когда строительство кооп-дома, помню, было - что-то возле политеха, если по памяти точно. Если так, то это, скорее, уже заката время, формально к СССР относимое. А вот было ли до этого кооп-жилье - тут пас, не знаю. Частные дома - были, а насчет кооп - не знаю.
3
1
Сергей24.06.2020 15:19:49
мимо проходил, Ну да, тогда у друзей и родственников на машину или мебель у примеру занимали. Без процентов чаще.. но отдавать то вмё равно надо было? Просто двенадцать лет платить кредит, так тяжело, при этом родить ещё ребёнка, а затем ещё мужу «запретить работать» это нормально?
1
0
мимо проходил24.06.2020 15:54:40
Сергею:
жалко даму, но теперь - разве что, если есть возможность - пробовать апелляцию подавать и бегом в банк улаживать искать путь решения своей глупости. Мужика - понимаю где-то: если она упёрлась и на либо-либо ему условия ставила - куда ему деваться-то, коли ее не вразумить было. Ну, не сироты же - поди, родственники где-то на раз помогут выправить, хотя - если она разумом особым своим, конечно, всех не отвадила от семьи за этот период. А так - да, 12 лет коту под ... - жуть. Но - сама, ее собственные решения привели к печали. В особенности, если суд слушал это ее "я сама запретила ему работать"...
4
1
Омичка24.06.2020 15:59:23
Два изначально работающих взрослых человека не смогли выплатить ипотеку в 13 тр?! Я с 2009 годс одна выплатила всю сумму, брала на 20 лет, и ребенка рощу. Кааааак можно прсрать квартиру, имея 2 детей?! А виноватить банки судопроизводство!
5
1
Омичка24.06.2020 16:05:51
Единственный, кто виноват в этой ситуации- тупая баба! Мужику работать не дает из за страха короновируса-не все могут позволить такую роскошь, сама не работает, зато родить второго - запросто, с маткапитал оформить- лень зад поднять! Мать- дура- в доме беда!
4
0
.25.06.2020 11:22:39
Кооперативные дома начали строить при Хрущёве ..... при нём вообще был период массового строительства жилья ..... люди из трущёб, бараков и землянак стали в благоустроенные хрущёвки переезжать ..... хорошее для народа тогда было время ..... крестьянам паспорта, пенсионерам пенсии ..... молодёжь на целину, свободой повеяло ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич