Новости. Омск

Омичка, пытаясь спасти банковские счета, лишилась 150 тысяч

Фото: pravdapfo.ru/news

Она стала очередной жертвой мошенников.

В омскую полицию обратилась 40-летняя жительница Ленинского округа и сообщила, что мошенники похитили у нее деньги.

В ходе опроса потерпевшая рассказала, что накануне ей поступил телефонный звонок от неизвестного лица, представившегося работником службы безопасности банка. Так называемый сотрудник сообщил, что им стало известно, будто на её счет покушаются злоумышленники, пытающиеся снять деньги. Ей сказали, что в целях защиты вклада от их посягательств необходимо срочно перевести всю сумму на резервный счет. Омичка последовала инструкциям злоумышленников и перевела 50 тысяч рублей, при этом собеседник поинтересовался, есть ли у нее другие счета. Под попытками спасти и другой счет женщина перевела ещё 100 тысяч рублей со вклада в другом банке на тот же счёт.

После этого омичка решила перезвонить на горячую линию банка, где ей сообщили, что она стала жертвой мошенников. Теперь сотрудники полиции проверяют движение средств по счетам, выясняют личности мошенников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

В полиции напоминают, что не следует посторонним сообщать реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
вкладчик23.06.2020 08:13:39
Уже даже НЕ ГРУСТНО, а весело читать подобные сообщения; С К О Л Ь К О еще человек должны обжулить, чтобы НАРОД понял, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ З В О Н К А от " службы безопасности"
0
0
вкладчик23.06.2020 08:15:07
Уже даже НЕ ГРУСТНО, а весело читать подобные сообщения; С К О Л Ь К О еще человек должны обжулить, чтобы НАРОД понял, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ З В О Н К А от " службы безопасности"

6
0
Азазелло23.06.2020 08:22:23
"Уж сколько лет твердили миру...
Ворона каркнула во все воронье горло....."
Ничему их жизнь не учит!
3
1
Михаил23.06.2020 08:42:37
А мне несколько раз такие штукари звонили. На вопрос - я ли пытался только что перевести деньги через личный кабинет гражданину Пупкину, говорил что да, всё в порядке, это мой знакомый. После чего повисала пауза (видимо ступор что можно сказать) потом говорили спасибо и на этом заканчивали разговор.
2
1
Михаил23.06.2020 09:06:26
Звонили мне такие деятели пару раз. На их информацию что кто-то пытался через мой ЛК перевести деньги мифическому гражданину Иванову я говорил, что всё в порядке, это я делал. После чего в трубке повисала тишина на несколько секунд (наверное ступор что можно возразить) после чего мне говорили спасибо и разговор прекращался.
2
0
Наблюдательный23.06.2020 10:52:19
Что, вообще, за хрень!
У нас тратится куча денег, даже больше, чем на армию, а они в состоянии поймать только навальнят, запостивших какую-нибудь непотребную картинку! А настоящих жуликов - не могут!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru