Новости. Омск

Омичей не испугал коронавирус: они дружно отправились на Парад

Фото: БК55

О соцдистанции все благополучно забыли.

В Омске торжественно «открыли» парад, приуроченный к 75-летию Великой победы.

Его проведение, напомним, согласовали не сразу — помогло лишь то, что в Омске имеется особый штаб.

На главной сцене Соборной площади, которая была оформлена будто в полевых условиях.

В преддверии мероприятия, где собралась пара десятков тысяч омичей, несмотря на утренние часы и «просьбы» Роспотребнадзора, он транслировал кадры кинохроники.

В процессе все сменилось трансляцией.

Речь держал глава региона Александр Бурков:

«Дорогие ветераны и военнослужащие! В этом году наша страна празднует 75-летие Великой победы, цена которой 26 миллионов советских людей. 300 тысяч омичей было призвано на фронт, половина из которых не вернулась домой. Во время войны Омск стал промышленным центром — 90 тысяч омичей трудились на производстве. Мы отправляли самолеты, боеприпасы и продукты питания — это большой вклад в Великую победу. Мы гордимся советскими солдатами, которые совершили подвиг, гордимся силой духа наших дедов и отцов. И сегодня перед нами их преемники, способные защитить страну от любых внешних врагов. Пусть над нами всегда будет мирное небо. С праздником 75-летия Победы!»

Отметим, соцдистанция не соблюдалась. Впрочем, что уж до «рядовых» омичей, если даже депутат Заксобрания Дмитрий Павлов и его прекрасная спутница наплевали на масочный режим.

Примечательно, что на «проходной», где стражи порядка и специалисты Роспотребнадзора измеряли температуру, выставили спецтовары — санитайзеры.

Анна Пацула

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
1
тактика24.06.2020 11:28:44
народ живет своей жизнью, власти- своей.
18
1
наблюдательный24.06.2020 11:45:09
мало народу по с равнению с прошлыми годами.
15
0
Гость24.06.2020 11:45:42
Господин Павлов без маски?УжОс))
43
5
Ну, как то так ...24.06.2020 12:20:23
Если бы в Советское время Флаг СССР положили на стол и на него (на флаг) положили какие средства гигиены - всё руководство города и области посадили бы лет на 25!!!

А сейчас - ничего!
Сейчас у нас "демократия"!
41
7
Леди24.06.2020 13:33:59
Почему никто не контролирует соблюдение социальной дистанции. Почему не обеспечили масками?
Кто организатор данного мероприятия, кто ответит за нарушения требований Роспотребнадзора при организации массового мероприятия?
7
2
мимо проходил24.06.2020 15:20:12
Для Весны:
они его просто неправильно называют. Этот день - парада победы.
8
5
Вестерос24.06.2020 16:38:58
Павлов красавчик, не испугался заразиться от народа !!! Бери пример уважаемые депутаты !
8
0
Сирожа24.06.2020 17:35:16
наблюдательный, конечно меньше народу, и это радует. Конечно опасение заразиться сыграло свою роль.
24
6
Гость24.06.2020 17:50:55
Да кто не далеко живёт, тот и пришел на площадь посмотреть, а так подавляющее число омичей как всегда занималось своими делами. Да и сомневаюсь что телевизор смотрели.
2
15
Про24.06.2020 18:43:44
Ну, как то так ..., загуглите " флаг России". Если не знаете , как он выглядит. А так..."совецких" сразу видно: что-то не нравится - к стенке или 25 лет лагерей (это если сегодня добрый) . И ведь скучают по совку, который сделал из них таких людей. Точнее, винтиков.
24
0
Я в шоке24.06.2020 23:40:16
9 мая проводить парад не стали, было чуть больше 200 заболевшихв области. А сейчас, когда их больше 3,000, пожалуйста, и парад, и салют - вэлкам, омичи. Л - логика!
2
0
ДмЗорро25.06.2020 08:13:34
Сейчас будет как обычно. Ни у кого из тех, кто был на параде, тест не делали. Зато статистику в СМИ поднимут, есть же повод.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич