Новости. Омск

Омичи просят вернуть проход под мостом

Фото: «Аварийный Омск»

Изменения в схеме кажутся им неудачными.

Изменения в схеме движения пешеходов возле виадука по улице 10 лет Октября, в районе завода им. Попова, омичи считают неудачными. О чем и сообщают в соцсетях.

«Вопрос к администрации. Зачем вы убрали проход под мостом под виадуком по улице Третий разъезд? Люди теперь по кругу обходят. А пешеходный переход ведет в тупик», — сообщает Андрей Мальцев в группе ВК «Аварийный Омск».

По словам омича, теперь пешеходы переходят в дорогу в более опасном участке — на изгибе дороги.

«Когда пешеходы идут вдоль дороги, их может сбить машина. И чтобы они не могли обходить вокруг, вы забор возводите. Вся биофабрика негодует по этому поводу», — добавляет местный житель.

Более рассудительные омичи, впрочем, предупреждают о другой опасности.

Вообще по ж/д путям ходить опасно, для этого виадук есть с тротуаром. Но вам же лень ходить по лестницам и лишние 100 метров!», — пишет, к примеру, Анатолий Суйков.

Тем не менее, пешеходный переход, «упирающийся» в забор, выглядит и правда нелогично…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
7
Дым28.06.2020 19:00:22
ВЕРНИТЕ ПРОХОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОД ВИАДУКОМ У КОСМОСА!!! ДАЁШЬ!!!
0
0
Дима28.06.2020 20:56:13
При чем тут администрация? Земля под рельсами и рядом принадлежит ржд. Забор в корпоративном ржд стиле. В целях безопасности ржд, возможно в соответствии с представлении транспортной прокуратуры получило преписание. Переходить жд пути можно только в установленных местах.
0
0
Сижу дома28.06.2020 23:29:06
Дым, было бы замечательно. Дорога в парк через мост намного менее безопасна, чем этот проход. На Мосту в Чкаловский вообще нет парапетов, а лестница на под'ем так вообще не безопасна.
3
0
Александр Криворучко29.06.2020 07:36:49
Да и по мостам не лучше. Идешь по некоторым (например метромост на ЛБИ) по пешеходной части в районе развязки и упираешься в заборчик. Теперь надо вернуться обратно примерно метров 100, спуститься пройти и подняться. Хоть бы знак был- что дальше по пешеходке тупик. И да, нечего с колясками мамам без мужика гулять!
Моя жена может перечень таких мест дать :(
1
0
Дима29.06.2020 09:04:22
Там все и забор и пути и земля - ржд.
1
1
Елена29.06.2020 09:28:02
А пешеходный переход "логичный" для тех, кто приезжает на конечную на маршрутке №6 со стороны 3-го разЪезда и вынужден переходить дорогу....
7
0
Омичка29.06.2020 10:17:19
Биофабрика это вообще АД! Анклав. Выбраться невозможно. Мы за копейки продали там квартиру, бежали, не оглядываясь. При СССР там был милый район. Чистенький, уютный. Проживали ветврачи, инжинеры, работающие на биофабрике. Была амбулатория - принимал терапевт и педиатр. Был хороший детский сад. В перестройку биофабрику обанкротили, детский сад отдали под Пенаты. Детей несчастных возят в детсады в Чкаловск, на 10летие. Школы нет. Кружков для детей нет. До транспорта нужно идти через жд пути. Издевательство для людей. Верните хоть детский сад. Кому нужны эти пенаты???
3
0
Обнуленная Запутинка29.06.2020 12:27:33
Вот этого теоретика компьютерного Анатолия Суйкова и прочих таких же заставить зимой по обледенелым металлическим ступенькам забираться на путепровод по холоду, а потом еще и слазить оттуда. И когда они переломали бы там ноги, тогда и пустить писать свои посты. По факту - полный беспредел. Просто по чьему то желанию полностью огородили друг от друга 2 микрорайона с почтой и магазинами, никого из жителей не спросив. Мэри абсолютно наплевать, что теперь пенсионеры вдоль путей ходят от переезда. Зашибись решение. Апогей идио тизма
2
1
Яша29.06.2020 12:41:21
Люди из Чкаловского и Биофабрики. Это первый шаг к тому, что ваши районе в ближайшем будут превращены в резервации. Только не в те, в которых живут индейцы в Америке, а значительно хуже!
1
0
Яша29.06.2020 12:42:07
Люди из Чкаловского и Биофабрики. Это первый шаг к тому, что ваши районе в ближайшем будут превращены в резервации. Только не в те, в которых живут индейцы в Америке, а значительно хуже!
0
0
Гога Рабинович29.06.2020 15:36:52
Сколько это лет этой Анатолию Суйкову. что так говорит? Доживи до 70 а потом рот открывай сопляк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич