Новости. Омск

Выпавший из окна омской горбольницы № 1 и разбившийся насмерть пациент оказался захватчиком маршрутки

Фото из архива

Стали известны подробности громкого инцидента.

Стало известно, кто вчера выпал с пятого этажа закрытой на карантин городской больницы № 1 имени Кабанова. Это 37-летний омич,  который 12 лет назад совершал террористический акт.

Его падение видели сразу несколько человек. Медики бросились ему на помощь, внесли в больницу и поместили в реанимацию. Однако спасти пациента не удалось. Через час после падения он скончался, сообщил детали Om1.ru.

Этот мужчина ранее был судим за захват заложников. Теракт произошел в августе 2008 года. На улице Бархатовой он был одним из пассажиров  маршрутки и вдруг схватил молодую девушку и приставил ей к горлу нож. Мужчина потребовал от водителя отвезти его в прокуратуру или полицию. На тот момент в салоне микроавтобуса было пять пассажиров. Водитель выполнил требование и отвез его к зданию Советского УВД.

Там шантажист выпустил почти всех заложников, оставив только девушку, и потребовал отвезти его к кинотеатру «Маяковский». Там водителя сменил следователь Николай Бродников. Он стал вести переговоры с агрессивным мужчиной. В какой-то момент заложница сумела освободиться и выскочить из салона. Следователь вместе с шантажистом, прямо на маршрутке, поехал к дому злоумышленника. По дороге страж порядка убедил омича разоружиться и задержал его.

За захват заложников в отношении омича было возбуждено уголовное дело. Впрочем, экспертиза показала, что мужчина невменяем. Его освободили от уголовной ответственности и поместили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Из неё омич вышел в 2013 году. В горбольнице он находился в торакальном отделении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: больница
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
Асуремба01.07.2020 07:46:24
Не захотел быть обузой для общества.
9
13
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к01.07.2020 08:09:12
Ещё одна жepтва peпрecсивной пcихиaтрии ...
12
11
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к01.07.2020 08:25:11
Бе.да в том, что об.ласть пси.хиатрии, в нашем об.ществе, является совершенно особой. Ни один деп.утат Гос.ударственной Д.умы не обладает такой непр.обиваемой неприк.основ.енностью, ни один су.дья не обладает такой полной абс.олютной вл.астью как пси.хи.атр. И это происходит только лишь по той причине, что считается, что пс.ихи.атру дано пр.аво решать, является че.ловек в здр.авом рас.судке, или нет.
12
1
Jo01.07.2020 09:00:27
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к,
А кто вменяемость должен определить, если не психиатр?
Журналист или депутат?
9
0
ДЕРЕВНЯ01.07.2020 09:04:15
А выпал то по какой причине?
9
5
11301.07.2020 09:23:26
С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к,надо было выучиться на психиатра и решать судьбы людей. А так только строчишь коменты. И,кстати,не пожелал бы тебе оказаться на месте той девушки.
5
2
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к01.07.2020 12:01:43
Я, к счаcтью, HE де.вушка -- поэтому но.жиком меня НЕ исп.угаешь.
А вот на месте этого чу.вака, прос.идевшего 12 лет в ом.ских белох.алатных ду.рдо.мах -- ну точно НИКТО не захотел бы ока.заться !!!
3
9
,С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к01.07.2020 12:07:42
Все, что прим.еняется пси.хиа.трами, так или иначе наносит непо.пра.вимый вр.ед че.ловеку.
Когда мы бо.ремся с прину.дительной пс.ихиа.трией, мы боремся с пре.ступной иде.ей, которая делает лю.дей, испов.едующих ее, пре.ступ.никами. Когда мы разоб.лачаем их пре.ступ.ления - мы делаем это дост.оянием гла.сности, а самим пре.ступным пси.хи.атрам предоставляем последнюю возможность ис.куп.ить свои гн.усные зл.одея.ния против пр.ав и сво.бод че.ловека. Именно поэтому необходимо раз.об.лачать пре.сту.пления пси.хиа.тров.
5
1
Галина01.07.2020 15:41:29
После 5 лет в психушке, любой выпрыгнет из окна, это точно.
7
2
Вадим01.07.2020 23:16:00
И смысл не судить таких вот *? Они неизлечимы как и вся остальная преступная мразь.
3
2
.02.07.2020 09:19:09
Я,конечно,не психиатр,но почитав коменты С? е.р г. е, й .,Ц . и/ м /б .а л) ю. к,понял,что он их клиент,поэтому он их и не любит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич