Новости. Омск

После того, как глава омской УИК выиграла квартиру, на Урале чиновникам запретили получать призы

Анна Ганева

Они должны будут сдать выигрыш в оргкомитет.

На Урале власти не допустят, чтобы у них повторилась произошедшая в Омске ситуация, когда председатель избирательной комиссии на одном из участков выиграла квартиру.

Чиновники, которые выиграют приз в лотерее «Строим будущее!», должны будут сдать свои призы в оргкомитет. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский во время розыгрыша призов, передает  URA.RU.

«Сами мы договорились: кто выигрывает, призы мы все сдадим», — заявил Высокинский перед началом розыгрыша. Мероприятие прошло на площади Труда у памятника основателям города. Среди призов — автомобили, квартира, велосипеды и элетросамокаты. 900 пригласительных для участия в лотерее раздали жителям города на избирательных участках в дни голосования по поправкам в Конституции.

Ранее в омском Лузино руководитель участковой избирательной комиссии Анна Ганева во время голосования выиграла квартиру в лотерее, проводящейся для стимулирования явки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лотерея
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

105
5
полковник04.07.2020 17:27:53
Мне интересно хоть кто нибудь верит в случайность ее выигрыша? Отвратительно все ...и досрочное ,и дистанционное голосование, и результат больше 70%...и призов розыгрыш...весь мир хохочет наверное над нами...мы не скифы, как поэт писал,мы африканцы уровня племени мумба-юмба
62
2
мимо проходил04.07.2020 17:30:06
Не поможет. Родственникам подсунут билетик. Все эти схемы давно известны. Власть лишь использует ранее наработанное частными мошенниками от бизнеса по организации теми лотерей, и даже привлекает - всё тех же посредников в организации, что и раньше прикрывали те же самые схемы.
24
0
сергей04.07.2020 18:15:11
поздно "пить борзоми", мягко говоря "обделались " по полной на всю Россию, и в который раз впереди "планеты" всей..... правда в пожарном спехе назначен новый директор картографической фабрики, правда что стало с прежним, кроме увольнения, не известно..... однако впереди маячат новые выборы в ГД РФ и нас , омичей, наверное ожидают в связи с таким "праздником", новые сюрпризы от союза предпринимателей Омской области под предводительством господина Сваткова и "К"...
17
1
Вера омск04.07.2020 19:13:33
Конечно это позор омску.дали квартиру какой то тете.чем она лучше других?
32
0
Валя04.07.2020 19:19:32
мимо проходил, Нестеренко похоже по такого рода делам спец!Он обязан ответить за такой балаган!В конце концов мы же не болваны,за которых он держит нас!?
29
4
Поручик04.07.2020 20:53:11
Чтобы сработало надо вводить запрет на участие всем родственникам чиновников.
16
1
Вадим04.07.2020 21:15:42
полковник, только идиот поверит.
31
2
курилка04.07.2020 22:04:25
Классика- Жулики и Воры. 80%- за. Кто поверит?
44
1
Наблюдательный04.07.2020 22:10:05
полковник, у кого есть хоть капля мозгов, мог бы заметить удивительную равномерность распределения больших призов по дням голосования.
На 99.999% уверен, что ВСЕ остальные большие призы - квартиры и автомобили - достались лицам, аффилированным либо с администрацией, либо с УИК.
35
0
Владимир04.07.2020 23:27:07
Лотерею на выборах надо запретить на законодательном уровне. Народ и без лотереи проголосует, если поймет, что это для него важно и делается для него, а не для какой то горстки людей с большими кошельками. А призы выигранные членами комиссий надо вернуть, не честно это. Тем более напечатаны билеты "коряво". Кстати, что за типография печатала и кто за это будет отвечать? Ответ устроителя лотереи о том, что в кюар-коде виден выигрыш, просто смешной (выигрыш указан в другом месте). Лично я, как Остап Бендер - Потерял веру в "человечество!".
29
1
полковник05.07.2020 00:23:12
Наблюдательный, ее и Нестеренко на полиграфе бы проверить...только обьективно...по квартире и по процентам за обнуление вопросы поставить
11
0
jo05.07.2020 00:55:52
Что мешает этим командирам отдать выигрышный приз своим деткам?
На Урале, видимо, избыток * !
29
2
Я05.07.2020 07:12:41
Хоть кто то, что то кроме скидки в лотерейку эту выиграл. Все ведь себе захапали. Я 30 голосовала. При получении лотерейки мне сказали, "что остались только 9 серии", а где 8 предыдущих. Я СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ 1.07 ВМЕСТО ЛОТЕРЕЕК, РУКИ ПОЖИМАЛИ. У нас в Омске, для избирателей на 21 млн преобрели призов от наушников до стиральных машин. Где это, ответьте?! Сплошное НА.БАЛОВО.
Фу противно. Людей обманывают.
27
1
Нестеренко на полиграфе бы проверить.05.07.2020 08:49:30
Не-е, нельзя такое делать ...
Полиграф заклинет.
22
3
Иван05.07.2020 09:54:17
Какая хитрая мордочка у начальницы уика.
15
1
Вася05.07.2020 11:39:34
БК, вообще-то, Урал - это огромный географический регион, поэтому лучше чётко назвать, что речь о Свердловской области или только Екатеринбурге - это одно, тогда не надо говорить за весь Урал. А по существу, за такое решение в Е-бурге можно только порадоваться, здравое, нравственное и с морально-этической точки зрения правильное. Молодцы, что скажешь. Никто не верит выигравшей "просто так, на удачу", нашей председательше. Прям жалко её, так подставиться и продаться.
11
0
Наблюдательный05.07.2020 16:33:17
Владимир, ты просто охренеешь от счастья, но в законе о выборах есть запрет на проведение лотерей.
Суть как раз в том, что данное голосование проводилось по специальному, написанному для этого голосования, закону, в котором такого запрета нет.
Нет там, кстати, и ответственности за фальсификации на этом голосовании, и нет ответственности, а возможно и вообще нет запрета, голосовать несколько раз. Поэтому, кстати, чувака из Дождя, который публично проголосовал два раза, в полицию вызвали, но никакого обвинения ему не предъявили.
4
5
Сергей05.07.2020 17:28:27
полковник, Ну раз отобрали приз, значит действительно случайно. Сами посудите, кто такая председатель уик, чтобы квартиры выигрывать,
2
1
Аноним06.07.2020 08:38:35
полковник, учитесь правильно читать цифры. 78 ЗА это при явке 68.
Т.е. реально там ЗА примерно 53%
6
1
Так06.07.2020 09:42:26
У этой * квартиру заберите.
7
1
омич06.07.2020 22:23:33
"...для стимулирования явки". Она-то зачем полезла в эту игру?! Обязанность этой дамы - быть первой на участке, а не в игры играть. Кто же поверит в ее честность? Это смешно и цинично.
0
0
.21.10.2020 16:29:17
А почему она чиновник?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич