Новости. Омск

СКР: начальник омского филиала базы «Транснефти — Западная Сибирь» в качестве взятки получил «Cadillac Escalade»

Следователи наложили арест на имущество обвиняемого — автомобили Cadillac, Lexus и Hummer, а также объекты недвижимости, на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.

Следственный комитет по Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении ныне уже бывшего начальника филиала Центральной базы производственного обслуживания ОАО «Транснефть — Западная Сибирь», обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2017–2018 гг топ-менеджер «получил в виде взяток от представителей подрядных организаций за общее покровительство и благоприятное решение вопросов о приемке их продукции (ремонтных комплектов, металлоизделий и оборудования для ремонта нефтепроводов) автомобиль «Cadillac Escalade», а также стройматериалы, мебель, бытовую технику, необходимые для благоустройства частного детского сада, владельцем которого была его супруга. Всего общая сумма взяток составила свыше 8 миллионов рублей».

В ходе следствия в счет исполнения возможного уголовного наказания в виде штрафа по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого — автомобили Cadillac, Lexus и Hummer, а также объекты недвижимости, на общую сумму свыше 50 миллионов рублей.

Несмотря на то, что обвиняемый вину не признал, следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о направлении дела в суд. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
сумма взяток составила свыше 8 миллионов рублей03.07.2020 20:57:36
Это как надо быть уверенным в бездействии правоохранительных органов, чтобы такое вытворять!
Хотя в столице, на которую мы все равняемся, эта сумма вызвала бы недоумение. Там берут деньги комнатами и камазами.
Там царит справедливость!
11
1
Дневной Дозор03.07.2020 21:46:07
Там уже 2 года другой начальник. Скорей всего, служба безопасности его вычислили и слила органам.
17
7
Галина Николаевна Аргенте04.07.2020 08:41:18
Скорее всего все эти взятки население уже оплатило тарифами! Пусть хоть в этой семье будут счастливы люди! Оставьте им Кадиллак!
37
0
Петр04.07.2020 09:52:11
Коррупция-это когда создаются новые предприятия по сбору мусора, и им сразу утверждают тарифы в 5 раз выше прежних. Коррупция - это когда приватизируются муниципальная тепловая компания за копейки. Коррупция - это когда "оптимизирует" здравоохранение в виде создание частного центра по обработке анализов. Но мы никогда не увидим интерес силовиков к этим темам. Поэтому смотрим как нам с помпой рассказывают о новом ракрытом деле мелкого жулика, который если и принёс кому-то ущерб итак это таким же "предпринимателям" как он.
8
2
сергей04.07.2020 10:11:48
так назовите ФИО "чилдрена", кто такой "гибкий"и преуспевающий бизнесмен местного нефте - разлива?????, да масштабы явно региональные - ни тебе самолетов??? ни квартир в ОАЭ???, потому и в центральный офис не попал---" мелкий"...…..
17
0
Петру04.07.2020 19:29:06
Вот потому то у нас народ и разбегается и из Омска, и из России.
Вот потому то Путин и говорит, что нам нужны мигранты...
Никто не хочет жить в условиях тотальной коррупции, загубленного навсегда здравоохранения и вечно растущих поборов в пользу нищих миллиардеров!
4
0
курилка04.07.2020 22:10:55
8 миллионов -ха-ха. В Рассее за 129 мильёнов не садят. У этого дяди недвижимости и активов на сотни мильёнов не рублей... Откупится, поделится с силовиками, однозначно.
3
0
Леша - градус04.07.2020 23:37:04
Понимаете в чем дело. Утром просыпаешься, а у тебя нет уверенности, что сегодня будет кусок хлеба для детей. Возможно, что коррупция у нас не совсем от жадности, а от неуверенности в завтрашнем дне. Одно де рь мо порождает другое, третье...и пошло поехало.
2
2
шут гороховый05.07.2020 09:07:38
Потому что за тем, кто гибко освоил 129 лямов, стоит горой" оппозиция" в виде либерастов, проплаченных и культивируесых из-за бугра, местными гибкими осваивателями из90-х, првыкших жить на "широкую ногу" и не заморачиваться другими проблемами.Их тронь просто так, то понесется оплата некоторого электората, способного устраивать "бузу", типа "борьбы за справедливость".И будут балансировать, держа на поводке и тех и других. Мой комментарий не пропустят.
4
1
Алексей С05.07.2020 18:50:44
шут гороховый, не звизди, а, сказочник пля!
все приплел что только можно - и "либерастов" и "90е" и "оппозицию"
Транснефть - госконтора, в которой пилят госбабло. И распилы все крышуют "слугами государевыми" и людьми в погонах. Точка.
1
0
шут гороховый05.07.2020 21:43:45
Алексей С Я не про Транснефть, а конкретно по тем, кто "освоил" те 29 лямов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич