Новости. Омск

Пресс-служба военного ведомства утверждает, что с омским медцентром Минобороны все в порядке

Данные достаточно противоречивы.

Чуть ранее БК55 по своим каналам выяснил, что с высокой долей вероятности госпиталь для ковидных больных, презентованный в середине мая, до сих пор не может распахнуть свои двери для многочисленных страждущих, так как объект не готов.

На запрос нашего издания при подготовке материала в пресс-службе Центрального военного округа не ответили. 

Однако после публикации материала все-таки дали ответ:

— Информация о том, что якобы новый госпиталь в Омске не функционирует, не соответствует действительности. Работы по строительству многофункционального медицинского центра Минобороны России в г. Омске и оснащению его профильных отделений современным медицинским оборудованием, необходимым имуществом и материальными средствами были завершены 30 апреля 2020 года.

После завершения строительства и оснащения его необходимым медицинским оборудованием многопрофильный медицинский центр Минобороны России в г. Омске приступил к приему пациентов, в настоящее время в нем проходят лечение около 40 человек как из числа гражданских лиц, так и из числа военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Отметим, глава фирмы-подрядчика строительных работ Алексей Червяков 15 мая по телевидению сказал, что   на деле пусконаладочные системы тогда еще не были протестированы. Датой запуска объекта он называл 1 июня.

— Контроль был со стороны разных организаций: со стороны службы заказчика, со стороны военных. Все материалы, которые получали, и работы, которые проводились, проходили испытания в лабораториях. Есть все сертификаты. Сейчас будет проводиться комплекс пусконаладочных работ, будем запускать все системы. Это займёт порядка 5-10 дней: пока всё отладим, где-то всё равно будут возникать ошибки, устранять, чтобы в комплексе запустить здание. На 1 июня можно будет принимать первых пациентов, — говорил он.

Первые лица региона о том, что госпиталь готов к приему пациентов, также высказывались туманно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
сергей07.07.2020 21:40:45
Не готов.идет отладка оборудования.Готовятся к вакцинации населения.Ну кто в центре города стороит для больных инфекциями? Или чисто для власти выстроили.Все рядом,и мэрия,полиция,мчс.фсб.связь.
1
38
Елена07.07.2020 23:25:44
Ну, вот, лечатся в новом ковидном госпитале люди, а говорили, мест не хватает.
45
1
12407.07.2020 23:29:15
и кто эти 40 счастливчиков?
3
2
Кокс08.07.2020 01:40:33
Как жили так живём картофан садим. И что?
2
2
Кокс08.07.2020 01:41:24
И че?
78
4
Артифакт08.07.2020 05:42:29
Простой вопрос, требующий простого ответа:работает? да или нет. Как?!? Как это у вас получается столько наговорить и ничего не сказать по существу!
25
0
Артифакт08.07.2020 05:51:24
Простой вопрос, требующий простого ответа:работает? да или нет. Как?!? Как это у вас получается столько наговорить и ничего не сказать по существу!
8
3
Ольга08.07.2020 06:29:19
Артифакт, заработал с 6 июля)))
22
0
Мастер спорта08.07.2020 07:04:18
Что может решить этот госпиталь при "до 100 заболевших ковидом в день" (больше Роспотребнадзор не разрешает?) и ещё 250 пневмоний в день (не ковид? Нет?). И скажите - зачем кадетский корпус распустили и отправили доучиваться в другие учебные заведения ? (Там 600 мест?).
13
2
сергей08.07.2020 09:22:46
а что моет стать с пластмассовой коробкой???? организуйте со Статвой 7 туристическую тропу по показу достижений военного ведомства, интересно, а есть ли там ставки военных психологов??? без них это ...не МЧС
34
0
Серёга Лаве08.07.2020 09:31:40
Пусть запустят репортёра с фоцаком на территорию...А мы потом обсудим. Лучше как говорится один раз, чем сто раз...
15
0
Гаргантюа08.07.2020 12:02:45
Может там блатные лечатся???? И это корпус не для всех???
14
2
Правда08.07.2020 12:17:23
Да всё намного проще, министерство обороны послало лесом и Буркова и Солдатову: "Мы построили для военных - они и будут лечиться", другой вопрос что там не 40 человек, а всё битком давным давно
22
0
Ана08.07.2020 13:38:20
Конечно все работает! И в больницах 600 свободных мест. Ну просто не выезжает скорая из-за пневмонии и тестов нет. Но на самом деле все у нас хорошо! Вспышка орви в колонии, но это точно не коронавирус, все тесты отрицательные!!! Что за паника вообще?
34
2
ящер08.07.2020 13:45:40
работает как метро и аэропорт в фёдоровке?
11
0
ящер08.07.2020 13:46:00
работает как метро и аэропорт в фёдоровке?
8
0
11108.07.2020 14:57:19
пока пресс-тур не проведут с фотографиями и видео верить им нельзя. очень уж репутация у этого ведомства специфична.
10
0
упук08.07.2020 15:11:49
пахнет распилом
0
1
Иоанн Васильевич08.07.2020 15:46:00
Правда, у Буркова есть шанс отомстить.
2
7
Ольга08.07.2020 16:40:29
Серёга Лаве,
111, внутри как раз всё по высшему классу,техника и всё остальное ,даже вай фай есть,но гражданские там не лежат.
26
3
Лана08.07.2020 16:48:30
Посмотрела статистику по ковид-ситуации в Омске на сайте "Короновирус.Оперштаб Омской области" на 08 июля 2020г:
- 4285 чел всего зараженных;
-2530 чел выздоровело;
-38 чел умерли;
- 1678 чел под домашним наблюдением медработников.
Количество людей, находящихся в стационаре на данный момент с ковид должно быть, если сбить баланс из вышеуказанных данных:
4285-2530-38-1678=39 чел.
При этом 40 чел находятся в госпитале минобороны... Где логика? Кто кого водит за нос... (я не про госпиталь минобороны, а про официальную статистику). СМИ регулярно рассказывают нам, о том что увеличивается число стационаров, переводимых на работу с пациентами с ковид ... недавно областная больница была объявлена борцом с ковид…, а по статистическим данным в стационарах города с ковид должно быть всего 39 чел. Неужели всё... дооптимизировались в медицине в Омске...
4
0
Илья Евтеевич Окунев09.07.2020 11:55:41
Врали и будут врать!
1
0
Серж11.07.2020 16:11:00
Ольга вай фай там есть,а то что нужно для лечения короновирусных больных,в том числе вентиляции,оборудования нет в помине ,а если кого то туда и поместили,то из страха перед разоблачением
0
0
Коллега11.07.2020 16:16:06
Когда новые открытые больницы по корпновирусу начинают работать ,оттуда снимаются репортажи,показываются в СМИ, а тут только лживые слова,ничем на деле не подкреплённые
2
0
Правдолюб11.07.2020 16:20:20
Такого беспредела как в Омске нигде нет.Куда смотрит военная прокуратура и другие надзорные органы?
1
0
Правдолюб11.07.2020 16:22:59
А то ведь гено' цид 'ом попахивает
0
0
Людмила (вахтёр)12.07.2020 01:51:03
111, пупсик, ты все пропустил, посмотри на этом вашем YouTube запись выпуска новостей РБК-Омск, там, аккурат, этот новый лепрозорий засветили. Там ещё даже до внутренней отделки не дошли. Я уж не говорю про аппараты МСКТ, ИВЛ, кислородную станцию ,(хотя, возможно, она там была раньше), и чё там ещё Солдатова плела?! Ещё под большим вопросом внедрение этого обсерватора в систему ОМС, под предлогом лечения гражданских в госпитале МО...
0
0
Людмила (вахтёр)12.07.2020 01:55:17
Коллега, РБК-ОМСК снял репортаж с места событий, смотрите. Там всё очевидно. И про 20 врачей, и про 50 медсестёр, и про МСКТ... Всё есть. Имеющий глаза, как говорится, увидит. Эх, стара я уже, а так бы квадрокоптер себе прикупила, выкрасила бы его в цвет хаки и обозревала бы красоты нашей саванны с высоты птичьего полета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич