Новости. Омск

Силовики задержали хабаровского губернатора Фургала, подозреваемого в организации убийств (ВИДЕО)

Фото: скрин видео СК РФ

Его считают причастным к делам за 2004-2005.

Следственный комитет России опубликовал видео момента задержания Сергея Фургала — губернатора Хабаровского края. В ведомстве сообщают, что в отношении главы региона возбудили уголовное дело об организации покушений на убийства и убийствах предпринимателей. Об этом информирует портал «Губерния», со ссылкой на их пресс-службу.

Напомним, что главу региона Сергея Фургала задержали во время расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении организованной преступной группы, которая была причастна в 2004–2005 годах к совершению особо тяжких преступлений на территории Хабаровского края и Амурской области.

Теперь в ближайшее время губернатору Хабаровского края предъявят обвинение. Следствие будет обращаться в суд, чтобы его заключили под стражу. 

Помимо этого дополним, что по делу, кроме Фургала, ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

В настоящее время следователями продолжаются активные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины участников организованной преступной группы в инкриминируемых им деяниях. Также в ведомстве проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также в Амурской области.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
vau09.07.2020 09:18:31
Чем то он на Голушку похож?
8
0
вести с полей09.07.2020 09:22:46
vau, интересно некоторые из наших спокойно ночь провели после такой новости?
7
2
))09.07.2020 09:27:40
наши выборы провели ,дали правильный результат,теперь могут спать спокойно.
3
7
Петр09.07.2020 09:39:10
2004 год, разве сроки давности по инкриминируемым деяниям не истекли?
12
1
задержали губернатора Фургала за организацию серии убийств09.07.2020 09:39:37
И только в Омске продолжают наивно верить в кристальную честность, справедливость и добропорядочность чиновников!
И это несмотря на всё то, что сделали с Омском и омичами местные вожачки!
2
0
0-президент09.07.2020 09:44:45
волчара
8
0
Почему09.07.2020 09:54:35
Где-то какие-то группировки потеряли слегка позиции - начали их "мочить" другие группировки. Один он вряд ли это потянул бы.
10
0
Жжж09.07.2020 09:55:44
Странно, трудоустройство на любую должность на государевой службе будет обставлена кучей мероприятий, в т ч проверочных по линии спец служб, а тут целый губернатор! Значит все эти проверки миф и профанация.
4
1
Тормоз09.07.2020 10:13:51
Самые дорогие дорожки миллиарды стоят, колдобины да ямы ну кроме черлак тракта. А где фабрики заводы ну да вместо них виноводочка пивончик, вырытые в каждом доме окна под магазе спиртягу, главная задача поить поить поить народ. Ну чтоб народ не соображал.что происходит вокруг.
23
0
Инокентий09.07.2020 10:25:19
Самое интересное в этой истории это то, что никого не волновало что делал этот губернатор целых 15 лет, а стоило лишь ему получить рейтинг в своем регионе выше президентского,как сразу его и арестовали. Уверен, мы станем свидетелями показательной порки.
4
1
та ладно...09.07.2020 10:25:27
в т ч проверочных по линии спец служб

Источник: https://bk55.ru/news/article/170745/

А чё их купить нельзя? БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!
2
2
та ладно...09.07.2020 10:28:41
за организацию серии убийств

Источник: https://bk55.ru/news/article/170745/#comm

У ГУБЕРНАТОРА РАБОТА ТАКАЯ! Вот станьте сами губернатором - начнёте мочить налево и направо. В лучшем случае - чужими руками. Ну не губеру же с пушкой по городу бегать - не царское это дело!
17
0
Партос09.07.2020 10:33:41
После смерти его родного брата депутата в июне этого года, вдруг стал преступником.. Не верю!!!!!! Земля бесплатно кредит под ноль процентов кого то сильно напугал, самый справедливый губернатор,а таких праведных мало кто любит.
3
3
.С.е.р.г.е.й. Ц.и.м.б.а.л.ю.к.09.07.2020 10:37:11
Чeловек из пapтии Жиpика.
14
0
мимо проходил09.07.2020 10:37:36
1) наши могут спокойно спать - это было протестный победитель от народа, выбранный через 2-й тур по принципу кто угодно только не ер, и - все его первые действия по отменам льгот чиновникам были одобрены народом как "не зря выбрали", да и дальше комменты читал тоже за год положительные в основном;
2)он был нежданец и неугоден самому главному в стране, поэтому даже аналогичный нашему результат в почти две трети якобы за по поправкам - ничего не мог поменять, это все мало для снисходительного добра на 5 лет, а тесная связь с аркад-ротен - ничего не решала, так как не выводила сама по себе на это добро, ее продвигать надо было, а он - зря понадеялся на "само собою";
3) 2004-й ясно показывает, что - в нужную минуту лежащее на любого досье - задействуют на раз-два, непонятно, почему он сразу это не понял, что во втором туре для своей безопасности реверанс в пользу власти нужен был - возможно - главный его партии (жирин) считал, что его договоренности по территории сработают, вот и оба получили урок.
3
3
Елизавета09.07.2020 10:44:39
Видимо в стране совершенно отсутствует система подбора кадров во власть?если даже такой криминал и на такой уровень!Нет также и приемственности кадров и критериев подбора персонала.Одни блатные и по личной преданности а не по профессиональным качествам.В результате спросить не скоро!Отсюда такой бардак везде!Только показуха и говорильня пустая!Г
0
9
Маша Петрова-Водкина09.07.2020 10:47:21
мимо проходил, не знаю насколько все именно так, как вы пишете, но лично для меня в любом случае приятная новость.
/
13
0
Инокентий09.07.2020 10:50:27
Погуглил про него, посмотрел новости хабаровского края, почитал их форумы и радикально поменял мнение о нем. Похоже этот человек действительно много сделал для людей, перешел дорогу многим коррупционерам и тем самым был обречен. Всего один факт - он сам от ЛДПР, и через год на голосовании в местных выборах ЛДПР обошло ЕР. Так что выводы делайте сами. Что касается обвинений, то как говорил не помню кто, "чем ужаснее ложь тем скорее в нее поверят"
9
0
Гоша09.07.2020 11:20:06
Надо бы всех губернаторов Бывших и действующих проверить, глядишь и правду узнаем о Багнюке, Лицкевиче, Веретено и прочих
1
0
мимо проходил09.07.2020 11:21:01
Для Маши Петровой-Водкиной:
это анализ в сми по предыстории, да и хорошо, если чем-то для Вас приятная новость, вне зависимости от того, по поводу чего из написанного мною был коммент от Вас. Хотя лично мне с моей наивностью и не связанностью со структурами это не есть приятная новость: как птичку Шурику - жалко хабаровчан с провалом их надежд. Это звено для всеобщей подконтрольности, создающее шансы проводить в одно мгновение "что-то", так что, жаль и - не только хабаровчан.
2
0
Внесите в список!09.07.2020 11:25:11
а че только губеров?Можно и глав районов!И нужно!
4
0
vau09.07.2020 11:29:17
Надо бы всех губернаторов Бывших и действующих проверить,

Источник: https://bk55.ru/news/article/170745/

Не надо!!! Ну узнаешь ТЫ и чё? Все мочили - одних только директоров нефтезаводов В ОДИН ГОД столько полегло! И чё - ты нефтезавод ОБРАТНО ОТОЖМЁШЬ У МИЛЛЕРА? Он тебе покажет одно место (на котором сидят) - и всё. Или вообще ничего не покажет.
1
0
мимо проходил09.07.2020 11:34:15
Для "Внесите в список!":
а - зачем? Если глянете на систему вассалитета - поймете в 2 сек, что это - не обязательно. Достаточно всех ключевых своих иметь в нужныый момент.
1
0
мимо проходил09.07.2020 11:42:20
Для Маши Петровой-Водкиной:
из 90-х в нулевые-десятые входили по правилам фильма однажды в америке, про министра Бейли. Так что, как верно иногда в комментах встречал по поводу представителей: там простых - нет. И того, кого Вам покажут - можете смело спокойно указывать пальчиком на него, говоря о приятной новости от этого, с учетом того, что про того, на которого не укажут - можете смело быть спокойны, раз - не указали. Вот и весь сказ о Вас, как о потребителе того, что Вам открывают.
0
0
вести с полей09.07.2020 11:43:16
vau, почему нет? Страна должна знать своих "Героев"!
1
1
Маша Петрова-Водкина09.07.2020 11:46:59
мимо проходил, да знаю я про все это. В 90-е я не на Марсе отдыхала.Мелочь, а приятно.
1
0
мимо проходил09.07.2020 11:59:11
Для Маши Петровой-Водкиной:
и в 2004-м, думаю, тоже не на Луне. С этого водораздел идет о методах взаимного перехода власти и собственности, которые приняты будут системой. Обратная сила действия закона-правила - оттуда же. С этого же года и задержка идет в цикле, для понимания связи с историей, так как: если ранее в тот год это было 80-85 лет, то теперь это, в силу построения системы как источника задержки в развитии - под 90 лет. Отнимайте и будете иметь картину того, о чем радуетесь.
2
0
кондитер09.07.2020 12:01:32
Петр, по 205-й не применяется. Там есть пункт.
2
0
Маша Петрова-Водкина09.07.2020 12:05:24
Инокентий,для него это сущие копейки, не идеализируйте его.Просто нам всем хочется верить в хорошее, доброе, светлое. Там тайги не осталось...
0
0
мимо проходил09.07.2020 12:10:05
Для Маши Петровой-Водкиной:
тайга как источник бизнес-освобождение территории от следов - не период - ни его руководства, да и не его бизнес, сколько читал, а металловый по всей истории, включая и в период после выигрыша, где проталкивал свой проект в центре по металлу у себя в регионе. А тайга-печаль - это тот с ер, кого он сменил
0
0
мимо проходил09.07.2020 12:15:40
Для Маши Петровой-Водкиной:
понимаю, аналогичное много раз и у меня было, но я гляну, спасибо - мысль понял, что есть возражения.
0
2
Маша Петрова-Водкина09.07.2020 13:36:54
И еще... Понять, простить? Может еще как норму ввести? Он не был наивным ребенком и знал на что идет. И остальные тоже.
1
0
Мун09.07.2020 13:55:39
Гоша, на детекторе лжи.По всем пунктам,каждого вступающего на должность,а бывших снова опросить.За короткий срок по Сибири сразу 4 директоров Нефтезавода замочили и конечно бывшие нипричем.
2
0
сергей09.07.2020 14:02:29
Голушка сам "потерпевший"....
2
0
сергей09.07.2020 14:07:28
Жжж, он видимо до поры до времени устраивал всех, однако времена меняются , появляются "пожизненные "сенаторы и прочее, возможно проводится какая-то работа и "чистка" неугодных вон депутата Быкова "приняли"......через более чем 20 лет....
2
0
сергей09.07.2020 14:13:43
Гоша, - всех не всех а некоторых пенсионеров, возможно, и не мешало бы проверить на детекторе...…, правда только с независимым экспертом.....
4
0
Алена х09.07.2020 14:14:28
Вот также расправились в Красноярске с Толей Быком, Пашей Цветомузыкой
3
1
А.Цимбалист09.07.2020 14:28:14
Людям для которых понятия долг, честь и совесть во власть доступ закрыт. Сегодня обычное явление во власти люди с наклонностями уголовников. Но самые опасные людишки для будущего России это ОТПРЫСКИ тех кто у власти, которые просто воспитаны на презрении к России и ее народу и активно сегодня внедряются во властные структуры. Вот поле деятельности для контрразведки. А то что они там с использованием закона и силовиков бизнесы свои ведут уже никому не интересно.
0
0
Депутат09.07.2020 15:16:31
Вы бы лучше проверили +сотрудников+ Омарова А. С. Баранова. В. и ещё несколько сотрудников, фамилии они не говорят имени у них нет как и совести, кабинет 31 отдел полиции 4 возле ленинского рынка ходят как ба ндиты матерят благим матом СТАРУХ дачников отбирая телефоны обзванивают всех знакомых, родных обзывая воровкой, ездят по квартирам делая обыски выбивают двери ногами, рассказывая соседям о =кражах грабежах=вымогая деньги по выдуманным сценариям сговорам о кражах. Сколько оборот ней в по гонах такие как они по садили ни за что людей, придумывая байки. Вот их Омаровых Барановых и надо проверить что они делают в пол иции? Заступники пресступники.
0
0
Иван.09.07.2020 16:21:34
Вангую следующий бондаренко и сагдана. Взятка в особо крупном размере и утрата доверия
0
0
мимо проходил09.07.2020 16:33:29
Для Ивана.:
можете для не-спеца пояснить про сагдана - это не сардана из якутска - о ней речь или нет?
0
0
Маша Петрова-Водкина09.07.2020 20:17:07
Обвинения тяжкие, так что не надо плакать. Все тайное рано или поздно становится явным и приходится платить по счетам.С таким "багажом" и смело в "Охотный ряд"? Сардана се.....изма захотела?И дальше что? Потанина за экологию пожизненно чистить тундру бесплатно и на сухом пайке.
0
0
Гость10.07.2020 09:27:10
Этого губернатора кто то тянул во власть.У него есть свой покровитель-боссс....к нему будет вопрос?Вообще как бы не чихвостили И.В.Сталина он такие дела моментально решал.Причём Сталин к роскоши относился ровно.Любил только хорошо покушать.Ходил по простецки в шинели и военных сапогах.Не носил часов на руке за миллиард рублей...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич