Новости. Омск

Названа дата «перезапуска» системы плановой медпомощи в Омске

Фото: архив БК55

Еще немного, еще чуть-чуть…

Накануне глава регионального минздрава Ирина Солдатова «выдала» в публичное пространство сразу несколько важнейших наблюдений о развитии медицинской сферы на ближайшие месяцы в омском регионе.

Среди прочего был высвечен вопрос, волнующий тысячи горожан и жителей области: когда же выйдет из анабиоза система плановой медицинской помощи. Оказалось, что эта неделя в подобном режиме станет последней — с 13 июля будет взят курс на восстановление этой системы.

Солдатова пояснила, что задуматься о снятии таких ограничений заставила, прежде всего, статистика детской заболеваемости.

— С учетом малой заболеваемости детей мы решили вводить поэтапный ввод плановой помощи с детских поликлиник. С 13 июля будет начата работа детских поликлиник по проведению профосмотров и госпитализации. Также там продолжается вакцинация и осмотр специалистами, — заметила чиновница.

Еще через неделю, то есть 20 июля (в преддверии заседания оперштаба) в медучреждениях будут ждать омичей, которых нужно обследовать перед ЭКО, тех, что нуждаются в консультации офтальмолога, и старшее поколение с потребностями в специализированной врачебной помощи. Естественно, абсолютно идентично прежнему прием медспециалиста выглядеть не будет — гарантировано обслуживание в СИЗ, по возможности частые перерывы перед приемом больного. Ни одного омича также не смогут положить в больницу, минуя пробы на COVID-19.

Наконец, финальная неделя июля ознаменуется выходом на третий этап снятия действующих ограничений на плановую медицинскую помощь:

— В случае снижения заболеваемости с 27 июля планируем возврат плановой помощи взрослым по предварительной записи с поэтапным вводом, — уточнила Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Омичка10.07.2020 08:03:00
Утопия...
13
0
пенсионер10.07.2020 08:37:27
БЛАГОДАРЯ ТИТАНИЧЕСКИМ УСИЛИЯМ НАПРАВЛЕННЫМ НА ДОБИВАНИЕ ОМСКОЙ МЕДИЦИНЫ СЛУЧАЙНО НАЗНАЧЕННОЙ МИНИСТРОМ ПАЦИЕНТ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ КОМЫ
9
1
K10.07.2020 08:50:13
"В случае снижения заболеваемости с 27 июля...." , простите,а мы вышли на плато?
6
0
Плато10.07.2020 09:51:41
Если даже официальные данные по вирусу растут, то о каком плато можно говорить. Вирус пошел в районы области, а там медицина...
11
0
сергей10.07.2020 10:08:47
расскажите нам по подробнее - где и на кого училась Солдатова???? за какие мед. успехи её "двигают" на верхушку "горы"???хочется это знать для полноты "картины" её странствий и "становлении" в нашем регионе???
7
0
Так10.07.2020 10:38:06
С учетом малой заболеваемости детей

Источник: https://bk55.ru/news/article/170800/
dura. Кто детей то тестировал ??
У них почти у всех бессимптомно проходит.. Зато разносят.
4
0
Ложка дегтя10.07.2020 15:59:36
Как говорится, несмотря на все усилия врачей ( не хочу обидеть обычных рядовых врачей) , а в данном случае министра, больные выздоровели.
1
0
Ульяна10.07.2020 17:41:45
сергей,
Собственно, омскому региону Харитонин уже около года не чужой: с Петербургского экономического форума, проводившегося по осени, Александр Бурков привез договор с ним на создание у нас центра ядерной медицины.

Источник: https://bk55.ru/news/article/169593/
А госпожа Солдатова, скорее всего, просто приложение к договору, чтобы все прошло как по маслу. Теперь, думается мне, идет освобождение площадей для размещения этого центра в помещениях онкодиспансера на Учебной. Больных онкологией у нас в регионе хватает, так что...очередное золотое дно.
2
14
Наталья Р.10.07.2020 18:17:39
Ирина Геннадьевна - это лучшее, что могло произойти с умирающей и загнивающей Омской медициной! Бог услышал наши молитвы, послал нам Ирину Геннадьевну для спасения!
Она многие годы совершенствовала свои знания, накапливая опыт, Ирина Геннадьевна не просто доктор, она доктор медицинских наук, профессор, умница и просто очень красивая и талантливая женщина! МЫ, ОМИЧИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОРДЫ, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛ ТАКОГО УРОВНЯ БВЛ ПОСЛАН К НАМ БОГОМ! Ведь могло быть иначе, и предыдущий министр оставил бы омичей без доступной медицины! Но Бог милостив!
Ирина Геннадьевна, здоровья явам, терпения, сил и успехов во всех Ваших начинаниях! Мы с Вами! Мы за Вас!
0
0
Мария Л*******10.07.2020 21:10:15
Даже на фото в пакетах выносют из больницы позорище а не медики еще ноят чего то на министру
9
1
Ольга10.07.2020 21:19:27
Дефективная "Наталья Р." (или кто Вы там), покиньте этот форум, не пишите здесь никогда больше! Здесь и без Вас хватает бешеных сумасбродов. Все Ваши дифирамбы настоятельно рекомендую излагать в открытках и направлять Солдатовой И. Г. заказным письмом по адресу: 644043, город Омск, улица Красный путь, 6.
0
0
Омич22.07.2020 08:30:03
Наталья Р., Вы издеваетесь? Побойтесь Бога! Когда уже в здравоохрании Омска будут работать спецы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич