Новости. Омск

Стало известно, как развивается «грязное» дело против «Омского каучука»

Фото: russia-made.ru

Прокурорский иск принят.

Стало известно, что ответственные лица завода «Омский каучук», который входит в ГК «Титан», ответят за загрязнение воздуха.

На прошлой неделе, как писал БК55, заявление поступило в Советский суд от Омской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Сообщается, что процесс состоится в конце месяца — заседание назначено на 30 июля. Принимать решение будет судья Советского райсуда, о чем отчиталась пресс-служба инстанции.

— Советским районным судом г. Омска вынесено определение о принятии искового заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству по гражданскому делу № 2-2024/2020 по иску Омского межрайонного природоохранного прокурора к ОАО «Омский каучук» о признании незаконной деятельность по выбросу вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, об обязании приостановить выбросы, — отметили там.

Отметим, в начале недели распространилось заявление главы региона Александра Буркова о том, что необходимо остановить работу сразу пяти установок предприятия.

Напомним, предприятие принадлежит братьям Сутягинским.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Омич10.07.2020 11:23:07
Будем надеяться, что Омский каучук ответит за свои выбросы и за бардак, который творится у них
48
1
Оля10.07.2020 11:24:53
Я думаю, что большенство жителей ждут закрытия фенольного цеха, ведь после его открытия, наши окна закрылись навсегда
28
0
Гоша10.07.2020 11:27:49
Допрыгались! Сколько раз говорили ск привести свое производство в порядок, устранить все нарушения. Непослушались, вот теперь получайте.
Жаль что нам каучук уже не сможет восстановить наше здоровье, которое ухудшилось на почве постоянных выбросов.
28
2
Запахло жареным10.07.2020 11:30:26
Буду ждать с нетерпением первого заседания, надеюсь Титан проиграет. Заплотит огромный штраф и вырубить эти пять установок, может тогда легче станет жить нам
16
0
По теме выбросов10.07.2020 11:33:48
Суды это хорошо, особенно когда наказывают злодея. В городе есть ещё ТЭЦ, на которых тоже пора накатать заяву. Я каждый день вижу чёрный дым с её труб. Почему никто не обращает на это внимание? А на этих тэц нарушений куда больше
18
0
Это что-то10.07.2020 11:58:23
Слабая надежда, что поможет. ВО-первых, пока суд вынесет решение, пока вступит в силу, нас еще не слабо успеют потравить, во-вторых в прошлом году уже закрывали асфальтовый завод (на зимний период), а весной он опять начал работать и работает до сих пор как ничего и не было.
6
12
Так10.07.2020 12:23:45
Оля10.07.2020 11:24:53 Я думаю, что большенство жителей ждут закрытия фенольного цеха, ведь после его открытия, наши окна закрылись навсегда

Источник: https://bk55.ru/news/article/170811/
Серьезно ?
раньше прям таки розами пахло ? С фенола как меньше всего выбросов, там все новое.
А судя по эмоциональности и пустоте содержания пост явно проплачен. Думаю новыми хозяевами СК. Да как и половина всех комментариев здесь. Бери выше, как и само дела против СК.
17
0
Весна10.07.2020 12:29:32
Приостановить? Не прекратить выбросы, а только лишь приостановить?
13
7
Так10.07.2020 12:30:08
По теме выбросов10.07.2020 11:33:48 Суды это хорошо, особенно когда наказывают злодея. В городе есть ещё ТЭЦ, на которых тоже пора накатать заяву. Я каждый день вижу чёрный дым с её труб. Почему никто не обращает на это внимание? А на этих тэц нарушений куда больше

Источник: https://bk55.ru/news/article/170811/#comm

Потому что команды (оплаты) не было. Любая промышленная деятельность связана с выбросами. Это плата за прогресс в какой то мере.
С СК не протравишь Левый берег. Ну посмотрите на карту ветров. Как бы Ivan durak не раз глаготь ствовал, коммунисты грамотно делали в рамках тех норм того времени. Ветер сдувал все в поле.
Пока не построили жилье по берегу Иртыша. Поперек. Высотки по 25 этажей. Без ливневок причем. И не перебили ветровые потоки. И водосток кстати. Кстати новые хозяева. А все на коммунистов валят для отвода глаз.
3
6
Так10.07.2020 12:31:11
По теме выбросов10.07.2020 11:33:48 Суды это хорошо, особенно когда наказывают злодея. В городе есть ещё ТЭЦ, на которых тоже пора накатать заяву. Я каждый день вижу чёрный дым с её труб. Почему никто не обращает на это внимание? А на этих тэц нарушений куда больше

Источник: https://bk55.ru/news/article/170811/#comm

Потому что команды (оплаты) не было. Любая промышленная деятельность связана с выбросами. Это плата за прогресс в какой то мере.
С СК не протравишь Левый берег. Ну посмотрите на карту ветров. Как бы Ivan durak не говорил, коммунисты грамотно делали в рамках тех норм того времени. Ветер сдувал все в поле.
Пока не построили жилье по берегу Иртыша. Поперек. Высотки по 25 этажей. Без ливневок причем. И не перебили ветровые потоки. И водосток кстати. Кстати новые хозяева. А все на коммунистов валят для отвода глаз.
25
0
борец с коррупцией10.07.2020 13:30:51
Титан постоянно травит Омичей, а новый цех был запущен с нарушениями и строили его всякие ханыги. Так что, надеемся, что суд подкупить не смогут!
2
0
сергей10.07.2020 18:09:27
надо прикрыть его, а производство в Титане" каких то эпоксидных смол, пусть выводят в Японии. это их "ЭКОтехнологии", они хотят быть самыми главными покупателями, вот и пусть Сутягинские там и строят завод и японцы будут довольны и омичи не в обиде …..
12
1
Ну, как то так ...10.07.2020 20:09:21
Конечно, очень хочется надеяться на элементарную справедливость и наказание (серьезное наказание) виновных ...
Но жизненный опыт и внутренний голос говорит:
"Ну ты уже весь седой!.. а всё ещё мечтаешь о справедливости!
Ну ничему тебя жизнь не научила!
Ну позвонят этому судьи "ОТТУДА" и ... будет штраф какому-нибудь должностному лицу. И на этом все закончится."
12
0
В10.07.2020 20:27:31
Сутягинские ,Каплунат ,где ваши дети ?Они тоже Омском дышат ?
1
4
Так10.07.2020 23:39:21
борец с коррупцией10.07.2020 13:30:51 Титан постоянно травит Омичей, а новый цех был запущен с нарушениями и строили его всякие ханыги.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170811/

Ты там был ? Умник. Сейчас все ханыги и строят. Это просто образец, особенно с смазками.
4
3
qwerty11.07.2020 04:58:32
допустим присудят закрыть. а ск не послушается и продолжит работу. и че...а ниче...если асфальтовый положил на решение суда, то более крупный ск может положить тем более. судебных приставов на ск даже близко не пустят. вмиг рожки обломают. это вам не убогих несчастных должников щемить. так что не переживайте, граждане и гражданки, и...дышите глыбже тем, что дают.
7
0
Обнулитель11.07.2020 12:04:56
Прокуратуре лишь бы закинуть дело в суд побыстрее, чтобы пропиариться. На качество наплевать. Асфальтобетонный завод им. Петросяна из-за полной некомпетентности прокурорских так и не закрыли. Так что и здесь результата можно не ждать.
1
0
борец с коррупцией11.07.2020 15:10:20
Так, В отличие от Тебя, болтуна, был. И точно знаю, что они травят
1
1
Мун12.07.2020 02:40:41
Оля, я очень любил Омск,но в уехал,в 2008-ом,прошла аллергия,отдышка,.Живу в 667 над уровнем моря,горы,лес.,и ни о чем не жалею.Да зарплата правда 12 баранов в месяц,тяжело продавать ну ничего,зато воздух!!!Дети не болеют!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич