Новости. Омск

Омский Минздрав прокомментировал информацию о поломке томографа

Фото: www.spsss.ru/news/2016

Они сообщили, что все работает.

Ранее БК55 сообщал, что в Омске сломался аппарат для диагностики коронавируса. В той заметке говорилось о том, что его в срочном порядке ремонтируют. До этого об этой проблеме с медоборудованием омичи рассказали в соцсетях. 

Накануне представители омского Минздрава прислали свой комментарий по поводу этого. В ведомстве сообщают, что информация о том, что в онкодиспансере сломался томограф не соответствует действительности — все работает. 

«Для сокращения сроков проведения КТ пациентам с подозрением на коронавирус, министерством здравоохранения региона было принято решение ввести в процесс еще один аппарат — в поликлинике на Комарова, 20. Это поможет отладить логистику, разгрузит медиков и оборудование, позволит избежать длительных переездов из Кировского округа, к примеру, в онкодиспансер на ул. Завертяева и сократит срок ожидания исследования для пациентов. Напомним, что на сегодняшний день в Омске для пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию работают аппараты КТ в Клиническом диагностическим центре, онкологическом диспансере, в тестовом режиме после ремонта нынче утром заработал аппарат в МСЧ № 4 — в ближайшие дни он полностью вернется в строй, и вот еще один «помощник» — на Левобережье», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
А.10.07.2020 14:51:23
Для короновирусных может быть все есть.Не знаю.Вчера была на Завертяева в онкологии.Назначили МРТ И КТ. Проходить по месту жительства.В поликлинике ждать месяц, В онкологии сказали, что у них пройти нельзя. Никакого лечения не назначили.
Так что коронавирус не самое худшее...
2
12
Наталья10.07.2020 15:20:26
Человек болеет, а техника выходит из строя. Что тут возмутительного?! Неполадки были оперативно устранены, что говорит, что министр здравоохранения держит руку на пульсе 24/7!
7
0
Глаша10.07.2020 18:14:47
Наталья, вы бы хоть риторику немножко меняли, когда включаетесь от имени министерства в обсуждение. "Держит руку на пульсе" так не выражаются обыватели. Это задорно-чиновничье выражение!))
1
4
Владимир10.07.2020 19:25:43
Жалко мне эту женщину..... Ирину Геннадьевну.
5
0
Ольга10.07.2020 21:03:57
Владимир, а чего её жалеть-то?! У неё все в шоколаде, по-моему.
3
0
Ввв10.07.2020 22:35:53
Владимир, жалейте, Жалейте, а у неё за «тяжелый» труд в Омске ещё пару квартир в Абу Даби появится
0
9
Наталья Р.11.07.2020 18:23:56
Я думаю, что слишком внезапная поломка аппаратов МСКТ - интриги недовольных жёсткими и бескомпромиссными решениями Ирины Геннадьевны! Именно нечистые на руку главные врачи организовывают саботаж, но все их попытки жалки и тщетны, Ирина Геннадьевна опытный управленец, и не таким место указывала. Представляю разочарованные физиономии этих простофиль, когда Ирина Геннадьевна оперативно разрешила инцидент с томографом, и ещё больше насолила этим управленцам, открыв для диагностики новый томограф в поликлинике на Левобережье.
Ирина Геннадьевна, Вы лучший министр здравоохранения, который был на Омской земле! Так много Вами сделано за короткий срок в условиях карантина. Уже сейчас четко просматривается свет в конце туннеля! Здоровья Вам, терпения и успехов во всём! И не обращайте внимание на всех этих обиженных! Главное, что Вы с нами!
5
0
Кб11.07.2020 22:36:26
Наталье Р: Чудо, с каких небес Вы к нам спустились?!
5
0
АлисА12.07.2020 09:34:44
Наталье Р. А Вы не думали, что поломка оборудования связана с его беспрерывной работой в последние три месяца? В сложившихся условиях - все силы направлены на борьбу с эпидемией, а не на плетение интриг.
6
0
АлисА12.07.2020 11:53:52
Наталье Р. Интересно, это БК заражает глупостью? Или все-таки виновата генетика?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич